Biathlon Junioren-Weltmeisterschaft Nove Mesto (CZE) 10km Sprint Junioren
Termin: |
29.01.11 13:15 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Tschechien |
Ort: | Nove Mesto |
Kategorie: | Junioren |
|
|
1 6 BARTH Tom GER 0+0 0 24:24.7 0.0
2 82 KÜHN Johannes GER 0+1 1 24:40.9 +16.2
3 16 EHRHART Ludwig FRA 0+1 1 24:50.5 +25.8
4 29 TOIVANEN Ahti FIN 0+1 1 24:50.8 +26.1
5 34 WIESTNER Serafin SUI 0+0 0 24:53.2 +28.5
6 15 BJOENTEGAARD Erlend NOR 0+1 1 25:02.7 +38.0
7 57 DESTHIEUX Simon FRA 0+1 1 25:06.1 +41.4
8 27 KAUKENAS Tomas LTU 0+2 2 25:21.0 +56.3
9 26 FORSBERG Henrik Jun. SWE 2+0 2 25:21.4 +56.7
10 37 DAROZHKA Aliaksandr BLR 0+1 1 25:22.7 +58.0
11 64 AKIMOV Viacheslav RUS 0+3 3 25:25.1 +1:00.4
12 87 DYUZHEV Dmitriy RUS 2+1 3 25:38.4 +1:13.7
13 8 KOCEVAR Simon SLO 1+0 1 25:45.9 +1:21.2
14 51 GALASSI Michael ITA 2+1 3 25:46.9 +1:22.2
15 3 YAKUSHOV Nikolay RUS 1+2 3 25:49.7 +1:25.0
16 2 GOW Scott CAN 0+2 2 25:54.8 +1:30.1
17 30 HASILLA Tomas SVK 1+0 1 25:59.2 +1:34.5
18 5 ALMOUKOV Alexei AUS 1+0 1 26:00.0 +1:35.3
19 73 WAERNER Andreas NOR 0+2 2 26:08.0 +1:43.3
20 67 KRCMAR Michal CZE 0+2 2 26:08.4 +1:43.7
21 21 DAKHNO Oleksandr UKR 0+1 1 26:10.2 +1:45.5
22 13 LEITINGER Bernhard AUT 1+3 4 26:17.5 +1:52.8
23 40 DOLL Benedikt GER 2+4 6 26:24.2 +1:59.5
24 39 PECHENKIN Aleksandr RUS 3+3 6 26:28.1 +2:03.4
25 93 ABROMCHYK Aliaksei BLR 0+1 1 26:30.5 +2:05.8
26 62 PIDRUCHNYI Dmytro UKR 1+1 2 26:32.9 +2:08.2
27 9 SKAMAROKH Stsiapan BLR 2+0 2 26:35.4 +2:10.7
28 31 KIRSS Peeter EST 2+1 3 26:35.7 +2:11.0
29 68 HERMANN Tobias GER 2+1 3 26:37.3 +2:12.6
30 10 MUSSNER Samuel ITA 1+1 2 26:37.4 +2:12.7
31 91 PILLER RONER Daniele ITA 1+0 1 26:41.0 +2:16.3
32 19 CUENOT Gaspard SUI 2+2 4 26:41.9 +2:17.2
33 49 PUZULIS Rolands LAT 2+0 2 26:46.7 +2:22.0
34 79 JANOUSEK Martin CZE 1+3 4 26:47.0 +2:22.3
35 50 PANTOV Anton KAZ 0+2 2 26:47.7 +2:23.0
36 55 LANGOEIEN SKJELVIK Kristoffer NOR 1+3 4 26:51.8 +2:27.1
37 43 GOESSLING Raileigh USA 1+0 1 26:53.2 +2:28.5
38 20 ZLATEV Ivan BUL 1+1 2 26:56.2 +2:31.5
39 46 KOZLOVSKYY Vitaliy UKR 0+3 3 26:59.8 +2:35.1
40 11 MOZHEVITIN Anton KAZ 0+1 1 27:00.8 +2:36.1
41 41 KITZBICHLER Christian AUT 2+2 4 27:05.9 +2:41.2
42 53 VAVRA Vlastimil CZE 2+2 4 27:08.1 +2:43.4
43 89 JOUTY Baptiste FRA 1+2 3 27:10.0 +2:45.3
44 92 WAEGER Lorenz AUT 2+1 3 27:10.2 +2:45.5
45 36 ORPANA Sami FIN 1+2 3 27:10.9 +2:46.2
46 77 MOZZI Filippo ITA 1+1 2 27:11.0 +2:46.3
