Bobsport Europacup Königssee (GER) 2. Training Mixed
Termin: |
22.11.11 15:00 |
Serie: | Europacup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Königssee |
Kategorie: | Mixed |
|
|
Gruppe 1:
1 AUT HENGSTER Christina DNS DNS
FEICHTNER Anna DNS
DNS
8 2 AUT LOACKER Juergen 5.16 (6) 12.23 (6) 21.14 (5) 35.52 (6) 45.41 (8) 51.21 (8) DNS
FLUNK Michael 5.16 (4) 12.21 (4) 21.11 (5) 35.52 (6) 45.40 (6) 51.17 (6)
DNS
13 3 AUT PASSEGGER Samuel 5.37 (14) 12.53 (14) 21.54 (14) 36.15 (15) 46.19 (14) 52.15 (13) DNS
SOMOV Angel 5.37 (16) 12.57 (16) 21.57 (16) 36.26 (16) 46.35 (14) 52.34 (14)
DNS
28 4 CAN CIOCHETTI Jennifer 6.41 (29) 13.96 (29) 23.14 (29) 38.24 (29) 48.80 (28) 55.16 (28) DNS
SOBEY Susan 6.28 (28) 13.81 (28) 23.01 (28) 38.22 (28) 48.77 (28) 55.12 (28)
DNS
26 5 CAN PATTERSON Heather 6.38 (28) 13.91 (28) 23.05 (28) 37.95 (27) 48.41 (27) 54.73 (26) DNS
BUSHIE Christine 6.19 (27) 13.69 (27) 22.86 (27) 37.74 (26) 48.12 (24) 54.34 (24)
DNS
10 6 CAN KRIPPS Justin 5.27 (9) 12.35 (8) 21.25 (8) 35.72 (10) 45.66 (10) 51.54 (10) 51.54
DEMETRE Luke 5.28 (10) 12.40 (10) 21.34 (10) 35.97 (11) 45.94 (11) 51.77 (10)
5.18 (3) 12.25 (3) 21.20 (3) 35.90 (3) 45.99 (3) 51.95 (4)
19 7 CAN KOROL Christopher 5.39 (15) 12.55 (15) 21.56 (15) 36.31 (17) 46.59 (18) 52.75 (19) DNS
McNAUGHTON James 5.31 (13) 12.47 (14) 21.48 (15) 36.20 (14) 46.35 (14) 52.35 (15)
DNS
12 8 NED de BRUIN Ivo 5.31 (11) 12.45 (11) 21.45 (13) 36.00 (12) 45.95 (11) 51.82 (12) 51.82
van der ZIJDE Bror 5.20 (7) 12.31 (8) 21.25 (9) 35.72 (9) 45.63 (9) 51.45 (9)
5.06 (2) 12.11 (2) 21.07 (2) 35.66 (2) 45.68 (2) 51.59 (2)
9 NED WESSELINK Jurriaan 6.14 (27) 13.63 (27) 22.80 (27) 37.98 (28) 48.92 (29) DNF DNF
HENDRIKS Mark DNS
DNS
1 10 NED 1 van CALKER Edwin 5.05 (1) 12.02 (1) 20.80 (1) 34.94 (1) 44.53 (1) 50.02 (1) 50.02
BRINK Igor 4.97 (1) 11.95 (1) 20.76 (1) 35.10 (2) 44.81 (2) 50.39 (2)
JANSMA Sybren 5.03 (1) 12.03 (1) 20.85 (1) 35.05 (1) 44.65 (1) 50.17 (1)
PIEK Jeroen
11 ITA MARZIANI Erica 7.26 (31) 15.03 (31) 24.88 (32) 46.47 (33) 1:05.21 (33) DNF DNF
BOLDRINI Simona DNS
DNS
29 12 ITA CAPPONCELLI Serena 7.43 (32) 15.24 (32) 24.58 (31) 39.72 (30) 50.27 (30) 56.66 (29) DNS
