Rangliste: Biathlon Gesamt-Europacup Herren
Stand nach: Biathlon IBU-Cup Annecy-Le Grand Bornand (FRA) 20km Einzel Herren
Termin: |
10.03.11 09:30 |
Serie: | IBU-Cup |
Nation: | Frankreich |
Ort: | Annecy-Le Grand Bornand |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 VASILYEV Victor RUS 412
2 JOLLER Ivan SUI 299
3 GRAF Florian GER 287
4 ENG Martin NOR 285
5 LESSER Erik GER 278
6 REITER Michael AUT 273
7 USHAKOV Artem RUS 265
8 BÖCKLI Claudio SUI 253
9 BIRKELAND Lars Helge NOR 240
10 BÖHM Daniel GER 234
11 LAPSHIN Timofey RUS 233
12 HAUSER Michael AUT 219
13 CHURINE Alexey RUS 210
14 GARANICHEV Evgeniy RUS 201
15 WINDISCH Dominik ITA 201
16 LANG Toni GER 196
17 GROSSEGGER Sven AUT 196
18 KOKKIN Dag Erik NOR 188
19 KIEL Robin GER 180
20 HAFSAS Ronny NOR 177
21 EBERHARD Julian AUT 174
22 TASCHLER Daniel ITA 172
23 L'ABEE-LUND Henrik NOR 168
24 NILSSON Mattias SWE 154
25 OGARKOV Maksim RUS 151
26 BORGEOT Remi FRA 151
27 FREI Thomas SUI 150
28 COLA Mattia ITA 144
29 HOFFMANN Peter GER 144
30 GJERMUNDSHAUG Jan Olav NOR 143
31 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 143
32 MAKOVEEV Andrei RUS 141
33 PRYMA Artem UKR 141
34 BRATTSVEEN Rune NOR 139
35 MÜLLER Manuel GER 135
36 KOLODIYCHUK Oleg RUS 131
37 ALENISHKO Vladimir BLR 122
38 BEATRIX Jean Guillaume FRA 121
39 USTYUGOV Evgeny RUS 120
40 NUSS Alexander AUT 118
41 MESOTITSCH Martin AUT 117
42 SALVENMOSER Daniel AUT 115
43 GRAF Daniel GER 112
44 MARTINELLI Christian ITA 109
45 BATIUK Oleksandr UKR 107
46 ANEV Krasimir BUL 102
47 ZLATEV Ivan BUL 99
48 WINDISCH Markus ITA 98
49 BOCHARNIKOV Sergey RUS 98
50 DUTTO Pietro ITA 97
51 BRICIS Ilmars LAT 96
52 THYM Benjamin GER 93
53 ARWIDSON Tobias SWE 90
54 IKHSANOV Maksim RUS 89
55 KAUKENAS Tomas LTU 89
56 BURTASOV Maksim RUS 88
57 MAKSIMOV Maxim RUS 86
58 GJEDREM Hans Martin NOR 85
59 JACKSON Lee-Steve GBR 83
60 ERIKSSON Christoffer SWE 83
61 ALMOUKOV Alexei AUS 81
62 HURAJT Pavol SVK 80
63 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 76
64 VOLKOV Alexey RUS 76
65 RUPNIK Vasja SLO 75
66 BEREZHNOY Oleg UKR 72
67 PETROV Evgeny RUS 72
68 PRYMA Roman UKR 71
69 FORSBERG Henrik Jun. SWE 71
70 INOMATA Kazuya JPN 69
71 EHRHART Ludwig FRA 68
72 BEYER Pete GBR 67
73 HOLUBEC Tomas CZE 66
74 JANOV Vit CZE 66
75 KRISTEJN Lukas CZE 63
76 ABE Satoru JPN 63
77 ROESCH Michael GER 63
78 ILIEV Vladimir BUL 62
79 FOURCADE Simon FRA 60
80 CHEPELIN Vladimir BLR 59
81 DOKL Peter SLO 57
82 CLAUDE Florent FRA 57
83 BORMOLINI Luca ITA 53
84 FAUR Remus ROU 51
85 SHIPULIN Anton RUS 49
86 PUURUNEN Paavo FIN 46
87 ANDRESEN Frode NOR 45
88 COOL Herbert NED 43
89 KOCEVAR Simon SLO 42
90 L'ABEÉ-LUND Magnus NOR 42
