Rangliste: Biathlon Sprint-Weltcup Herren
Stand nach: Biathlon Weltmeisterschaft Khantiy-Mansiysk (RUS) 10km Sprint Herren
Termin: |
05.03.11 10:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft, Weltcup |
Nation: | Russland |
Ort: | Khantiy-Mansiysk |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 BOE Tarjei NOR 393
2 SVENDSEN Emil Hegle NOR 331
3 FOURCADE Martin FRA 301
4 PEIFFER Arnd GER 299
5 GREIS Michael GER 286
6 TCHEREZOV Ivan RUS 266
7 HOFER Lukas ITA 257
8 BERGER Lars NOR 207
9 SEDNEV Serguei UKR 193
10 SLESINGR Michal CZE 180
11 MAKOVEEV Andrei RUS 180
12 BERGMAN Carl Johan SWE 180
13 EDER Simon AUT 179
14 SUMANN Christoph AUT 179
15 FAK Jakov SLO 178
16 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 177
17 STEPHAN Christoph GER 166
18 USTYUGOV Evgeny RUS 162
19 BIRNBACHER Andreas GER 159
20 FERRY Björn SWE 153
21 BOEUF Alexis FRA 148
22 DE LORENZI Christian ITA 147
23 SHIPULIN Anton RUS 146
24 WINDISCH Markus ITA 140
25 BAUER Klemen SLO 123
26 TCHOUDOV Maxim RUS 116
27 JAY Vincent FRA 114
28 LANDERTINGER Dominik AUT 109
29 HALLENBARTER Simon SUI 108
30 LINDSTRÖM Fredrik SWE 107
31 OS Alexander NOR 101
32 HABERT Lois FRA 91
33 SEMENOV Serhiy UKR 84
34 BÖHM Daniel GER 83
35 EBERHARD Tobias AUT 81
36 FOURCADE Simon FRA 78
37 ANEV Krasimir BUL 76
38 WEGER Benjamin SUI 74
39 BURKE Tim USA 74
40 DERYZEMLYA Andriy UKR 71
41 BAILEY Lowell USA 67
42 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 67
43 SIKORA Tomasz POL 63
44 SIMMEN Matthias SUI 60
45 SOUKUP Jaroslav CZE 53
46 EBERHARD Julian AUT 52
47 GREEN Brendan CAN 52
48 MAKSIMOV Maxim RUS 51
49 NILSSON Mattias SWE 50
50 BEATRIX Jean Guillaume FRA 49
51 MORAVEC Ondrej CZE 45
52 PIKSONS Edgars LAT 41
53 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 40
54 MESOTITSCH Daniel AUT 39
55 BRICIS Ilmars LAT 39
56 LESSING Roland EST 37
57 WOLF Alexander GER 37
58 HOLUBEC Tomas CZE 35
59 PERRAS Scott CAN 35
60 KLETCHEROV Michail BUL 34
61 ANTILA Timo FIN 30
62 GARANICHEV Evgeniy RUS 28
63 KAZAR Matej SVK 28
64 ABRAMENKO Evgeny BLR 28
65 L'ABEE-LUND Henrik NOR 24
66 KAUPPINEN Jarkko FIN 23
67 VITEK Zdenek CZE 22
68 PRYMA Roman UKR 22
69 MARIC Janez SLO 21
70 FREI Thomas SUI 21
71 STEBLER Christian SUI 20
72 SAVITSKIY Yan KAZ 19
73 CHURINE Alexey RUS 18
74 BILANENKO Olexander UKR 18
75 BRATTSVEEN Rune NOR 16
76 NORDGREN Leif USA 15
77 PINTER Friedrich AUT 15
78 HAKKINEN Jay USA 13
79 HURAJT Pavol SVK 12
80 NAGAI Junji JPN 12
81 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 11
82 LANG Toni GER 11
83 VOLKOV Alexey RUS 10
84 PUURUNEN Paavo FIN 10
85 JONSSON Magnus SWE 9
86 BATIUK Oleksandr UKR 9
87 TOBRELUTS Indrek EST 6
88 RUPNIK Vasja SLO 6
89 GROSSEGGER Sven AUT 6
90 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 6
91 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 1
92 ZHANG Chengye CHN 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.