Biathlon Junioren-Weltmeisterschaft Nove Mesto (CZE) 7,5km Sprint Jugend männlich
Termin: |
29.01.11 15:30 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Tschechien |
Ort: | Nove Mesto |
Kategorie: | Jugend männlich |
|
|
1 54 TSVETKOV Maxim RUS 0+2 2 19:53.4 0.0
2 31 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 1+1 2 20:11.4 +18.0
3 10 LOGINOV Alexandr RUS 1+2 3 20:19.7 +26.3
4 89 CHERNYSHOV Alexander RUS 0+1 1 20:52.7 +59.3
5 70 BARTSCHER Steffen GER 1+2 3 21:02.7 +1:09.3
6 28 MARCHANKA Aliaksandr BLR 0+2 2 21:03.3 +1:09.9
7 33 SIMA Michal SVK 0+1 1 21:05.3 +1:11.9
8 25 AALVIK Erling NOR 1+2 3 21:06.1 +1:12.7
9 50 GERDZHIKOV Dimitar BUL 1+1 2 21:24.4 +1:31.0
10 42 HOERL Fabian AUT 1+2 3 21:26.2 +1:32.8
11 18 HAUMER Thomas AUT 0+1 1 21:31.0 +1:37.6
12 86 DUPERTHUY Jason FRA 0+1 1 21:31.4 +1:38.0
13 22 HANCHAROU Pavel BLR 1+0 1 21:32.0 +1:38.6
14 64 DEMETZ Maikol ITA 0+2 2 21:32.1 +1:38.7
15 26 BRAUN Maxim KAZ 0+3 3 21:32.3 +1:38.9
16 68 IVANOV Vadim KAZ 1+1 2 21:35.4 +1:42.0
17 88 HUBER Martin AUT 0+1 1 21:35.7 +1:42.3
18 47 PLAICKNER Benjamin ITA 2+1 3 21:40.5 +1:47.1
19 78 DAVIES Macx CAN 1+0 1 21:43.0 +1:49.6
20 60 FILLON MAILLET Quentin FRA 2+1 3 21:44.3 +1:50.9
21 94 DOSTAL Lukas CZE 0+1 1 21:48.7 +1:55.3
22 36 PINZARU Victor MDA 1+1 2 21:50.7 +1:57.3
23 24 MOILANEN Aku FIN 1+0 1 21:56.4 +2:03.0
24 44 KREJCIR Jakub CZE 1+1 2 21:58.7 +2:05.3
25 43 FINELLO Jeremy FRA 2+1 3 21:58.8 +2:05.4
26 38 POP Gheorghe ROU 1+1 2 22:05.0 +2:11.6
27 5 RIVOT Florian FRA 2+1 3 22:06.7 +2:13.3
28 3 RUSSI Kevin SUI 0+0 0 22:07.8 +2:14.4
29 57 JIRA Lukas CZE 0+1 1 22:10.7 +2:17.3
30 39 TREIER Jan EST 2+0 2 22:12.2 +2:18.8
31 17 KOLARIC Jus SLO 0+0 0 22:13.1 +2:19.7
32 75 RAMANOUSKI Maksim BLR 0+1 1 22:21.3 +2:27.9
33 58 JAKOB Alexander AUT 2+1 3 22:26.3 +2:32.9
34 98 CHENAL Thierry ITA 2+1 3 22:27.2 +2:33.8
35 97 KORSUNOVS Reinis LAT 0+1 1 22:31.3 +2:37.9
36 11 BURIC Matej CRO 1+2 3 22:32.3 +2:38.9
37 56 MERZLYAKOV Aleksandr RUS 2+3 5 22:32.4 +2:39.0
38 8 KRUPCIK Matej CZE 1+2 3 22:33.0 +2:39.6
39 76 PETRENKO Oleksii UKR 1+1 2 22:37.2 +2:43.8
40 15 GOW Christian CAN 1+2 3 22:40.6 +2:47.2
41 20 CARRARA Einar ITA 0+4 4 22:42.2 +2:48.8
42 80 ZABRET Vid SLO 2+0 2 22:44.6 +2:51.2
43 32 PANCUR Primoz SLO 0+2 2 22:49.1 +2:55.7
44 30 HARDEN Stuart CAN 0+2 2 22:49.9 +2:56.5
45 34 BESSOV Ruslan KAZ 2+1 3 22:51.9 +2:58.5
46 67 ERMITS Kalev EST 1+2 3 22:52.5 +2:59.1
47 69 LONSKY Henrich SVK 0+3 3 22:52.8 +2:59.4
48 4 ZAWÓL Mateusz POL 2+1 3 22:55.7 +3:02.3
