Bobsport Europacup Königssee (GER) 3. Training Mixed
Termin: |
23.11.11 15:00 |
Serie: | Europacup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Königssee |
Kategorie: | Mixed |
|
|
Gruppe 1:
1 USA MEYERS Elana 5.46 (19) 12.71 (21) 21.79 (21) 36.71 (23) 46.99 (23) 53.18 (24) DNS
REINBOLT Brittany 5.48 (21) 12.74 (23) 21.85 (24) 36.72 (24) 46.99 (22) 53.16 (22)
DNS
2 USA FENLATOR Jazmine 5.47 (22) 12.73 (22) 21.81 (22) 36.61 (22) 46.84 (21) 52.98 (20) DNS
EBERLING Katie 5.48 (21) 12.73 (22) 21.83 (23) 36.66 (23) 46.93 (21) 53.12 (21)
DNS
3 USA GREUBEL Jamie 5.79 (30) 13.18 (30) 22.34 (31) 37.27 (31) 47.53 (29) 53.68 (28) DNS
BERNSTEIN Ida 5.80 (30) 13.19 (30) 22.37 (31) 37.40 (29) 47.80 (29) 54.08 (29)
DNS
4 USA HOLCOMB Steven 5.02 (1) 12.00 (1) 20.83 (1) 35.00 (1) 44.62 (1) 50.16 (1) DNS
OLSEN Justin 5.00 (1) 11.96 (1) 20.78 (1) 34.96 (1) 44.63 (1) 50.22 (1)
LANGTON Steven DNS
TOMASEVICZ Curtis
5 USA NAPIER John 5.12 (4) 12.17 (4) 21.03 (3) 35.30 (3) 45.02 (3) 50.66 (3) DNS
BECKOM Jesse 5.09 (3) 12.12 (2) 21.00 (2) 35.35 (2) 45.13 (2) 50.82 (2)
QUINN Johnny DNS
FOGT Christopher
5 6 NOR HEIBL Thomas 5.38 (17) 12.55 (16) 21.58 (16) 36.29 (14) 46.31 (15) 52.28 (15) 51.96
DAGALID Svein 5.35 (17) 12.52 (17) 21.51 (15) 36.18 (15) 46.25 (15) 52.18 (15)
BJUGN Andreas 5.36 (7) 12.54 (7) 21.51 (7) 36.05 (5) 46.06 (5) 51.96 (5)
HEIBL Korbinian
7 NED van CALKER Edwin 5.06 (2) 12.11 (2) 21.03 (3) 35.63 (9) 45.68 (11) 51.64 (12) DNS
JANSMA Sybren 5.08 (2) 12.12 (2) 21.09 (4) 35.75 (8) 45.85 (13) 51.84 (13)
DNS
7 8 NED de BRUIN Ivo 5.75 (29) 13.12 (29) 22.22 (29) 36.95 (26) 47.07 (24) 53.10 (23) 52.79
WESSELINK Jurriaan 5.50 (24) 12.74 (23) 21.81 (22) 36.58 (20) 46.77 (20) 52.83 (18)
BALVERS Tim 5.27 (4) 12.45 (5) 21.48 (5) 36.36 (7) 46.64 (7) 52.79 (7)
HENDRIKS Mark
9 AZE SIDOROV Vladimir 5.33 (14) 12.52 (14) 21.55 (14) 36.39 (18) 46.62 (19) 52.76 (19) DNS
SVIRIDOV Vladimir 5.32 (16) 12.48 (16) 21.52 (16) 36.43 (17) 46.74 (19) 52.98 (20)
DNS
10 BEL WILLEMSEN Elfje 5.62 (24) 12.95 (25) 22.08 (26) 36.95 (26) 47.19 (26) 53.32 (26) DNS
VANNIEUWENHUYSE An 5.55 (25) 12.84 (25) 21.96 (25) 37.06 (25) 47.51 (27) 53.81 (27)
DNS
11 BEL WILLEMARCK Eva 5.54 (23) 12.84 (23) 21.94 (24) 36.89 (24) 47.27 (27) 53.62 (27) DNS