47 44 DOMBROVSKI Karol LTU 1+3 4 27:15.0 +2:50.3
48 58 MINGALEV Alexander BLR 1+2 3 27:18.3 +2:53.6
49 60 NEDZA-KUBINIEC Maciej POL 1+1 2 27:20.8 +2:56.1
50 76 REPO Mikko FIN 1+1 2 27:26.6 +3:01.9
51 54 POVIRK Anze SLO 3+0 3 27:30.4 +3:05.7
52 42 CLAUDE Florent FRA 4+2 6 27:33.5 +3:08.8
53 66 GERBACEA Casius ROU 2+1 3 27:34.2 +3:09.5
54 56 KOMATZ David AUT 3+2 5 27:34.7 +3:10.0
55 69 DOLDER Mario SUI 3+2 5 27:37.0 +3:12.3
56 72 BLAIS Vincent CAN 1+0 1 27:39.4 +3:14.7
57 38 FENDEK Jakub SVK 0+0 0 27:45.4 +3:20.7
58 65 NILSSON Henrik SWE 2+0 2 27:46.3 +3:21.6
59 1 DREISSIGACHER Eathan USA 1+2 3 27:47.0 +3:22.3
60 81 SOKOLYUK Vitaliy UKR 1+2 3 27:47.8 +3:23.1
61 83 PAEGLITIS Marcis LAT 1+3 4 27:48.3 +3:23.6
62 7 KOLESNIKOVS Arturs LAT 0+2 2 27:48.4 +3:23.7
63 28 EXLER Ondrej CZE 3+1 4 27:49.3 +3:24.6
64 14 JAKUBOWICZ Grzegorz POL 0+3 3 27:51.2 +3:26.5
65 47 GREGOIRE David CAN 1+2 3 27:56.2 +3:31.5
66 23 SLOOF Lucien NED 1+2 3 27:57.8 +3:33.1
67 86 GUZIK Grzegorz POL 1+1 2 28:09.2 +3:44.5
68 71 GUMAROV Albert KAZ 2+1 3 28:10.3 +3:45.6
69 18 LEPIK Heigo EST 2+3 5 28:17.6 +3:52.9
70 95 HIIDENSALO Olli FIN 1+2 3 28:18.3 +3:53.6
71 74 GREENWALD Benjamin USA 2+1 3 28:38.6 +4:13.9
72 33 HARIZANOV Boiko BUL 1+4 5 28:41.8 +4:17.1
73 24 LANGER Thierry BEL 2+3 5 28:45.8 +4:21.1
74 12 OLSEN Aqqaluartaa GRL 2+2 4 28:47.7 +4:23.0
75 90 CHORBADZHIEV Vasil BUL 2+1 3 29:01.0 +4:36.3
76 63 LAZAROV Aleksandar BUL 0+5 5 29:04.3 +4:39.6
77 75 LUIK Peeter EST 1+4 5 29:04.8 +4:40.1
78 85 DANILA Marian Marcel ROU 1+2 3 29:12.3 +4:47.6
79 78 HAGGSTROM Jonas SWE 2+2 4 29:19.4 +4:54.7
80 88 KONDRATYEV Vassiliy KAZ 1+2 3 29:24.3 +4:59.6
81 80 NEUMANN Aaron CAN 2+3 5 29:37.0 +5:12.3
82 70 SUSLAVICIUS Rokas LTU 0+5 5 29:38.8 +5:14.1
83 48 PIRTU Catalin ROU 3+2 5 29:40.4 +5:15.7
84 22 TADEJEVIC Zvonimir CRO 4+1 5 29:40.8 +5:16.1
85 35 LINELL Emil SWE 4+5 9 29:41.5 +5:16.8
86 59 LAPIN Lubomir SVK 2+2 4 30:08.4 +5:43.7
87 61 MEIRANS Krisjanis LAT 3+4 7 30:12.7 +5:48.0
88 52 LEPEL Rafal POL 2+4 6 30:13.5 +5:48.8
89 45 DIZDAREVIC Sanjin SRB 3+4 7 31:14.6 +6:49.9
90 84 NIKITINAS Ruslanas LTU 2+3 5 31:27.2 +7:02.5
91 4 STARCEVIC Mladjen BIH 2+3 5 31:29.2 +7:04.5
92 94 MEIER Lukas SUI 5+4 9 31:40.2 +7:15.5
93 25 SCURTU Bogdan ROU 1+3 4 32:07.8 +7:43.1
94 32 RACKI Luka CRO 0+4 4 32:52.5 +8:27.8
DNF 17 HRKALOVIC Emir SRB 4+2 6
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.