PONZELLINI Chiara 7.29 (29) 15.10 (29) 24.45 (29) 39.81 (29) 50.39 (29) 56.92 (29)
DNS
16 13 ITA OBKIRCHER Achim 5.39 (15) 12.55 (15) 21.57 (16) 36.21 (16) 46.34 (16) 52.38 (16) DNS
ZANAROTTO Danilo 5.31 (13) 12.45 (13) 21.43 (13) 36.02 (12) 46.04 (13) 51.99 (13)
DNS
15 14 ITA GSCHNITZER Lukas 5.29 (10) 12.43 (10) 21.42 (12) 36.08 (13) 46.24 (15) 52.35 (15) DNS
VIKHNIN Roman 5.28 (10) 12.43 (11) 21.42 (12) 36.23 (15) 46.42 (16) 52.50 (16)
DNS
14 15 ITA DETTORI GAVINO Giacomo 5.15 (4) 12.21 (5) 21.17 (6) 35.82 (11) 46.04 (13) 52.23 (14) DNS
CORSINO Andrea 5.41 (17) 12.60 (17) 21.61 (17) 36.37 (17) 46.64 (17) 52.86 (19)
DNS
4 16 ITA MENARDI Michele 5.32 (12) 12.45 (11) 21.34 (10) 35.64 (7) 45.33 (5) 50.93 (4) DNS
BRUNO Gianluca 5.24 (9) 12.36 (9) 21.24 (8) 35.52 (6) 45.22 (5) 50.86 (5)
FONTANA Simone DNS
TESSARI Marco
11 17 NOR HEIBL Thomas 5.48 (18) 12.66 (17) 21.62 (17) 36.09 (14) 45.97 (12) 51.76 (11) 51.76
DAGALID Svein 5.35 (15) 12.49 (15) 21.46 (14) 36.04 (13) 45.96 (12) 51.80 (12)
BJUGN Andreas 5.38 (4) 12.55 (4) 21.55 (4) 36.19 (4) 46.14 (5) 52.00 (5)
HEIBL Korbinian
23 18 ROU TRONESCU Carmen 5.70 (23) 13.01 (23) 22.10 (23) 37.06 (23) 47.33 (23) 53.47 (23) DNS
SPATARU CRISTINE-BEATRICE 5.69 (22) 13.01 (22) 22.13 (22) 37.02 (22) 47.31 (22) 53.50 (22)
DNS
27 19 ROU DIACONU Eugenia Oana 5.83 (25) 13.21 (25) 22.43 (25) 37.71 (26) 48.36 (26) 54.83 (27) DNS
ANGHELAS RAMONA 5.84 (25) 13.24 (24) 22.43 (24) 37.60 (24) 48.25 (26) 54.71 (26)
DNS
30 20 ROU CONSTANTIN ANA ANDREEA 13.16 (34) 21.61 (34) 31.70 (34) 48.61 (34) 1:00.64 (32) 1:08.36 (31) DNS
VLAD MADALINA GEORGIANA 8.95 (32) 17.11 (32) 26.85 (32) 43.13 (32) 54.83 (32) 1:02.33 (32)
DNS
7 21 ROU ISTRATE Nicolae 5.15 (4) 12.19 (4) 21.09 (4) 35.50 (5) 45.39 (7) 51.19 (7) DNS
CRACIUN Florin Cezar 5.19 (6) 12.26 (6) 21.19 (7) 35.62 (8) 45.54 (8) 51.38 (8)
DNS
5 22 ROU NEAGU ANDREAS 5.34 (13) 12.46 (13) 21.38 (11) 35.66 (8) 45.35 (6) 50.98 (5) DNS
RUSU CLAUDIU MADALIN 5.22 (8) 12.29 (7) 21.17 (6) 35.44 (4) 45.18 (4) 50.83 (4)
IORGA IONUT MARIAN DNS
3 23 ROU GRIGORE Dorin-Alexandru 5.21 (7) 12.31 (7) 21.17 (6) 35.32 (3) 44.94 (3) 50.51 (3) DNS
ANDREI Ionut 5.17 (5) 12.25 (5) 21.10 (4) 35.40 (3) 45.12 (3) 50.75 (3)
