Biathlon IBU-Cup in Nove Mesto 10 km Sprint Herren
Termin: |
16.01.09 10:00 |
Serie: | IBU-Cup |
Nation: | Tschechien |
Ort: | Nove Mesto |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 36 GJEDREM Hans Martin NOR 1+0 1 26:04.3 0.0
2 8 KNIE Christoph GER 0+0 0 26:18.8 +14.5
3 46 GRAF Daniel GER 0+1 1 26:19.2 +14.9
4 63 BRATTSVEEN Rune NOR 0+1 1 26:23.1 +18.8
5 53 HABERT Lois FRA 0+1 1 26:25.3 +21.0
6 26 WICK Robert GER 0+1 1 26:45.6 +41.3
7 39 BALANDIN Sergey RUS 1+1 2 26:55.6 +51.3
8 23 ECKHOFF Stian NOR 1+0 1 26:59.8 +55.5
9 52 BÖHM Daniel GER 1+1 2 27:06.3 +1:02.0
10 58 PORRET Vincent FRA 1+0 1 27:23.3 +1:19.0
11 109 SCHILLER Norbert GER 0+2 2 27:27.9 +1:23.6
12 92 KOKKIN Dag Erik NOR 1+1 2 27:37.4 +1:33.1
13 73 COLA Mattia ITA 0+1 1 27:39.2 +1:34.9
14 61 GUSEV Artem RUS 0+1 1 27:39.4 +1:35.1
15 48 SVALAND Jon Kristian NOR 1+1 2 27:40.5 +1:36.2
16 103 SCHWABL Andreas AUT 1+0 1 27:41.0 +1:36.7
17 20 MATIASKO Miroslav SVK 0+1 1 27:42.9 +1:38.6
18 14 MESOTITSCH Martin AUT 1+2 3 27:43.4 +1:39.1
19 31 JEAN Frederic FRA 0+0 0 27:44.8 +1:40.5
20 88 PUMP Carsten GER 0+2 2 27:49.1 +1:44.8
21 41 GROSSEGGER Sven AUT 1+3 4 28:01.5 +1:57.2
22 115 SHETALIN Vasiliy RUS 3+0 3 28:14.8 +2:10.5
23 79 REITER Tobias GER 0+2 2 28:15.8 +2:11.5
24 87 HAUSER Michael AUT 2+2 4 28:20.5 +2:16.2
25 78 SHREYDER Alexander RUS 2+2 4 28:23.3 +2:19.0
26 72 KOBUS Miroslaw POL 1+0 1 28:28.7 +2:24.4
27 12 KOROSTELEV Pavel RUS 2+2 4 28:29.7 +2:25.4
28 34 SHCHERBAKOV Kirill RUS 1+1 2 28:40.4 +2:36.1
29 50 NUSS Alexander AUT 1+2 3 28:44.3 +2:40.0
30 74 DESTHIEUX Baptiste FRA 3+2 5 28:50.1 +2:45.8
31 76 USHAKOV Artem RUS 2+0 2 28:52.0 +2:47.7
32 11 ROCHE Tanguy FRA 0+3 3 28:54.6 +2:50.3
33 42 JANOV Vit CZE 1+1 2 28:57.8 +2:53.5
34 28 CURRIER Russell USA 2+1 3 28:58.4 +2:54.1
35 33 OTCENAS Martin SVK 3+2 5 29:04.0 +2:59.7
36 110 LANGEL Arnaud FRA 1+3 4 29:13.0 +3:08.7
37 93 LEJA Mariusz POL 1+0 1 29:14.7 +3:10.4
38 32 KENANOV Miroslav BUL 1+0 1 29:18.2 +3:13.9
39 120 GJERMUNDSHAUG Jan Olav NOR 2+1 3 29:28.7 +3:24.4
40 16 LAITINEN Ville FIN 0+2 2 29:29.3 +3:25.0
41 70 SUCHANEK Pavel CZE 0+1 1 29:37.6 +3:33.3
42 18 JANOUSEK Martin CZE 1+1 2 29:43.4 +3:39.1
43 89 SVERCKOVS Aleksandris LAT 0+0 0 29:53.0 +3:48.7
44 9 BRIL Grzegorz POL 1+3 4 29:53.7 +3:49.4
45 67 HRADECKY Petr CZE 0+3 3 30:03.4 +3:59.1
46 99 EXLER Ondrej CZE 0+2 2 30:08.5 +4:04.2
47 49 PUKKI Tapio FIN 1+2 3 30:08.8 +4:04.5
48 102 KRISTEJN Lukas CZE 0+1 1 30:17.7 +4:13.4
49 1 VAVRA Vlastimil CZE 0+1 1 30:20.5 +4:16.2
50 5 QUINTANA ARIAS Pedro ESP 0+1 1 30:22.3 +4:18.0
51 35 HAVEL Jakub CZE 0+2 2 30:23.0 +4:18.7
52 97 KRCMAR Michal CZE 1+3 4 30:27.3 +4:23.0
53 30 MUIZNIEKS Oskars LAT 1+2 3 30:27.4 +4:23.1
54 40 JOHNSON Mark USA 1+1 2 30:30.6 +4:26.3
55 3 VIIGIPUU Karel EST 1+0 1 30:34.5 +4:30.2
56 94 BAKA Michal SVK 1+3 4 30:40.4 +4:36.1
57 24 KIOURKENIDIS Efstathios GRE 0+2 2 30:40.6 +4:36.3
58 96 PUDA Tomasz POL 1+2 3 30:45.5 +4:41.2
59 68 ZLATEV Ivan BUL 3+2 5 30:54.8 +4:50.5
60 116 KOBR Lukas CZE 1+1 2 30:59.9 +4:55.6