49 35 WOLF Pascal SUI 1+1 2 23:03.8 +3:10.4
=50 49 DOHERTY Sean USA 2+1 3 23:03.9 +3:10.5
=50 84 MICHALOVSKY Rudolf SVK 2+3 5 23:03.9 +3:10.5
52 6 CHITURLEA Stefan ROU 2+1 3 23:05.6 +3:12.2
53 1 VISLAPUU Priit EST 1+3 4 23:06.9 +3:13.5
54 77 SMITH Casey USA 1+2 3 23:20.6 +3:27.2
55 53 POTAPENKO Vasyl UKR 3+1 4 23:21.6 +3:28.2
56 81 HAYOVYY Yuriy UKR 2+1 3 23:25.7 +3:32.3
57 45 ANDREJEVS Zanis LAT 1+0 1 23:32.1 +3:38.7
58 74 STERLE Jure SLO 1+1 2 23:35.2 +3:41.8
59 93 SULTANOV Arman KAZ 1+2 3 23:36.9 +3:43.5
60 55 KISKOLA Atte FIN 2+3 5 23:37.9 +3:44.5
61 51 HARMER Dyllan AUS 0+0 0 23:42.1 +3:48.7
62 16 FRISTEDT Henrik SWE 1+3 4 23:42.2 +3:48.8
63 99 VAMANU Laurentiu ROU 2+2 4 23:50.3 +3:56.9
64 73 PATRIJUKS Aleksandrs LAT 3+2 5 23:55.0 +4:01.6
65 92 PETROVIC Domagoj CRO 2+0 2 23:59.3 +4:05.9
66 87 BOUCHARD Albert CAN 3+2 5 24:00.0 +4:06.6
67 72 UNGUREANU Marius ROU 3+1 4 24:01.9 +4:08.5
68 2 DOUGHERTY Samuel USA 1+3 4 24:03.8 +4:10.4
69 7 SPAILE Matiss LAT 1+2 3 24:04.3 +4:10.9
70 95 PUKHOUSKI Andrei BLR 1+1 2 24:05.5 +4:12.1
71 19 KUBALIAK Michal SVK 5+2 7 24:06.5 +4:13.1
72 29 LOPATIC Stefan BIH 1+4 5 24:17.8 +4:24.4
73 71 KLUS Krzysztof POL 1+1 2 24:19.5 +4:26.1
74 12 MORAVSKYY Ivan UKR 4+2 6 24:22.5 +4:29.1
75 41 TOMASEVIC Edvin LTU 3+1 4 24:32.1 +4:38.7
76 91 SELENIUS Andreas FIN 0+2 2 24:40.2 +4:46.8
77 82 WONDERS Raymond USA 1+2 3 25:11.6 +5:18.2
78 90 NAJZER Szymon POL 2+1 3 25:12.4 +5:19.0
79 46 CYMERMAN Kamil POL 4+2 6 25:13.0 +5:19.6
80 61 VEVEREC Jurica CRO 1+4 5 25:20.0 +5:26.6
81 52 BALOG Martin HUN 2+2 4 25:36.1 +5:42.7
82 65 LAMMI Mika FIN 4+2 6 25:42.7 +5:49.3
83 14 GIRKUS Modestas LTU 3+2 5 26:03.3 +6:09.9
84 83 PANYIK David HUN 2+2 4 26:16.8 +6:23.4
85 85 VALANCIUNAS Liudas LTU 3+2 5 26:23.6 +6:30.2
86 59 BANSZKI Bence HUN 0+3 3 26:32.9 +6:39.5
87 27 STARCEVIC Marko BIH 4+3 7 26:35.3 +6:41.9
88 23 PALEVSKI Radi BUL 2+4 6 26:39.0 +6:45.6
89 79 MIKELKEVICIUS Arnoldas LTU 3+1 4 26:44.8 +6:51.4
90 63 KYRIAZIS Dimitrios GRE 2+2 4 26:47.5 +6:54.1
91 9 RASTIC Demir SRB 0+3 3 26:58.2 +7:04.8
92 66 MUMOVIC Dejan BIH 1+4 5 27:05.1 +7:11.7
93 37 ANGELIS Apostolos GRE 5+4 9 29:51.2 +9:57.8
94 13 BODNAR Bence Zeno HUN 5+5 10 30:09.5 +10:16.1
95 100 SAHAKYAN Hrachik ARM 5+4 9 31:24.3 +11:30.9
96 21 NIMPITIS Ioannis GRE 4+4 8 31:58.5 +12:05.1
97 96 NTELIAS Marios GRE 3+5 8 32:08.6 +12:15.2
DNF 40 AVDIC Dzenis SRB 4+
DNF 48 BUTKOVIC Dino CRO
DSQ 62 HODZIC Redzep SRB 5+4 9 33:18.8
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.