Langlauf Weltcup Lahti (FIN) 2x5km Doppelverfolgung Damen
Termin: |
12.03.11 11:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Lahti |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 4 JOHAUG Therese NOR 25:43.9
2 1 KOWALCZYK Justyna POL 25:43.9
3 6 FOLLIS Arianna ITA 26:07.4
4 2 BJOERGEN Marit NOR 26:21.7
5 5 KALLA Charlotte SWE 26:21.9
6 3 LONGA Marianna ITA 26:23.3
7 9 HAAG Anna SWE 26:24.8
8 7 SAARINEN Aino- Kaisa FIN 26:33.3
9 15 SKOFTERUD Vibeke W NOR 26:33.8
10 11 KRISTOFFERSEN Marthe NOR 26:39.9
11 24 RANDALL Kikkan USA 26:40.1
12 17 SHEVCHENKO Valentina UKR 26:41.8
13 13 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 26:43.5
14 14 ZELLER Katrin GER 26:47.5
15 16 ELDEN Marte NOR 26:48.3
16 22 BARTHELEMY Laure FRA 27:07.8
17 8 ROPONEN Riitta-Liisa FIN 27:07.9
18 23 RUPIL Silvia ITA 27:09.9
19 31 WENG Heidi NOR 27:18.3
20 19 FESSEL Nicole GER 27:18.6
21 26 INGEMARSDOTTER Ida SWE 27:18.7
22 29 NOVIKOVA Valentina RUS 27:19.0
23 27 SACHENBACHER -STEHLE Evi GER 27:20.0
24 37 IVANOVA Julia RUS 27:23.1
25 30 NISKANEN Kerttu FIN 27:25.4
26 34 DOTSENKO Anastasia RUS 27:25.4
27 36 SLIND Astrid Oeyre NOR 27:27.4
28 50 STEPHEN Elizabeth USA 27:27.8
29 49 LINDBORG Sara SWE 27:34.4
30 42 KOLOMINA Elena KAZ 27:34.4
31 33 BOEHLER Stefanie GER 27:35.7
32 18 ISHIDA Masako JPN 27:36.7
33 43 DE MARTIN TOPRANIN Virginia ITA 27:51.2
34 10 LAHTEENMAKI Krista FIN 27:51.6
35 32 NYDAL Britt Ingunn NOR 27:52.1
36 12 TCHEKALEVA Yulia RUS 27:52.2
37 21 SARASOJA Riikka FIN 27:54.1
38 39 MEDVEDEVA Polina RUS 27:54.2
39 46 BROOKS Holly USA 27:54.3
40 47 NYVLTOVA Eva CZE 28:05.5
41 41 FAIVRE PICON Anouk FRA 28:09.2
42 48 KAZAKUL Anastasia RUS 28:09.3
43 54 AHERVO Laura FIN 28:10.0
44 45 JANECKOVA Ivana CZE 28:12.6
45 57 OEBERG Jennie SWE 28:13.9
46 35 MALAKHOVA-SHISHKINA Svetlana KAZ 28:14.5
47 44 KYLLOENEN Anne FIN 28:19.5
48 66 YATSKAYA Oxana KAZ 28:38.7
49 25 JOHANSSON NORGREN Britta SWE 28:39.4
50 55 ARRITOLA Morgan USA 28:40.8
51 20 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 28:40.9
52 72 LEHTIMAKI Teija FIN 28:41.0
53 65 AGREITER Debora ITA 28:42.0
54 51 MACIUSZEK Paulina POL 28:54.6
55 40 ILJINA Natalja RUS 28:54.8
56 28 MIKHAILOVA Olga RUS 28:55.4
57 52 PIRTTINIEMI Satu FIN 28:56.9
58 62 ROHTLA Laura EST 29:17.4
59 68 GRUNDVALL Maria FIN 29:17.8
60 38 GUSCHINA Mariya RUS 29:21.6
61 63 MARCISZ Ewelina POL 29:31.4
62 64 CRAWFORD Chandra CAN 29:43.6
63 56 ROCHSHINA Tatyana KAZ 29:59.7
64 67 HAKALA Maija FIN 30:08.0
65 60 GROENDAHL Outi FIN 30:10.2
66 53 GAIAZOVA Daria CAN 30:19.9
67 59 OJASTE Triin EST 31:03.3
68 70 KAUPPINEN Tanja FIN 31:14.2
Überrundet:
69 61 TARVONEN Silja FIN
Nicht am Start:
58 JONES Perianne CAN
Nicht im Ziel:
71 OKSANEN Eevamari FIN
69 SZYMANCZAK Agnieszka POL
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.