Ski Alpin Europacup Herren Pozza di Fassa (ITA) Slalom Herren
Termin: |
15.12.11 00:00 |
Serie: | Europacup |
Nation: | Italien |
Ort: | Pozza di Fassa |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 20 BAECK Axel SWE 54.52 53.86 1:48.38
2 9 LUITZ Stefan GER 53.47 54.93 1:48.40
3 33 BRANDENBURG Will USA 53.87 54.61 1:48.48
4 27 GROSS Stefano ITA 53.34 55.21 1:48.55
5 24 YUASA Naoki JPN 53.67 55.12 1:48.79
6 21 BYGGMARK Jens SWE 53.74 55.11 1:48.85
7 14 MUFFAT JEANDET Victor FRA 53.77 55.36 1:49.13
8 35 COCHRAN Jimmy USA 53.51 55.63 1:49.14
9 1 SKUBE Matic SLO 53.54 55.65 1:49.19
10 37 HOERL Wolfgang AUT 53.19 56.06 1:49.25
11 5 NANI Roberto ITA 54.14 55.14 1:49.28
12 23 VOGEL Markus SUI 53.84 55.47 1:49.31
13 34 CHODOUNSKY David USA 54.20 55.14 1:49.34
14 40 TONETTI Riccardo ITA 54.41 54.97 1:49.38
15 6 MYHRE Lars Elton NOR 53.17 56.28 1:49.45
16 48 SASAKI Akira JPN 54.14 55.38 1:49.52
17 3 THOULE Nicolas FRA 53.23 56.34 1:49.57
18 16 SCHMIDIGER Reto SUI 53.29 56.36 1:49.65
19 38 TREJBAL Filip CZE 54.26 55.43 1:49.69
20 36 RIVAS Gabriel FRA 54.01 55.69 1:49.70
21 11 ZAMPA Adam SVK 54.48 55.29 1:49.77
22 8 SCHMID Philipp GER 53.66 56.17 1:49.83
23 2 JOHANSEN Truls NOR 52.91 57.09 1:50.00
24 43 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA 54.62 55.54 1:50.16
25 28 MAYTAKOV Sergei RUS 54.01 56.25 1:50.26
26 18 TISSOT Maxime FRA 54.14 56.45 1:50.59
27 80 PLANK Andy ITA 55.09 56.12 1:51.21
28 70 BALLERIN Andrea ITA 55.84 55.89 1:51.73
29 45 DIGRUBER Marc AUT 55.05 56.69 1:51.74
30 26 BUDAL Martin NOR 55.35 56.54 1:51.89
31 44 BECHTER Patrick AUT 55.08 56.91 1:51.99
32 60 MARICAL Antoine FRA 55.47 56.57 1:52.04
33 66 CHRISTENSEN Simen Ramberg NOR 56.07 56.20 1:52.27
34 54 RYDING David GBR 55.29 57.02 1:52.31
35 79 CAVIEZEL Gino SUI 56.38 56.63 1:53.01
36 47 LAHDENPERAE Anton SWE 54.75 58.32 1:53.07
37 64 THEOLIER Steven FRA 55.88 57.37 1:53.25
38 63 LIEBL Sebastian GER 56.08 57.54 1:53.62
39 51 OHKOSHI Ryunosuke JPN 56.12 57.66 1:53.78
40 94 RONCI Giordano ITA 56.36 57.63 1:53.99
41 15 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 55.34 58.76 1:54.10
42 86 CHONGAROV Nikola BUL 56.14 58.13 1:54.27
43 53 AERNI Luca SUI 56.07 58.26 1:54.33
44 78 GASTALDI Sebastiano ARG 56.32 58.48 1:54.80
44 29 ZUEV Stepan RUS 56.42 58.38 1:54.80
46 73 HIRSCHBUEHL Christian AUT 56.14 58.98 1:55.12
47 57 KUERNER Miha SLO 56.35 58.99 1:55.34
Disqualifiziert (1. Lauf):
85 EISATH Michael ITA
Nicht am Start (1. Lauf):
95 GASSNER Philipp GER
31 KHOROSHILOV Alexander RUS
Nicht qualifizert (2. Lauf):
101 FRANCESCHETTI Pietro ITA
99 DOROTEI Andrea ITA
92 BARUFFALDI Stefano ITA
91 SENONER Jonas ITA
81 GASPOZ Vincent SUI
76 KRANJEC Zan SLO
74 GUNNARSSON Henrik SWE
67 ISHII Tomoya JPN
65 GARDET Benjamin FRA
62 STAURSET Bjoern Tore NOR
58 TAKEDA Ryu JPN
50 ANDERSSON Oscar SWE
Nicht im Ziel (2. Lauf):
72 BUFFET Robin FRA
59 KRISTIANSEN Emil Bjoertomt NOR
52 TUMLER Marco SUI
49 PLACE Francois FRA
46 LINDH Calle SWE
41 HAUGEN Leif Kristian NOR
39 DREIER Christoph AUT
30 JAZBEC Patrick SLO
25 KRYZL Krystof CZE
22 LARSSON Markus SWE
19 HARGIN Mattias SWE
13 STEHLE Dominik GER
4 GREGORAK Will USA
Nicht im Ziel (1. Lauf):
102 BARBU Alexandru ROU
100 MATT Michael AUT
98 CODEGA Ivan ITA
97 ANGUITA Martin CHI
96 ROMANO Francesco ITA
93 MARGUERETTAZ Thierry ITA
90 SIRAN Vladimir SVK
89 ZINGERLE Alex ITA
88 DE VETTORI Matteo ITA
87 BOSCA Giulio ITA
84 BRENNSTEINER Stefan AUT
83 KIM Woo-Sung KOR
82 VANZ Federico ITA
77 KYUNG Sung-Hyun KOR
75 DI RONCO Jacopo ITA
71 BISCHOF Martin AUT
69 SAXVALL Per SWE
68 ROTA Nicola ITA
61 YULE Daniel SUI
56 FAIVRE Mathieu FRA
55 VRABLIK Martin CZE
42 KOENIG Thomas AUT
32 JUNG Dong-Hyun KOR
17 KASPER Nolan USA
12 SAMSAL Dalibor CRO
10 TIPPELREITHER Matthias AUT
7 PIETILAE HOLMNER Johan SWE
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.