van LEUVEN Wendy 5.58 (26) 12.90 (26) 22.09 (26) 37.67 (32) 48.36 (32) 54.90 (32)
DNS
1 12 SVK JAGNESAK Milan 5.46 (19) 12.70 (20) 21.65 (18) 36.03 (13) 45.78 (12) 51.45 (11) 51.24
TESOVIC Martin 5.31 (15) 12.47 (15) 21.40 (14) 35.82 (12) 45.66 (9) 51.39 (9)
CHORVAT Robert 5.23 (3) 12.35 (3) 21.26 (3) 35.68 (2) 45.52 (2) 51.24 (1)
MOKRÁŠ Juraj
13 ITA MARZIANI Erica 7.03 (35) 14.79 (35) 24.13 (35) 39.88 (35) 50.80 (35) 57.43 (35) DNF
BOLDRINI Simona 7.00 (35) 14.75 (35) 24.23 (35) 44.86 (35) 1:03.39 (35) DNF
DNS
14 ITA CAPPONCELLI Serena 6.69 (34) 14.38 (34) 23.70 (34) 39.10 (34) 49.68 (34) 56.13 (34) DNS
PONZELLINI Chiara 6.35 (34) 13.98 (34) 23.32 (34) 38.82 (34) 49.56 (34) 56.15 (34)
DNS
15 ITA GSCHNITZER Lukas 5.37 (16) 12.58 (17) 21.68 (19) 36.56 (21) 46.82 (20) 53.01 (21) DNS
CORSINO Andrea 5.27 (13) 12.44 (14) 21.55 (17) 36.63 (21) 47.04 (24) 53.34 (24)
DNS
16 ITA MENARDI Michele 5.24 (8) 12.37 (8) 21.26 (7) 35.62 (7) 45.40 (8) 51.14 (8) DNS
BRUNO Gianluca 5.21 (8) 12.30 (8) 21.18 (6) 35.58 (5) 45.47 (6) 51.29 (6)
FONTANA Simone DNS
ZANAROTTO Danilo
17 ITA OBKIRCHER Achim 5.32 (13) 12.47 (12) 21.37 (11) 35.66 (10) 45.43 (9) 51.15 (9) DNS
VIKHNIN Roman 5.24 (11) 12.36 (10) 21.30 (11) 35.79 (11) 45.71 (10) 51.51 (10)
TESSARI Marco DNS
AGNOLETTO Ivan
18 GBR GOLDER Will 5.31 (12) 12.47 (12) 21.53 (13) 36.35 (17) 46.59 (17) 52.72 (18) DNS
CARTY Simon DNS
DNS
6 19 GBR GOLDER Will DNS DNS
CARTY Simon 5.38 (19) 12.57 (18) 21.59 (18) 36.44 (18) 46.60 (16) 52.61 (16)
WILLIAMS Christopher 5.29 (6) 12.47 (6) 21.49 (6) 36.29 (6) 46.49 (6) 52.54 (6)
WALTERS Antoe
20 GBR JACKSON John James 5.09 (3) 12.15 (3) 21.01 (2) 35.28 (2) 45.00 (2) 50.64 (2) DNS
BAINES John 5.11 (4) 12.18 (4) 21.05 (3) 35.37 (3) 45.18 (3) 50.91 (3)
BENSON Stuart DNS
FEARON Joel
2 21 GBR DEEN Lamin 5.28 (10) 12.42 (10) 21.31 (10) 35.62 (7) 45.37 (7) 51.06 (7) 51.28
SMITH Dave FJ 5.21 (8) 12.31 (9) 21.23 (8) 35.66 (7) 45.54 (7) 51.32 (7)
SHARMAN Richard 5.18 (1) 12.29 (1) 21.21 (1) 35.62 (1) 45.50 (1) 51.28 (2)
COLLINS Liam
22 SUI SPAHNI Caroline 5.81 (31) 13.19 (31) 22.31 (30) 37.18 (30) 47.55 (30) 53.79 (30) DNS
WALSER Ariane 5.81 (31) 13.19 (30) 22.35 (30) 37.41 (30) 47.86 (30) 54.17 (30)