BOGDAN FLORIN BARCACILA DNS
STANCU DANUT
18 24 GER SZCZUREK Stefanie 5.47 (17) 12.68 (18) 21.68 (18) 36.51 (19) 46.65 (19) 52.64 (18) DNS
BERTELS Franziska 5.49 (18) 12.72 (18) 21.79 (18) 36.56 (18) 46.67 (18) 52.64 (17)
DNS
20 25 GER WAGNER Miriam 5.56 (20) 12.84 (20) 21.90 (20) 36.72 (20) 46.94 (20) 53.00 (20) DNS
FRITZ Franziska 5.52 (19) 12.77 (19) 21.83 (19) 36.58 (19) 46.77 (19) 52.83 (18)
DNS
17 26 GER ZENKER Carolin 5.55 (19) 12.81 (19) 21.84 (19) 36.48 (18) 46.53 (17) 52.49 (17) DNS
RÜCKER Anja 5.55 (20) 12.83 (20) 21.91 (20) 36.64 (20) 46.79 (20) 52.87 (20)
DNS
21 27 GER RITZ Judith 5.58 (21) 12.85 (21) 21.92 (21) 36.79 (21) 47.02 (21) 53.12 (21) DNS
JAMANKA Mariama 5.56 (21) 12.83 (20) 21.98 (21) 36.92 (21) 47.22 (21) 53.41 (21)
DNS
6 28 GER FRIEDRICH Francesco 5.08 (2) 12.11 (2) 20.99 (3) 35.35 (4) 45.25 (4) 51.09 (6) DNS
NOLTE Pablo 5.08 (2) 12.11 (2) 21.01 (3) 35.51 (5) 45.49 (7) 51.36 (7)
DNS
9 29 GER HARRASS Oliver 5.24 (8) 12.35 (8) 21.29 (9) 35.69 (9) 45.64 (9) 51.49 (9) DNS
TIMME Maximilian 5.29 (12) 12.43 (11) 21.39 (11) 35.86 (10) 45.87 (10) 51.78 (11)
DNS
30 GER BOEHMER Matthias DNS DNS
DNS
DNS
2 31 GER SCHMID Benjamin 5.12 (3) 12.15 (3) 20.98 (2) 35.10 (2) 44.69 (2) 50.19 (2) DNS
GNEUPEL Fabian 5.09 (3) 12.12 (3) 20.94 (2) 35.04 (1) 44.64 (1) 50.15 (1)
KAGERHUBER Matthias DNS
HEINEMANN Fabian
22 32 AUS RADJENOVIC Astrid 5.66 (22) 12.96 (22) 22.03 (22) 36.97 (22) 47.27 (22) 53.39 (22) DNS
NARRACOTT Jaclyn 5.69 (22) 13.02 (23) 22.20 (23) 37.16 (23) 47.46 (23) 53.57 (23)
DNS
24 33 CRO SOLA Ivan 5.91 (26) 13.31 (26) 22.53 (26) 37.65 (25) 48.03 (25) 54.31 (24) DNS
MADUNIC Ivan 5.85 (26) 13.24 (24) 22.44 (25) 37.69 (25) 48.24 (25) 54.67 (25)
DNS
34 CRO SOLA Ivan DNS DNS
SILIC Drazen DNS
MEZULIC Mate 5.72 (6) 13.02 (6) 22.02 (5) 36.36 (5) 46.05 (4) 51.64 (3)
PADOVAN MARKO
35 CRO CURIN Dino 7.65 (33) 15.50 (33) 24.98 (33) 40.56 (31) 53.47 (31) DNF DNF
PADOVAN MARKO 7.79 (31) 15.84 (31) 25.58 (31) 41.84 (31) 53.48 (31) 1:01.17 (31)
DNS
36 CRO SILIC Drazen 7.12 (30) 14.90 (30) 24.38 (30) 46.12 (32) 1:12.33 (34) DNF DNF
MEZULIC Mate 7.35 (30) 15.19 (30) 24.58 (30) 39.84 (30) 50.44 (30) 57.08 (30)
DNS
