Rangliste: Snowboard Gesamt-Weltcup Speedwettbewerbe Herren
Stand nach: Snowboard Weltcup Lech am Arlberg (AUT) Boardercross Herren
Termin: |
08.12.10 12:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Österreich |
Ort: | Lech am Arlberg |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 HOLLAND Nate USA 1200
2 MATTEOTTI Luca ITA 1180
3 FUCHS Mario AUT 1100
4 PROMMEGGER Andreas AUT 1000
5 DE LE RUE Paul-Henri FRA 890
6 PULLIN Alex AUS 850
7 VELISEK Tom CAN 820
8 FISCHNALLER Roland ITA 800
9 MARCH Aaron ITA 600
10 HALE Jayson USA 600
11 VAULTIER Pierre FRA 590
12 HILL Kevin CAN 580
13 PALMER Shaun USA 550
14 SPEISER David GER 510
15 CSOKONAY Dan CAN 500
15 FLANDER Rok SLO 500
17 CHEEVER Jonathan USA 490
18 SCHAIRER Markus AUT 460
19 KOSIR Zan SLO 450
20 VISINTIN Omar ITA 440
21 BOIVIN Francois CAN 420
22 GALMARINI Nevin SUI 400
23 FAGAN Robert CAN 390
24 MARGUC Rok SLO 360
25 LIGOCKI Mateusz POL 344
26 HALDI Roland SUI 320
27 DETKOV Stanislav RUS 290
28 SCHAD Konstantin GER 280
29 SIVERTZEN Stian NOR 270
30 KARL Benjamin AUT 260
31 ROBANSKE Christopher CAN 250
32 SHIBA Masaki JPN 240
33 MICK Christoph ITA 220
34 DOUSCHAN Hanno AUT 220
35 KOEPF Maximilian GER 200
36 SCHOEPF Mathias AUT 182
37 DUFOUR Sylvain FRA 180
38 BANKES William FRA 179
39 NOVOTNY Michal CZE 176
40 HOLDEN Jake CAN 170
41 OLYUNIN Nikolay RUS 169
42 WALDER Ingemar AUT 160
43 VEITH Manuel AUT 150
44 BOLDYKOV Andrey RUS 150
45 BELKIN Aleksandr RUS 140
46 LINDFORS Anton FIN 137
47 LAUSEGGER Andreas AUT 130
48 STARK Maximilian GER 124
49 SCHOCH Simon SUI 120
50 RAMOIN Tony FRA 118
51 ROGELJ Rok SLO 115
52 JEWELL Tyler USA 110
53 BUSSLER Patrick GER 100
54 LAMBERT Michael CAN 90
55 HAFNER Jure SLO 80
56 FLUETSCH Kaspar SUI 70
57 BERGMANN Alexander GER 60
58 JAMES Marvin SUI 59
59 HAVIKHAGEN Joachim NOR 58
59 JOHNSON Cleve NED 58
61 VASINS Toms LAT 56
62 TOZAKI Hiroki JPN 50
63 JODKO Maciej POL 46
64 GRABNER Siegfried AUT 45
64 HAEMMERLE Michael AUT 45
66 MCLEISH Adam GBR 40
67 CADUFF Fabio SUI 39
68 DIERDORFF Mick USA 38
69 BAKES David CZE 37
70 HAEMMERLE Alessandro AUT 36
71 VAN WIJNKOOP David SUI 36
72 CARDINAL Thomas FRA 36
73 NEURURER Michael AUT 35
74 MIHIC Matija SLO 33
75 BOCIAN Marcin POL 33
76 TUNNICLIFFE Matthew CAN 32
77 LEITENSTORFER Daniel AUT 32
78 TAKA Jussi FIN 31
79 ARAI Takanori JPN 31
80 TSOKOS Alexis GRE 30
81 SUSTERSIC Izidor SLO 28
82 SOBOLEV Andrey RUS 26
83 HEIM Corsin SUI 24
84 SCHIAVON Alberto ITA 22
84 WILD Vic USA 22
86 DEMSAR Jernej SLO 20
87 ERLACHER Meinhard ITA 20
88 YANKOV Radoslav BUL 19
89 REICHEN Hans SUI 19
89 TRAPP Michael USA 19
91 RANTCHEV Ivan BUL 19
92 ARNOLD Ruben SUI 17
93 NOERL Martin GER 16
94 NOVAK Emil CZE 16
95 FISCHLE Andreas GER 16
96 GERLINGS Rob NED 15
96 LUEFTNER Julian AUT 15
98 PERATHONER Emanuel ITA 15
99 GRAMMATIKOPOULOS Nikos GRE 14
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.