DNS
23 SUI DENNLER-ALLEMANN Tamaris 5.69 (27) 13.06 (27) 22.18 (27) 37.13 (28) 47.48 (28) 53.70 (29) DNS
GERBER Eveline 5.69 (29) 13.05 (28) 22.17 (27) 37.16 (27) 47.48 (25) 53.71 (26)
DNS
24 SUI BURKARD Edith 5.87 (32) 13.29 (32) 22.61 (33) 37.79 (33) 48.46 (33) 55.02 (33) DNS
ORCI Lelia 5.87 (33) 13.31 (33) 22.60 (33) 38.00 (33) 48.76 (33) 55.35 (33)
DNS
25 SUI ROHR Juerg 5.46 (19) 12.68 (19) 21.72 (20) 36.45 (19) 46.61 (18) 52.69 (17) DNS
FARISÉ Luca 5.48 (21) 12.70 (21) 21.73 (21) 36.49 (19) 46.67 (17) 52.73 (17)
DNS
26 SUI PETER Rico 5.18 (7) 12.25 (5) 21.12 (5) 35.45 (4) 45.17 (4) 50.80 (5) DNS
MEIER Roman 5.17 (7) 12.26 (5) 21.19 (7) 35.78 (10) 45.79 (12) 51.69 (12)
FRIEDLI Simon DNS
RUF Thomas
27 SUI GALLIKER Martin 5.26 (9) 12.40 (9) 21.30 (9) 35.52 (6) 45.18 (5) 50.79 (4) DNS
KRIEG Thomas 5.22 (10) 12.37 (11) 21.29 (10) 35.60 (6) 45.35 (4) 51.02 (4)
BADRAUN Fabio DNS
HOFSTETTER Sascha
4 28 SUI SUTER Martin 5.34 (15) 12.52 (14) 21.46 (12) 35.83 (11) 45.63 (10) 51.34 (10) 51.48
BLAETTLER Rene 5.24 (11) 12.38 (12) 21.33 (12) 35.83 (13) 45.73 (11) 51.51 (10)
MOSER Philippe 5.27 (4) 12.44 (4) 21.41 (4) 35.87 (4) 45.73 (4) 51.48 (4)
KASPER Stephan
29 LIE BERGINZ Juergen 5.17 (6) 12.28 (7) 21.26 (7) 35.90 (12) 45.99 (13) 51.98 (14) DNS
DUERR Thomas 5.16 (5) 12.27 (6) 21.26 (9) 35.96 (14) 46.12 (14) 52.17 (14)
DNS
30 AUT HENGSTER Christina 5.62 (24) 12.97 (26) 22.06 (25) 36.89 (24) 47.11 (25) 53.22 (25) DNS
FEICHTNER Anna 5.68 (27) 13.07 (29) 22.23 (29) 37.17 (28) 47.48 (25) 53.65 (25)
DNS
31 AUT PASSEGGER Samuel 5.38 (17) 12.59 (18) 21.60 (17) 36.31 (16) 46.42 (16) 52.45 (16) DNS
SOMOV Angel 5.40 (20) 12.58 (20) 21.62 (19) 36.41 (16) 46.72 (18) 52.95 (19)
DNS
32 AUT LOACKER Juergen 5.14 (5) 12.25 (5) 21.16 (6) 35.50 (5) 45.29 (6) 50.97 (6) DNS
MAYER Juergen 5.16 (5) 12.27 (6) 21.17 (5) 35.53 (4) 45.35 (4) 51.08 (5)
WITHALM Stefan DNS
FLUNK Michael
33 CAN CIOCHETTI Jennifer 5.74 (28) 13.10 (28) 22.20 (28) 37.15 (29) 47.63 (31) 53.99 (31) DNS
OBRIEN Kate 5.84 (32) 13.24 (32) 22.40 (32) 37.45 (31) 47.93 (31) 54.27 (31)
DNS
34 CAN PATTERSON Heather 5.90 (33) 13.32 (33) 22.50 (32) 37.43 (32) 47.80 (32) 54.06 (32) DNS