25 37 CRO NIMAC Nikola 5.71 (24) 13.12 (24) 22.35 (24) 37.39 (24) 47.87 (24) 54.32 (25) 54.32
MARIC Igor 5.82 (24) 13.24 (24) 22.51 (26) 37.80 (27) 48.39 (27) 54.91 (27)
5.66 (5) 12.98 (5) 22.17 (6) 37.11 (6) 47.46 (6) 53.75 (6)
Gruppe 2:
1 SRB RADJENOVIC Vuk DNS DNS
GOLUSIN Jovan DNS
DNS
4 2 LAT MASKALANS Edgars 5.05 (1) 12.04 (1) 20.96 (1) 35.39 (5) 45.33 (7) 51.16 (7) 51.68
DREISKENS Daumants 5.06 (1) 12.07 (1) 21.00 (2) 35.65 (8) 45.74 (12) 51.70 (13)
5.05 (1) 12.09 (1) 21.03 (1) 35.65 (2) 45.73 (3) 51.68 (4)
5 3 LAT MELBARDIS Oskars 5.08 (2) 12.11 (3) 21.02 (2) 35.59 (10) 45.60 (12) 51.52 (13) 51.87
ARHIPOVS Mihails 5.12 (5) 12.16 (4) 21.09 (6) 35.65 (8) 45.65 (11) 51.53 (11)
5.10 (2) 12.14 (2) 21.09 (2) 35.74 (4) 45.85 (5) 51.87 (5)
7 4 LAT ZALIMS Ugis 5.14 (8) 12.22 (9) 21.24 (14) 35.92 (16) 46.03 (16) 52.15 (17) 52.17
KALNINS Kristaps 5.14 (8) 12.25 (11) 21.23 (12) 35.79 (13) 45.89 (14) 51.89 (16)
5.14 (3) 12.25 (3) 21.25 (5) 35.95 (6) 46.10 (6) 52.17 (7)
1 5 CZE VRBA Jan 5.23 (16) 12.33 (16) 21.19 (12) 35.45 (7) 45.11 (5) 50.68 (5) 50.53
BOHMAN Martin 5.18 (12) 12.27 (12) 21.12 (9) 35.41 (4) 45.13 (4) 50.72 (3)
SUCHY Dominik 5.18 (4) 12.27 (4) 21.11 (3) 35.32 (1) 44.96 (1) 50.53 (1)
STOKLASKA Jan
3 6 CZE HLADIK Vladimir 5.42 (23) 12.62 (23) 21.57 (23) 36.07 (18) 46.27 (20) 52.25 (20) 51.59
KOPRIVA Jaroslav 5.32 (20) 12.51 (21) 21.47 (20) 35.95 (17) 45.94 (16) 51.81 (15)
MATOUSEK Radek 5.31 (6) 12.49 (7) 21.43 (6) 35.94 (5) 45.81 (4) 51.59 (3)
KOZLOVSKY Ondrej
7 USA MEYERS Elana 5.53 (27) 12.80 (27) 21.95 (27) 36.81 (26) 47.00 (24) 53.04 (24) DNS
REINBOLT Brittany 5.51 (24) 12.80 (25) 21.91 (25) 36.76 (25) 47.04 (25) 53.17 (25)
DNS
8 USA FENLATOR Jazmine 5.49 (24) 12.77 (25) 21.89 (25) 36.70 (24) 50.65 (32) DNF DNF
EBERLING Katie 5.51 (24) 12.81 (26) 21.93 (26) 36.78 (26) 47.08 (26) 53.30 (27)
DNS
9 USA GREUBEL Jamie 5.82 (31) 13.19 (31) 22.34 (31) 37.23 (30) 47.59 (29) 53.83 (28) DNS
BERNSTEIN Ida 5.81 (30) 13.20 (30) 22.35 (30) 37.26 (30) 47.63 (30) 53.89 (30)
DNS
10 USA HOLCOMB Steven 5.09 (3) 12.10 (2) 21.02 (2) 35.51 (8) 45.40 (8) 51.18 (8) DNS
TOMASEVICZ Curtis 5.09 (2) 12.12 (2) 21.04 (5) 35.53 (6) 45.43 (7) 51.20 (7)
DNS
