Rangliste: Langlauf Tour de Ski Rangliste Damen
Stand nach: Langlauf Tour de Ski Oberstdorf (GER) Sprint C Finale Damen
Termin: |
31.12.11 14:30 |
Serie: | Tour de Ski, Weltcup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Oberstdorf |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 KOWALCZYK Justyna POL 33:39.2
2 BJOERGEN Marit NOR 34:01.4
3 JOHAUG Therese NOR 34:40.6
4 SAARINEN Aino- Kaisa FIN 35:05.2
5 RANDALL Kikkan USA 35:20.0
6 LAHTEENMAKI Krista FIN 35:23.5
7 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 35:36.0
8 KALLA Charlotte SWE 35:38.9
9 NISKANEN Kerttu FIN 35:53.1
10 ZELLER Katrin GER 35:54.3
11 BOEHLER Stefanie GER 35:57.8
12 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 36:05.9
13 SARASOJA-LILJA Riikka FIN 36:08.4
14 ISHIDA Masako JPN 36:08.6
15 KOROSTELEVA Natalia RUS 36:12.8
16 KYLLOENEN Anne FIN 36:20.1
17 KRISTOFFERSEN Marthe NOR 36:22.1
18 IVANOVA Julia RUS 36:22.1
19 MATVEEVA Natalia RUS 36:25.2
20 STEIRA Kristin Stoermer NOR 36:26.0
21 SMUTNA Katerina AUT 36:26.4
22 ROPONEN Riitta-Liisa FIN 36:28.6
23 NYVLTOVA Eva CZE 36:31.7
24 DOTSENKO Anastasia RUS 36:32.0
25 AHERVO Laura FIN 36:32.7
26 BROCARD Elisa ITA 36:35.3
27 TIKHONOVA Julia RUS 36:42.6
28 HERRMANN Denise GER 36:45.4
29 DE MARTIN TOPRANIN Virginia ITA 36:46.9
30 SHEVCHENKO Valentina UKR 36:47.2
31 INGEMARSDOTTER Ida SWE 36:53.3
32 FESSEL Nicole GER 37:03.4
33 FAIVRE PICON Anouk FRA 37:04.7
34 MEDVEDEVA Polina RUS 37:12.4
35 WENG Heidi NOR 37:13.2
36 RINGWALD Sandra GER 37:15.8
37 STEPHEN Elizabeth USA 37:16.1
38 HAAG Anna SWE 37:16.9
39 SHAIDUROVA Larisa RUS 37:21.3
40 JEAN Aurore FRA 37:24.2
41 FABJAN Vesna SLO 37:27.8
42 LARSEN Lisa SWE 37:36.4
43 JEZERSEK Barbara SLO 37:53.9
44 IKSANOVA Alija RUS 37:57.9
45 BARTHELEMY Laure FRA 38:01.0
46 KOLOMINA Yelena KAZ 38:08.3
47 MANNIMA Tatjana EST 38:09.9
48 DEBERTOLIS Ilaria ITA 38:18.0
49 AGREITER Debora ITA 38:18.5
50 KOLB Hanna GER 38:22.5
51 BRODIN Hanna SWE 38:23.5
52 BROOKS Holly USA 38:26.4
53 RYDQVIST Maria SWE 38:28.3
54 JANECKOVA Ivana CZE 38:31.2
55 ANTSYBOR Maryna UKR 38:32.7
56 MATROSSOVA Marina KAZ 38:45.3
57 HUGUE Coraline FRA 38:46.8
58 YATSKAYA Oxana KAZ 38:53.1
59 GUSCHINA Mariya RUS 38:54.6
60 DABUDYK Aurelie FRA 39:01.2
61 OSSIPOVA Tatyana KAZ 39:04.7
62 ANGER Lucia GER 39:07.8
63 CAVALLAR Veronica ITA 39:15.3
64 CEBASEK Alenka SLO 39:21.3
65 MACIUSZEK Paulina POL 39:31.0
66 MARCISZ Ewelina POL 39:35.7
67 OJASTE Triin EST 39:46.2
68 SIEGEL Monique GER 40:14.7
69 VISNAR Katja SLO 40:56.8
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.