Langlauf Weltcup Otepää (EST) Sprint Klassisch Qualifikation Herren
Termin: |
23.01.11 08:40 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Estland |
Ort: | Otepää |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 9 HATTESTAD Ola Vigen NOR 3:19.25
2 12 KRIUKOV Nikita RUS 3:20.36
3 13 BRANDSDAL Eirik NOR 3:21.32
4 58 NOVICHIKHIN Mikhail RUS 3:21.38
5 2 STRANDVALL Matias FIN 3:22.15
6 5 JOENSSON Emil SWE 3:22.46
7 10 MODIN Jesper SWE 3:22.71
8 11 PANZHINSKIY Alexander RUS 3:22.73
9 7 EIGENMANN Christoph SUI 3:23.82
10 19 EINASTE Kein EST 3:24.07
11 16 ROENNING Eldar NOR 3:24.12
12 20 ONDA Yuichi JPN 3:24.75
13 4 NORTHUG Petter jr. NOR 3:24.95
14 47 SELLIS Siim EST 3:25.22
15 1 OESTENSEN Simen NOR 3:25.50
16 43 BAKKEN Timo Andre NOR 3:25.72
17 64 TAMMJARV Karel EST 3:25.76
18 22 PARFENOV Andrey RUS 3:26.00
19 30 WENZL Josef GER 3:26.36
20 14 KUMMEL Peeter EST 3:26.46
21 24 SAAREPUU Anti EST 3:26.46
22 44 TEPPAN Vahur EST 3:26.50
23 17 DEVJATIAROV Mickail Jun. RUS 3:26.75
24 27 RICKARDSSON Daniel SWE 3:26.82
25 36 NOUSIAINEN Ville FIN 3:26.85
26 18 PETERSON Teodor SWE 3:27.02
27 40 ERIKSSON Jens SWE 3:27.23
28 6 BRYNTESSON Robin SWE 3:27.28
29 33 CHEBOTKO Nikolay KAZ 3:27.29
30 25 LECCARDI Valerio SUI 3:27.50
31 26 VALJAS Len CAN 3:27.52
32 28 COLLIANDER Niklas FIN 3:27.71
33 50 JOHANSSON Patrik SWE 3:27.77
34 3 POLTORANIN Alexey KAZ 3:27.79
35 35 EISENLAUER Sebastian GER 3:27.95
36 37 TEICHMANN Axel GER 3:28.29
37 48 KOSHEVOY Yevgeniy KAZ 3:28.38
38 8 SIMONLATSER Timo EST 3:28.51
39 38 HEUN Daniel GER 3:28.89
40 34 PENTSINEN Anssi FIN 3:28.92
41 23 GOLBERG Paal NOR 3:29.16
42 15 PAAKKONEN Lasse FIN 3:29.33
43 41 JAPAROV Dmitriy RUS 3:29.46
44 45 REHEMAA Aivar EST 3:29.82
45 29 KINDSCHI Joeri SUI 3:30.07
46 32 KRECZMER Maciej POL 3:30.60
47 54 CHEREPANOV Sergey KAZ 3:31.04
48 21 TSCHARNKE Tim GER 3:31.14
49 66 RANKEL Raido EST 3:31.26
50 53 YOSHIDA Keishin JPN 3:31.31
51 57 KARP Algo EST 3:31.62
52 46 GJERDALEN Tord Asle NOR 3:31.86
53 71 VALLIMAE Janek EST 3:32.39
54 55 VEERPALU Andrus EST 3:32.62
55 42 PERL Curdin SUI 3:32.67
56 59 LEHTONEN Lari FIN 3:32.75
57 49 HEDIGER Jovian SUI 3:33.10
58 56 VAICIULIS Modestas LTU 3:33.57
59 60 NOVOSELSKI Aleksei LTU 3:34.20
60 52 MLYNAR Peter SVK 3:34.32
61 63 COCKNEY Jesse CAN 3:34.76
62 39 HIRNER Manuel AUT 3:34.99
63 75 LASUTKIN Alexander BLR 3:35.24
64 61 KOLLO Andres EST 3:35.78
65 31 BADER Markus AUT 3:36.01
66 65 SOMPPI Michael CAN 3:37.47
67 68 JALLAI Erkki EST 3:38.56
68 78 IONENKAU Aliaksandr BLR 3:38.62
69 70 KILLICK Graeme CAN 3:38.99
70 67 GAZUREK Sebastian POL 3:40.00
71 69 KOSTJUKOVS Rinalds LAT 3:41.17
72 76 LIEPINS Arvis LAT 3:41.89
73 77 TZINZOV Veselin BUL 3:42.18
74 74 YOUNG Andrew GBR 3:42.42
75 73 VELICHKO Yevgeniy KAZ 3:43.04
76 72 WATSON Callum AUS 3:44.74
77 79 WATSON Ewan AUS 3:50.47
Nicht am Start:
51 HJELMESET Odd-Bjoern NOR
Nicht im Ziel:
62 VAHTRA Eeri EST
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.