11 USA NAPIER John 5.15 (9) 12.21 (7) 21.16 (11) 35.68 (12) 45.59 (11) 51.39 (10) DNS
QUINN Johnny 5.15 (9) 12.19 (8) 21.13 (10) 35.66 (10) 45.61 (9) 51.43 (9)
DNS
12 AZE SIDOROV Vladimir 5.21 (15) 12.30 (14) 21.25 (15) 36.01 (17) 46.22 (19) 52.29 (21) DNS
SVIRIDOV Vladimir 5.32 (20) 12.47 (20) 21.49 (21) 36.33 (23) 46.55 (22) 52.63 (22)
DNS
13 BEL WILLEMSEN Elfje 5.65 (28) 12.97 (28) 22.06 (28) 36.98 (28) 47.24 (27) 53.36 (27) DNS
HELLEBUYCK Anouska 5.61 (28) 12.90 (28) 21.99 (28) 36.88 (27) 47.12 (27) 53.23 (26)
DNS
14 BEL WILLEMARCK Eva 5.50 (25) 12.77 (25) 21.89 (25) 37.02 (29) 47.57 (28) 54.06 (29) DNS
van LEUVEN Wendy 5.53 (26) 12.82 (27) 21.96 (27) 36.99 (29) 47.43 (29) 53.76 (29)
DNS
15 SUI SPAHNI Caroline 5.66 (29) 13.01 (29) 22.20 (30) 37.24 (31) 48.61 (30) DNF DNF
WALSER Ariane 5.81 (30) 13.20 (30) 22.47 (31) 37.62 (31) 48.19 (31) 54.58 (31)
DNS
16 SUI DENNLER-ALLEMANN Tamaris 5.68 (30) 13.01 (29) 22.08 (29) 36.87 (27) 47.03 (26) 53.09 (25) DNS
GERBER Eveline 5.65 (29) 12.97 (29) 22.06 (29) 36.91 (28) 47.20 (28) 53.43 (28)
DNS
17 SUI BURKARD Edith 5.96 (32) 13.40 (32) 22.71 (32) 38.09 (32) 48.82 (31) 55.39 (30) DNS
KRAEFT Seraina 5.95 (32) 13.41 (32) 22.69 (32) 38.29 (32) 49.24 (32) 55.97 (32)
DNS
18 SUI PETER Rico 5.17 (11) 12.24 (11) 21.21 (13) 35.84 (13) 45.87 (14) 51.79 (14) DNS
RUF Thomas 5.18 (12) 12.27 (12) 21.24 (13) 35.93 (16) 46.03 (19) 52.02 (20)
DNS
6 19 SUI GALLIKER Martin 5.35 (20) 12.52 (20) 21.52 (21) 36.12 (20) 46.18 (17) 52.11 (16) 52.07
KRIEG Thomas 5.32 (20) 12.53 (22) 21.53 (22) 36.11 (20) 46.10 (20) 51.96 (19)
5.32 (7) 12.49 (7) 21.50 (7) 36.12 (7) 46.16 (7) 52.07 (6)
8 20 SUI SUTER Martin 5.28 (17) 12.40 (17) 21.40 (17) 36.07 (18) 46.20 (18) 52.20 (18) 52.46
BLAETTLER Rene 5.31 (19) 12.45 (19) 21.43 (18) 35.96 (18) 46.00 (18) 51.91 (17)
5.32 (7) 12.47 (6) 21.50 (7) 36.27 (8) 46.43 (8) 52.46 (8)
21 SUI ROHR Juerg 5.40 (22) 12.57 (22) 21.56 (22) 36.23 (22) 46.28 (21) 52.22 (19) DNS
FARISÉ Luca 5.39 (23) 12.56 (23) 21.53 (22) 36.00 (19) 45.91 (15) 51.73 (14)
DNS
22 LIE BERGINZ Juergen 5.17 (11) 12.30 (14) 21.26 (16) 35.89 (14) 45.94 (15) 51.91 (15) DNS
DUERR Thomas 5.15 (9) 12.23 (10) 21.18 (11) 35.87 (15) 45.95 (17) 51.94 (18)
DNS