5.68 (27) 13.03 (27) 22.19 (28) 37.13 (26) 47.55 (28) 53.86 (28)
DNS
35 CAN KOROL Christopher 5.29 (11) 12.46 (11) 21.57 (15) 36.51 (20) 46.85 (22) 53.07 (22) DNS
5.36 (18) 12.57 (18) 21.67 (20) 36.63 (21) 46.99 (22) 53.25 (23)
DNS
3 36 CAN KRIPPS Justin 5.63 (26) 12.91 (24) 21.90 (23) 36.30 (15) 46.13 (14) 51.88 (13) 51.44
PLUG Derek 5.29 (14) 12.42 (13) 21.33 (12) 35.77 (9) 45.63 (8) 51.38 (8)
McNAUGHTON James 5.21 (2) 12.32 (2) 21.25 (2) 35.71 (3) 45.62 (3) 51.44 (3)
DEMETRE Luke
Gruppe 2:
1 ROU TRONESCU Carmen 5.74 (22) 13.10 (22) 22.29 (22) 37.52 (22) 48.05 (22) 54.44 (22) DNS
SPATARU CRISTINE-BEATRICE 5.81 (24) 13.20 (24) 22.38 (24) 37.30 (22) 47.58 (21) 53.78 (21)
DNS
2 ROU DIACONU Eugenia Oana 5.80 (23) 13.21 (23) 22.46 (23) 37.89 (23) 48.63 (23) 55.21 (23) DNS
ANGHELAS RAMONA 5.73 (23) 13.10 (23) 22.36 (23) 37.89 (24) 48.75 (25) 55.43 (25)
DNS
3 ROU CONSTANTIN ANA ANDREEA 6.14 (25) 13.68 (25) 22.99 (25) 38.53 (25) 49.45 (25) 56.10 (25) DNS
VLAD MADALINA GEORGIANA 5.85 (26) 13.32 (26) 22.69 (26) 38.17 (26) 48.99 (26) 55.62 (26)
DNS
4 ROU ISTRATE Nicolae 5.14 (7) 12.24 (7) 21.17 (8) 35.63 (11) 45.50 (10) 51.24 (9) DNS
PEPTEA Emilian 5.14 (8) 12.24 (9) 21.17 (10) 35.61 (9) 45.50 (8) 51.26 (8)
OTAVA Bogdan Laurentiu DNS
CRACIUN Florin Cezar
6 5 ROU GRIGORE Dorin-Alexandru 5.23 (15) 12.36 (15) 21.30 (15) 35.72 (13) 45.54 (11) 51.28 (11) 51.74
ANDREI Ionut 5.25 (15) 12.39 (15) 21.33 (15) 35.81 (15) 45.72 (13) 51.53 (14)
BOGDAN FLORIN BARCACILA 5.28 (6) 12.42 (6) 21.37 (6) 35.94 (6) 45.91 (6) 51.74 (6)
STANCU DANUT
6 ROU NEAGU ANDREAS 5.22 (14) 12.33 (14) 21.25 (14) 35.62 (9) 45.48 (9) 51.25 (10) DNS
RUSU CLAUDIU MADALIN 5.30 (16) 12.46 (16) 21.44 (16) 35.84 (16) 45.72 (13) 51.50 (12)
IORGA IONUT MARIAN DNS
MOLDOVAN DANUT
7 RUS KOSTROMINA Ekaterina 5.54 (17) 12.84 (17) 21.98 (18) 37.10 (20) 47.58 (20) 53.94 (20) DNS
KALASHNIK Natalya 5.59 (20) 12.93 (21) 22.08 (21) 37.12 (21) 47.59 (22) 53.94 (22)
DNS
8 RUS ZARHAROV Nikita 5.16 (8) 12.29 (12) 21.24 (12) 35.76 (14) 45.70 (14) 51.50 (13) DNS
SELIKHOV Yury 5.17 (10) 12.28 (11) 21.24 (13) 35.74 (13) 45.70 (12) 51.51 (13)
DNS
9 RUS ABRAMOVITCH Dmitry 5.04 (3) 12.04 (3) 20.89 (2) 35.17 (2) 44.91 (2) 50.62 (2) DNS