61 83 HALL Zach USA 0+2 2 31:02.2 +4:57.9
62 56 LEPIES Michal SVK 1+3 4 31:02.7 +4:58.4
63 105 ZAK Michal CZE 1+2 3 31:12.9 +5:08.6
64 51 NIKOLAI Jarmo EST 2+2 4 31:13.4 +5:09.1
65 7 HODZIC Edin SRB 2+2 4 31:14.7 +5:10.4
66 65 GOND Balazs HUN 1+0 1 31:25.9 +5:21.6
67 54 GRÖNE Norbert SVK 2+5 7 31:34.6 +5:30.3
68 21 KRISTOFFERSEN Kristian GRL 2+2 4 31:45.9 +5:41.6
69 95 SZABO Milan HUN 3+1 4 31:46.4 +5:42.1
70 111 MARYNIARCZYK Wojciech POL 1+2 3 31:56.1 +5:51.8
71 106 LAZAROV Aleksandar BUL 2+2 4 31:58.9 +5:54.6
72 22 MUSKATAL Istvan HUN 2+1 3 31:59.4 +5:55.1
73 64 CHRISTOFORIDIS Stavros GRE 1+1 2 32:00.3 +5:56.0
74 6 BARCOS Jose Damian ARG 0+0 0 32:01.5 +5:57.2
75 37 PENEV Iliyan BUL 1+3 4 32:06.0 +6:01.7
76 113 HASILLA Tomas SVK 3+3 6 32:09.8 +6:05.5
77 38 PINZARU Victor MDA 2+2 4 32:16.6 +6:12.3
78 114 KRUPCIK Tomaas CZE 2+2 4 32:17.4 +6:13.1
79 80 LESCINSKY Jakub SVK 2+1 3 32:20.3 +6:16.0
80 10 GENKOVSKI Todor BUL 3+2 5 32:25.0 +6:20.7
81 17 TADEJEVIC Zvonimir CRO 2+3 5 32:27.9 +6:23.6
82 60 KOSARAC Nemanja BIH 2+3 5 32:37.8 +6:33.5
83 29 BALAN Serghei MDA 2+2 4 32:42.0 +6:37.7
84 86 CHORBADZHIEV Vasil BUL 3+1 4 32:50.2 +6:45.9
85 90 REMMELG Alari EST 3+1 4 32:50.4 +6:46.1
86 15 COSIC Miro BIH 2+1 3 33:04.7 +7:00.4
87 45 FERNANDEZ MUSSO Manuel ESP 2+1 3 33:10.5 +7:06.2
88 98 ZEMBARSKI Veselin BUL 3+1 4 33:10.7 +7:06.4
=89 4 ICOSKI Gjorgji MKD 2+2 4 33:15.4 +7:11.1
=89 44 JEREMIC Nikola SRB 3+0 3 33:15.4 +7:11.1
91 77 PETROVIC Djordje BIH 1+1 2 33:33.5 +7:29.2
92 13 KRSMANOVIC Dejan SRB 4+4 8 33:38.1 +7:33.8
93 66 HODZIC Admir SRB 2+4 6 33:46.6 +7:42.3
94 91 KARAMICHAS Kleanthis GRE 1+1 2 33:49.9 +7:45.6
95 55 VEVEREC Jurica CRO 2+3 5 33:53.6 +7:49.3
96 27 FALCONER Benjamin NZL 2+1 3 33:56.0 +7:51.7
97 47 CIUFFO Axel ARG 2+0 2 34:25.4 +8:21.1
98 117 PETROVIC Aleksandar BIH 0+2 2 34:37.1 +8:32.8
99 19 RIBELA Leandro BRA 3+2 5 34:45.6 +8:41.3
100 69 PRIEDE Juris LAT 1+3 4 34:45.8 +8:41.5
101 81 BUTKOVIC Dino CRO 1+4 5 35:05.1 +9:00.8
102 85 MARKOSKI Ljube MKD 1+4 5 35:06.2 +9:01.9
103 107 BALOG Martin HUN 2+2 4 35:09.4 +9:05.1
104 112 TOMISLAV Crnkovic CRO 3+3 6 35:13.5 +9:09.2
105 108 VITKUNAS Karolis LTU 0+2 2 35:24.1 +9:19.8
106 25 CEPULIS Darius LTU 1+5 6 35:49.7 +9:45.4
107 101 RUIZ Gonzalo Fernando ARG 3+2 5 36:08.5 +10:04.2
108 118 KUTLESIC Nikola SRB 2+3 5 36:15.8 +10:11.5
109 100 AFANASJEVAS Vutalijus LTU 3+5 8 36:21.3 +10:17.0
110 43 SMIRNOV Arnold LTU 1+2 3 36:28.9 +10:24.6
111 59 TIMOCHINAS Andrius LTU 3+3 6 36:37.9 +10:33.6
112 2 ZUNIGA Marco CHI 1+2 3 37:20.6 +11:16.3
113 84 PETROVIC Domagoj CRO 2+5 7 37:47.2 +11:42.9
114 119 FILIPOV Vlatko MKD 3+3 6 38:24.9 +12:20.6
115 57 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Claudio Alejandro CHI 2+1 3 38:58.6 +12:54.3
116 82 MALIUTIN Sveatoslav MDA 1+3 4 39:23.9 +13:19.6
117 104 ONOREI Bogdan MDA 2+3 5 56:26.6 +30:22.3
DNF 71 STOJANOSKI Dejan MKD 5+
DNF 75 MAHMUTOVIC Muhamed SRB 3+
DSQ 62 WITEK Lukasz POL 1+3 4 29:26.5
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.