23 MON SERVELLE Patrice 5.09 (3) 12.12 (4) 21.05 (4) 35.59 (10) 45.54 (10) 51.40 (12) DNS
LEFORT Elly 5.13 (7) 12.18 (6) 21.11 (7) 35.66 (10) 45.64 (10) 51.52 (10)
DNS
24 FRA COSTERG LOIC 5.18 (13) 12.24 (11) 21.10 (7) 35.36 (3) 45.05 (4) 50.65 (4) DNS
HEINRICH ROMAIN 5.12 (5) 12.16 (4) 21.03 (3) 35.36 (3) 45.11 (3) 50.78 (4)
MECH DAMIEN DNS
BOUTHERIN JEREMIE
25 RUS KOSTROMINA Ekaterina 5.51 (26) 12.76 (24) 21.84 (24) 36.75 (25) 47.02 (25) 53.20 (26) DNS
KALASHNIK Natalya 5.53 (26) 12.79 (24) 21.85 (24) 36.64 (24) 46.89 (24) 53.03 (24)
DNS
26 RUS ABRAMOVITCH Dmitry 5.12 (6) 12.21 (7) 21.10 (7) 35.41 (6) 45.19 (6) 50.91 (6) DNS
ZAYTSEV Vladimir 5.15 (9) 12.22 (9) 21.11 (7) 35.44 (5) 45.26 (5) 50.99 (6)
DNS
27 RUS ZARHAROV Nikita 5.12 (6) 12.18 (5) 21.09 (6) 35.54 (9) 45.44 (9) 51.23 (9) DNS
BORTNIKOV IVAN 5.18 (12) 12.28 (14) 21.26 (14) 35.83 (14) 45.81 (13) 51.68 (12)
DNS
28 RUS STULNEV Alexey 5.15 (9) 12.22 (9) 21.10 (7) 35.36 (3) 45.03 (3) 50.61 (2) DNS
KRYUCHKOV IGORY 5.09 (2) 12.12 (2) 20.99 (1) 35.28 (2) 45.01 (2) 50.66 (2)
UTKIN Pavel DNS
LYLOV Andrei
29 RUS PASHKOV Evgeniy 5.19 (14) 12.28 (13) 21.15 (10) 35.35 (2) 45.02 (2) 50.62 (3) DNS
ANTYUH KIRILL 5.23 (15) 12.37 (16) 21.27 (15) 35.55 (7) 45.27 (6) 50.95 (5)
ZHAVORONKOV Kirill DNS
KIREEV Alexey
30 GBR JACKSON John James 5.11 (5) 12.19 (6) 21.05 (4) 35.22 (1) 44.87 (1) 50.46 (1) DNS
BAINES John 5.11 (4) 12.18 (6) 21.03 (3) 35.22 (1) 44.91 (1) 50.54 (1)
BENSON Stuart DNS
FEARON Joel
2 31 GBR DEEN Lamin 5.39 (21) 12.54 (21) 21.47 (18) 35.90 (15) 45.70 (13) 51.39 (10) 51.21
SHARMAN Richard 5.24 (16) 12.36 (15) 21.28 (16) 35.71 (12) 45.53 (8) 51.22 (8)
COLLINS Liam 5.22 (5) 12.31 (5) 21.24 (4) 35.66 (3) 45.49 (2) 51.21 (2)
McLAUGHLIN Keith
32 GBR GOLDER Will 5.29 (18) 12.41 (18) 21.48 (20) 36.35 (23) 46.60 (23) 52.74 (23) DNS
WALTERS Antoe 5.25 (17) 12.39 (17) 21.45 (19) 36.32 (22) 46.57 (23) 52.68 (23)
DNS
33 GBR GOLDER Will DNS DNS
DNS
WILLIAMS Christopher DNS
WALTERS Antoe
34 SVK JAGNESAK Milan 5.33 (19) 12.47 (19) 21.47 (18) 36.20 (21) 46.36 (22) 52.38 (22) DNS
CHORVAT Robert 5.26 (18) 12.40 (18) 21.42 (17) 36.22 (21) 46.39 (21) 52.42 (21)
DNS
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.