KIREEV Alexey 5.07 (4) 12.10 (4) 20.95 (3) 35.29 (2) 45.10 (2) 50.85 (2)
BULYGIN Sergey DNS
LYLOV Andrei
10 RUS STULNEV Alexey 5.16 (8) 12.27 (9) 21.18 (9) 35.67 (12) 45.57 (12) 51.34 (12) DNS
KRYUCHKOV IGORY 5.19 (12) 12.30 (13) 21.22 (12) 35.73 (12) 45.63 (11) 51.37 (11)
UTKIN Pavel DNS
ZAYTSEV Vladimir
4 11 RUS PASHKOV Evgeniy DNS DNS
ANTYUH KIRILL 5.11 (5) 12.21 (7) 21.12 (6) 35.51 (5) 45.34 (4) 51.08 (5)
ZHAVORONKOV Kirill 5.12 (3) 12.21 (3) 21.12 (3) 35.58 (4) 45.44 (4) 51.18 (4)
BORTNIKOV IVAN
12 MON SERVELLE Patrice 4.99 (1) 11.96 (1) 20.90 (3) 35.58 (7) 45.69 (13) 51.70 (14) DNS
5.04 (3) 12.05 (3) 21.02 (4) 35.78 (14) 45.98 (16) 52.06 (16)
DNS
13 FRA COSTERG LOIC 5.13 (6) 12.19 (6) 21.09 (6) 35.48 (6) 45.35 (6) 51.11 (7) DNS
MECH DAMIEN 5.13 (7) 12.19 (5) 21.10 (5) 35.57 (7) 45.50 (8) 51.36 (10)
HEINRICH ROMAIN DNS
BOUTHERIN JEREMIE
14 CZE VRBA Jan 5.16 (8) 12.27 (9) 21.18 (9) 35.58 (7) 45.39 (7) 51.09 (6) DNS
BOHMAN Martin 5.21 (14) 12.33 (14) 21.25 (14) 35.69 (11) 45.57 (10) 51.34 (9)
SUCHY Dominik DNS
STOKLASKA Jan
8 15 CZE VRBA Jan DNS DNS
STOKLASKA Jan DNS
5.30 (7) 12.46 (7) 21.49 (8) 36.23 (8) 46.42 (8) 52.49 (8)
7 16 CZE HLADIK Vladimir 5.30 (16) 12.49 (16) 21.48 (16) 36.16 (16) 46.17 (16) 52.07 (16) 52.19
KOPRIVA Jaroslav 5.32 (17) 12.51 (17) 21.49 (17) 36.14 (17) 46.21 (17) 52.14 (17)
MATOUSEK Radek 5.30 (7) 12.47 (8) 21.45 (7) 36.06 (7) 46.21 (7) 52.19 (7)
KOZLOVSKY Ondrej
17 SRB RADJENOVIC Vuk 5.57 (19) 12.89 (19) 21.93 (17) 36.59 (17) 46.56 (17) 52.39 (17) DNS
GOLUSIN Jovan 5.42 (18) 12.67 (18) 21.68 (18) 36.26 (18) 46.28 (18) 52.21 (18)
LAZAREVIC Mladen DNS
MILINKOVIC Nikola
18 GER SZCZUREK Stefanie 5.63 (20) 12.95 (20) 22.10 (21) 37.04 (19) 47.24 (19) 53.29 (19) DNS
BERTELS Franziska 5.60 (21) 12.89 (20) 22.01 (20) 36.91 (20) 47.12 (20) 53.21 (20)
DNS
19 GER FRIEDRICH Francesco 5.16 (8) 12.25 (8) 21.15 (7) 35.47 (5) 45.23 (5) 50.89 (4) DNS
GERHARDI Gino 5.20 (13) 12.28 (11) 21.18 (11) 35.58 (8) 45.40 (7) 51.13 (7)
BAECKER Jannis DNS
KUNZE Florian Paul
20 GER SCHMID Benjamin 5.11 (5) 12.16 (5) 21.03 (5) 35.31 (3) 45.10 (3) 50.78 (3) DNS
GNEUPEL Fabian 5.15 (9) 12.22 (8) 21.13 (8) 35.50 (4) 45.34 (4) 51.05 (3)
KAGERHUBER Matthias DNS
HEINEMANN Fabian