91 LEBEDEV Mikhail BLR 41
92 VITEK Zdenek CZE 40
93 JONSSON Magnus SWE 38
94 BOE Johannes Thingnes NOR 38
95 BOGDANOV Martin BUL 38
96 ZLATKAUSKAS Karolis LTU 38
97 SCHUSTER Felix GER 35
98 GUIGONNET Yann FRA 35
99 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 34
100 HAKKINEN Jay USA 34
101 KOZHUSHKO Vitaliy UKR 34
102 VONCINA Vid SLO 33
103 ARMGREN Ted SWE 32
104 SEMENOV Serhiy UKR 31
105 DESTHIEUX Simon FRA 31
106 BEDARD Marc - Andre CAN 30
107 PIKSONS Edgars LAT 30
108 DOMBROVSKI Karol LTU 30
109 LI Zhonghai CHN 30
110 RASTIC Damir SRB 30
111 SEMAKOV Vladimir RUS 28
112 SIMOLA Ville FIN 28
113 LIADOV Yuryi BLR 27
114 FERNANDEZ MUSSO Manuel ESP 27
115 PULIDO SERRANO Samuel ESP 27
116 GOW Scott CAN 26
117 WITEK Lukasz POL 26
118 SLOOF Joel NED 26
119 REN Long CHN 25
120 GERBACEA Roland ROU 25
121 GALASSI Michael ITA 24
122 YAROSHENKO Dmitri RUS 24
123 CHORBADZHIEV Vasil BUL 24
124 VALIULLIN Rustam BLR 23
125 TOIVANEN Ahti FIN 23
126 EIELAND Sondre NOR 23
127 GERDZHIKOV Dimitar BUL 22
128 KOIV Kauri EST 21
129 BRAICHENKO Nikolay KAZ 21
130 TEELA Jeremy USA 21
131 LANGER Thorsten BEL 21
132 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 20
133 TSVETAU Vitali BLR 17
134 KENESHEV Dias KAZ 17
135 TRIFONOV Alexandr KAZ 17
136 WIESTNER Serafin SUI 16
137 KANTANEN Janne FIN 16
138 SMITH Tyson CAN 16
139 ALLANSON Simon GBR 16
140 HABRAN Maxime FRA 16
141 YELISEYEU Maksim BLR 16
142 VIKS Priit EST 15
143 NYUNYAEV Ivan RUS 15
144 LAPONDER Marcel GBR 15
145 CUENOT Gaspard SUI 14
146 NAUMIK Sergey KAZ 14
147 LANGER Pascal BEL 14
148 BARBASH Sergii UKR 14
149 YUNAK Anton UKR 14
150 KOBUS Miroslaw POL 13
151 KWAK Adam POL 13
152 BJOENTEGAARD Erlend NOR 12
153 KANE Kevin GBR 12
154 PINTER Friedrich AUT 12
155 STEPTSENKO Danil EST 12
156 USTUNTAS Ahmet TUR 12
157 NARUSK Priit EST 11
158 JEAN Frederic FRA 11
159 COTE Patrick CAN 11
160 KOSARAC Nemanja BIH 11
161 RUTSEVICH Sergey BLR 10
162 REMMELG Martin EST 10
163 TADEJEVIC Zvonimir CRO 9
164 LEITINGER Bernhard AUT 8
165 QUINTANA ARIAS Pedro ESP 8
166 SUSLAVICIUS Rokas LTU 8
167 KOLOS Oleksandr UKR 7
168 HASILLA Tomas SVK 7
169 WITEK Sebastian POL 6
170 SERDYUK Mykhaylo UKR 6
171 GAVRILA Stefan ROU 6
172 KRUPCIK Tomaas CZE 6
173 MÄNTTÄRI Marko Juhani FIN 4
174 CIVIL Orhangazi TUR 4
175 ROCHE Tanguy FRA 4
175 SZCZUREK Lukasz POL 4
177 PIRTU Catalin ROU 3
178 OLSSON Pontus SWE 3
179 JEREMIC Nikola SRB 3
180 HAKALA Mika FIN 3
181 BOGAY Andrey UKR 2
182 HRKALOVIC Emir SRB 2
183 ARNAULT Clement FRA 2
184 LESHCHENKO Artsiom BLR 1
185 PARTALOV Dimitar BUL 1
186 GAILLARD Valentin FRA 1
187 SLOOF Lucien NED 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.