Langlauf Weltcup Lahti (FIN) Sprint Klassisch Qualifikation Damen
Termin: |
13.03.11 08:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Lahti |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 19 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 3:37.81
2 2 SAARINEN Aino- Kaisa FIN 3:40.00
3 12 KOWALCZYK Justyna POL 3:40.78
4 7 BJOERGEN Marit NOR 3:41.77
5 13 RANDALL Kikkan USA 3:42.05
6 15 MURANEN Pirjo FIN 3:42.22
7 21 LONGA Marianna ITA 3:43.06
8 11 VISNAR Katja SLO 3:43.67
9 17 GENUIN Magda ITA 3:44.06
10 28 KYLLOENEN Anne FIN 3:45.13
11 9 FOLLIS Arianna ITA 3:45.15
12 10 FALK Hanna SWE 3:45.18
13 20 KALLA Charlotte SWE 3:45.40
14 40 IVANOVA Julia RUS 3:45.68
15 4 INGEMARSDOTTER Ida SWE 3:46.32
16 32 ZELLER Katrin GER 3:47.01
17 23 PROCHAZKOVA Alena SVK 3:47.08
18 6 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 3:47.39
19 26 FESSEL Nicole GER 3:47.67
20 25 NISKANEN Kerttu FIN 3:47.70
21 24 SMUTNA Katerina AUT 3:48.22
22 41 MEDVEDEVA Polina RUS 3:48.39
23 54 USATOVA Oxana RUS 3:48.55
24 18 MAJDIC Petra SLO 3:48.85
25 33 OEBERG Jennie SWE 3:49.07
26 22 SARASOJA Riikka FIN 3:49.11
27 47 TRACHSEL Doris SUI 3:49.20
28 14 ANDERSSON Lina SWE 3:49.49
29 30 BOEHLER Stefanie GER 3:49.83
30 64 RINTALA Mirva FIN 3:50.01
31 50 ISHIDA Masako JPN 3:50.30
32 5 LAHTEENMAKI Krista FIN 3:50.46
33 3 NATSUMI Madoka JPN 3:50.52
34 42 BROOKS Holly USA 3:50.55
35 31 OJASTE Triin EST 3:50.73
36 52 BERG Ella Gjoemle NOR 3:50.76
37 58 PORMEISTER Piret EST 3:51.41
38 8 BRODIN Hanna SWE 3:51.56
39 45 WENG Heidi NOR 3:51.94
40 37 NOVIKOVA Valentina RUS 3:52.00
41 56 GRUNDVALL Maria FIN 3:52.76
42 34 ILJINA Natalja RUS 3:53.04
43 16 HERRMANN Denise GER 3:53.38
44 70 MALVALEHTO Mona-Lisa FIN 3:53.54
45 55 SHEVCHENKO Valentina UKR 3:53.64
46 43 KOLOMINA Elena KAZ 3:54.42
47 53 AHERVO Laura FIN 3:54.61
48 1 GAIAZOVA Daria CAN 3:54.63
49 51 SLIND Astrid Oeyre NOR 3:55.23
50 39 GODOVANICHENKO Daria RUS 3:55.36
50 35 TCHEKALEVA Yulia RUS 3:55.36
52 49 YATSKAYA Oxana KAZ 3:55.55
53 59 NYDAL Britt Ingunn NOR 3:55.68
54 62 DE MARTIN TOPRANIN Virginia ITA 3:55.96
55 27 CRAWFORD Chandra CAN 3:56.98
56 46 JONES Perianne CAN 3:57.06
57 48 KAZAKUL Anastasia RUS 3:57.91
58 29 GJEITNES Kari Vikhagen NOR 3:58.01
59 65 HOYLANEN Jenni FIN 3:59.11
60 36 NYVLTOVA Eva CZE 3:59.27
61 63 MARCISZ Ewelina POL 4:00.84
62 60 SZYMANCZAK Agnieszka POL 4:03.87
63 67 SJOELUND Emma FIN 4:03.93
64 44 SACHENBACHER -STEHLE Evi GER 4:03.97
65 66 KAUPPINEN Tanja FIN 4:04.35
66 69 AEHTAEVAE Ann-Mary FIN 4:04.40
67 38 MIKHAILOVA Olga RUS 4:04.67
68 57 TARVONEN Silja FIN 4:04.96
69 61 ROHTLA Laura EST 4:04.97
70 68 MATROSSOVA Marina KAZ 4:11.40
71 71 AGREITER Debora ITA 4:12.05
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.