Rangliste: Biathlon Gesamt-Europacup Herren
Stand nach: Biathlon IBU-Cup Nove Mesto (CZE) 20km Einzel Herren
Termin: |
08.01.11 10:00 |
Serie: | IBU-Cup |
Nation: | Tschechien |
Ort: | Nove Mesto |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 USHAKOV Artem RUS 233
2 CHURINE Alexey RUS 210
3 VASILYEV Victor RUS 189
4 BÖHM Daniel GER 186
5 HAFSAS Ronny NOR 177
6 LANG Toni GER 142
7 MAKOVEEV Andrei RUS 141
8 REITER Michael AUT 140
9 BRATTSVEEN Rune NOR 139
10 PRYMA Artem UKR 136
11 EBERHARD Julian AUT 136
12 LAPSHIN Timofey RUS 132
13 BIRKELAND Lars Helge NOR 127
14 JOLLER Ivan SUI 124
15 ALENISHKO Vladimir BLR 122
16 MÜLLER Manuel GER 121
17 WINDISCH Dominik ITA 120
18 GROSSEGGER Sven AUT 112
19 BATIUK Oleksandr UKR 107
20 ENG Martin NOR 104
21 HAUSER Michael AUT 103
22 WINDISCH Markus ITA 98
23 BRICIS Ilmars LAT 96
24 GJEDREM Hans Martin NOR 85
25 GRAF Florian GER 84
26 NUSS Alexander AUT 82
27 L'ABEÉ-LUND Henrik NOR 82
28 NILSSON Mattias SWE 78
29 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 76
30 BEREZHNOY Oleg UKR 72
31 HOFFMANN Peter GER 71
32 INOMATA Kazuya JPN 69
33 TASCHLER Daniel ITA 68
34 IKHSANOV Maksim RUS 67
35 COLA Mattia ITA 67
36 MARTINELLI Christian ITA 66
37 ABE Satoru JPN 63
38 ROESCH Michael GER 63
39 JANOV Vit CZE 63
40 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 61
41 FOURCADE Simon FRA 60
41 LESSER Erik GER 60
43 BÖCKLI Claudio SUI 59
44 BOCHARNIKOV Sergey RUS 59
45 CHEPELIN Vladimir BLR 59
46 VOLKOV Alexey RUS 54
47 KIEL Robin GER 50
48 DUTTO Pietro ITA 49
49 ZLATEV Ivan BUL 48
50 GRAF Daniel GER 47
51 PUURUNEN Paavo FIN 46
52 MAKSIMOV Maxim RUS 43
53 FREI Thomas SUI 40
54 GARANICHEV Evgeniy RUS 38
55 BOE Johannes Thingnes NOR 38
56 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 34
57 HOLUBEC Tomas CZE 34
58 KOZHUSHKO Vitaliy UKR 34
59 BEATRIX Jean Guillaume FRA 32
60 EHRHART Ludwig FRA 32
61 SEMENOV Serhiy UKR 31
62 BEDARD Marc - Andre CAN 30
63 PIKSONS Edgars LAT 30
64 BORGEOT Remi FRA 30
65 SEMAKOV Vladimir RUS 28
66 GOW Scott CAN 26
67 WITEK Lukasz POL 26
68 BOGDANOV Martin BUL 26
69 KOCEVAR Simon SLO 25
70 REN Long CHN 25
71 YAROSHENKO Dmitri RUS 24
72 TOIVANEN Ahti FIN 23
73 EIELAND Sondre NOR 23
74 KOIV Kauri EST 21
75 BRAICHENKO Nikolay KAZ 21
76 KOKKIN Dag Erik NOR 21
77 SALVENMOSER Daniel AUT 21
78 BORMOLINI Luca ITA 20
79 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 20
80 VONCINA Vid SLO 20
81 HAKKINEN Jay USA 19
82 TSVETAU Vitali BLR 17
83 KENESHEV Dias KAZ 17
84 TRIFONOV Alexandr KAZ 17
85 PRYMA Roman UKR 17
86 WIESTNER Serafin SUI 16
87 KANTANEN Janne FIN 16
88 HABRAN Maxime FRA 16
89 NYUNYAEV Ivan RUS 15
90 NAUMIK Sergey KAZ 14
91 DOKL Peter SLO 14
92 KWAK Adam POL 13
93 CLAUDE Florent FRA 13
94 BJOENTEGAARD Erlend NOR 12
95 KANE Kevin GBR 12
96 STEPTSENKO Danil EST 12
97 NARUSK Priit EST 11
98 BARBASH Sergii UKR 11
99 GUIGONNET Yann FRA 11
100 RUTSEVICH Sergey BLR 10
101 BEYER Pete GBR 10
102 YELISEYEU Maksim BLR 9
103 LEITINGER Bernhard AUT 8
104 KOLOS Oleksandr UKR 7
105 GAVRILA Stefan ROU 6
106 KRUPCIK Tomaas CZE 6
107 COTE Patrick CAN 5
108 SZCZUREK Lukasz POL 4
109 YUNAK Anton UKR 4
110 HAKALA Mika FIN 3
111 ARMGREN Ted SWE 2
112 JACKSON Lee-Steve GBR 2
113 KRISTEJN Lukas CZE 1
114 SLOOF Lucien NED 1
115 GAILLARD Valentin FRA 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.