21 GER HARRASS Oliver DNS DNS
TIMME Maximilian DNS
DEJA Steven DNS
NOLTE Pablo
3 22 GER BOEHMER Matthias 5.21 (13) 12.31 (13) 21.24 (12) 35.62 (9) 45.45 (8) 51.20 (8) 51.17
HENLE Oliver 5.17 (10) 12.25 (10) 21.16 (9) 35.54 (6) 45.37 (6) 51.10 (6)
CHRIST Axel 5.18 (5) 12.26 (5) 21.16 (4) 35.55 (3) 45.41 (3) 51.17 (3)
MICHEL Niklas
23 AUS RADJENOVIC Astrid 5.64 (21) 12.97 (21) 22.09 (20) 36.85 (18) 47.02 (18) 53.06 (18) DNS
HEDGE Jamie 5.67 (22) 13.01 (22) 22.11 (22) 36.89 (19) 47.08 (19) 53.14 (19)
DNS
24 CRO SOLA Ivan 6.02 (24) 13.49 (24) 22.77 (24) 38.13 (24) 48.73 (24) 55.21 (23) DNS
MADUNIC Ivan DNS
DNS
9 25 CRO SOLA Ivan DNS DNS
SILIC Drazen 5.81 (24) 13.20 (24) 22.46 (25) 37.90 (25) 48.53 (24) 55.04 (23)
MEZULIC Mate 7.59 (10) 15.45 (10) 24.70 (10) 39.45 (10) 49.39 (10) 55.16 (9)
PADOVAN MARKO
26 CRO SILIC Drazen 7.59 (27) 15.56 (27) 25.24 (27) 41.57 (27) 53.23 (27) 1:00.97 (27) DNS
MEZULIC Mate 6.25 (27) 13.88 (27) 23.47 (27) 39.90 (27) 51.79 (27) 59.60 (27)
DNS
27 CRO CURIN Dino 6.89 (26) 14.65 (26) 24.05 (26) 39.58 (26) 50.45 (26) 57.22 (26) DNS
PADOVAN MARKO 5.48 (19) 12.74 (19) 21.97 (19) 37.41 (23) 48.30 (23) 55.14 (24)
DNS
28 CRO NIMAC Nikola 5.55 (18) 12.84 (17) 22.03 (19) 37.14 (21) 47.61 (21) 54.00 (21) DNS
MARIC Igor DNS
DNS
10 29 CRO NIMAC Nikola DNS DNS
MARIC Igor DNS
CURIN Dino 6.43 (9) 14.04 (9) 23.32 (9) 38.52 (9) 49.02 (9) 55.32 (10)
MADUNIC Ivan
2 30 LAT MASKALANS Edgars 5.01 (2) 12.00 (2) 20.84 (1) 35.13 (1) 44.89 (1) 50.54 (1) 50.77
DREISKENS Daumants 5.00 (2) 12.00 (2) 20.87 (2) 35.40 (3) 45.30 (3) 51.05 (3)
BROKS Raivis 5.04 (1) 12.05 (2) 20.92 (2) 35.29 (2) 45.09 (2) 50.77 (2)
DAMBIS Intars
1 31 LAT MELBARDIS Oskars 5.06 (4) 12.08 (4) 20.95 (4) 35.33 (4) 45.16 (4) 50.90 (5) 50.70
VOITKUNS Raivis 4.98 (1) 11.94 (1) 20.77 (1) 35.04 (1) 44.77 (1) 50.41 (1)
VILKASTE Arvis 5.04 (1) 12.03 (1) 20.87 (1) 35.21 (1) 45.01 (1) 50.70 (1)
STRENGA Janis
5 32 LAT ZALIMS Ugis 5.17 (12) 12.28 (11) 21.22 (11) 35.76 (14) 45.79 (15) 51.70 (14) 51.39
KALNINS Kristaps 5.11 (5) 12.19 (5) 21.12 (6) 35.64 (10) 45.73 (15) 51.66 (15)
LUSIS Helvijs 5.14 (4) 12.23 (4) 21.16 (4) 35.64 (5) 45.58 (5) 51.39 (5)
ZIRUPS Raivis
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.