Rangliste: Biathlon Gesamt-Europacup Herren
Stand nach: Biathlon IBU-Cup Brezno-Osrblie (SVK) 10km Sprint Herren
Termin: |
06.02.11 10:00 |
Serie: | IBU-Cup |
Nation: | Slowakei |
Ort: | Brezno-Osrblie |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 VASILYEV Victor RUS 391
2 LESSER Erik GER 278
3 USHAKOV Artem RUS 265
4 ENG Martin NOR 259
5 GRAF Florian GER 244
6 BIRKELAND Lars Helge NOR 240
7 BÖHM Daniel GER 234
8 CHURINE Alexey RUS 210
9 GARANICHEV Evgeniy RUS 201
10 LAPSHIN Timofey RUS 201
11 WINDISCH Dominik ITA 201
12 LANG Toni GER 196
13 GROSSEGGER Sven AUT 188
14 REITER Michael AUT 180
15 HAFSAS Ronny NOR 177
16 EBERHARD Julian AUT 174
17 BÖCKLI Claudio SUI 173
18 L'ABEE-LUND Henrik NOR 168
19 KOKKIN Dag Erik NOR 163
20 HAUSER Michael AUT 156
21 FREI Thomas SUI 150
22 TASCHLER Daniel ITA 149
23 JOLLER Ivan SUI 147
24 COLA Mattia ITA 144
25 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 143
26 KIEL Robin GER 142
27 MAKOVEEV Andrei RUS 141
28 PRYMA Artem UKR 141
29 BRATTSVEEN Rune NOR 139
30 MÜLLER Manuel GER 135
31 GJERMUNDSHAUG Jan Olav NOR 126
32 ALENISHKO Vladimir BLR 122
33 BEATRIX Jean Guillaume FRA 121
34 BORGEOT Remi FRA 117
35 HOFFMANN Peter GER 116
36 GRAF Daniel GER 112
37 MARTINELLI Christian ITA 109
38 BATIUK Oleksandr UKR 107
39 WINDISCH Markus ITA 98
40 BOCHARNIKOV Sergey RUS 97
41 BRICIS Ilmars LAT 96
42 IKHSANOV Maksim RUS 89
43 NUSS Alexander AUT 89
44 KAUKENAS Tomas LTU 89
45 OGARKOV Maksim RUS 86
46 MAKSIMOV Maxim RUS 86
47 GJEDREM Hans Martin NOR 85
48 HURAJT Pavol SVK 80
49 NILSSON Mattias SWE 78
50 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 76
51 VOLKOV Alexey RUS 76
52 RUPNIK Vasja SLO 75
53 BEREZHNOY Oleg UKR 72
54 INOMATA Kazuya JPN 69
55 HOLUBEC Tomas CZE 66
56 JANOV Vit CZE 66
57 KRISTEJN Lukas CZE 63
58 ABE Satoru JPN 63
59 ROESCH Michael GER 63
60 THYM Benjamin GER 63
61 FOURCADE Simon FRA 60
62 CHEPELIN Vladimir BLR 59
63 DOKL Peter SLO 57
64 DUTTO Pietro ITA 49
65 ZLATEV Ivan BUL 48
66 MESOTITSCH Martin AUT 48
67 BORMOLINI Luca ITA 46
68 PUURUNEN Paavo FIN 46
69 ANDRESEN Frode NOR 45
70 SALVENMOSER Daniel AUT 45
71 COOL Herbert NED 43
72 KOCEVAR Simon SLO 42
73 L'ABEÉ-LUND Magnus NOR 42
74 VITEK Zdenek CZE 40
75 JONSSON Magnus SWE 38
76 BOE Johannes Thingnes NOR 38
77 JACKSON Lee-Steve GBR 38
78 BOGDANOV Martin BUL 38
79 CLAUDE Florent FRA 37
80 BURTASOV Maksim RUS 37
81 ERIKSSON Christoffer SWE 35
82 SCHUSTER Felix GER 35
83 ALMOUKOV Alexei AUS 35
84 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 34
85 HAKKINEN Jay USA 34
86 KOZHUSHKO Vitaliy UKR 34
87 VONCINA Vid SLO 33
88 EHRHART Ludwig FRA 32
89 SEMENOV Serhiy UKR 31
90 DESTHIEUX Simon FRA 31
91 BEDARD Marc - Andre CAN 30
92 PIKSONS Edgars LAT 30
93 DOMBROVSKI Karol LTU 30
94 LI Zhonghai CHN 30
95 SEMAKOV Vladimir RUS 28
96 SIMOLA Ville FIN 28
97 GOW Scott CAN 26
98 WITEK Lukasz POL 26
99 GUIGONNET Yann FRA 26
100 REN Long CHN 25
101 YAROSHENKO Dmitri RUS 24
102 BEYER Pete GBR 24
103 VALIULLIN Rustam BLR 23
104 TOIVANEN Ahti FIN 23
105 EIELAND Sondre NOR 23
106 KOIV Kauri EST 21
107 BRAICHENKO Nikolay KAZ 21
108 TEELA Jeremy USA 21
109 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 20
110 PETROV Evgeny RUS 18
111 TSVETAU Vitali BLR 17
112 KENESHEV Dias KAZ 17
113 TRIFONOV Alexandr KAZ 17
114 PRYMA Roman UKR 17
115 WIESTNER Serafin SUI 16
116 KOLODIYCHUK Oleg RUS 16
117 KANTANEN Janne FIN 16
118 ZLATKAUSKAS Karolis LTU 16
119 HABRAN Maxime FRA 16
120 YELISEYEU Maksim BLR 16
121 VIKS Priit EST 15
122 NYUNYAEV Ivan RUS 15
123 NAUMIK Sergey KAZ 14
124 BARBASH Sergii UKR 14
125 ARMGREN Ted SWE 14
126 KOBUS Miroslaw POL 13
127 SLOOF Joel NED 13
128 KWAK Adam POL 13
129 BJOENTEGAARD Erlend NOR 12
130 KANE Kevin GBR 12
131 STEPTSENKO Danil EST 12
132 ARWIDSON Tobias SWE 12
133 NARUSK Priit EST 11
134 FORSBERG Henrik Jun. SWE 11
135 LAPONDER Marcel GBR 11
136 RUTSEVICH Sergey BLR 10
137 FAUR Remus ROU 10
138 REMMELG Martin EST 10
139 LEITINGER Bernhard AUT 8
140 LEBEDEV Mikhail BLR 8
141 KOLOS Oleksandr UKR 7
142 HASILLA Tomas SVK 7
143 WITEK Sebastian POL 6
144 SERDYUK Mykhaylo UKR 6
145 GAVRILA Stefan ROU 6
146 KRUPCIK Tomaas CZE 6
147 COTE Patrick CAN 5
148 MÄNTTÄRI Marko Juhani FIN 4
149 SZCZUREK Lukasz POL 4
150 YUNAK Anton UKR 4
151 OLSSON Pontus SWE 3
152 HAKALA Mika FIN 3
153 BOGAY Andrey UKR 2
154 LESHCHENKO Artsiom BLR 1
155 GAILLARD Valentin FRA 1
156 FERNANDEZ MUSSO Manuel ESP 1
157 SLOOF Lucien NED 1
158 ALLANSON Simon GBR 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.