Ski Alpin Olympische Jugend-Winterspiele 2012 Riesenslalom Jugend weiblich
Termin: |
18.01.12 10:00 |
Serie: | Olympische Spiele |
Nation: | Österreich |
Ort: | Innsbruck |
Kategorie: | Jugend weiblich |
|
|
1 6 DIREZ Clara FRA 57.58 58.55 1:56.13
2 2 ALPHAND Estelle FRA 57.69 58.65 1:56.34
3 11 SUTER Jasmina SUI 57.74 58.71 1:56.45
4 5 VLHOVA Petra SVK 57.35 59.16 1:56.51
5 1 FJAELLSTROEM Magdalena SWE 57.14 59.45 1:56.59
6 8 JELINKOVA Adriana NED 58.34 58.63 1:56.97
7 4 TKACHENKO Ekaterina RUS 58.61 59.41 1:58.02
8 14 FLUETSCH Luana SUI 58.70 59.71 1:58.41
9 12 AGER Christina AUT 58.90 1:00.23 1:59.13
10 18 BREZOVNIK Sasa SLO 59.26 59.91 1:59.17
11 19 TRSINSKI Sasa CRO 59.40 1:00.16 1:59.56
12 16 OLIVIERI Veronica ITA 59.86 59.95 1:59.81
13 13 SMALL Greta AUS 59.56 1:00.34 1:59.90
14 15 KRAUSS Alisa GER 1:00.13 59.84 1:59.97
15 20 REMME Roni CAN 1:00.04 1:00.03 2:00.07
16 22 DROZDIKOVA Dominika CZE 59.97 1:00.84 2:00.81
17 17 FIORANO Jasmine ITA 59.25 1:01.77 2:01.02
18 25 REINOLD Jenny GER 1:00.73 1:00.54 2:01.27
19 31 POPOVA Aleksandra BUL 1:00.62 1:00.82 2:01.44
20 33 SEIDL Claudia SLO 1:01.07 1:00.71 2:01.78
21 24 VILHJALMSDOTTIR Helga Maria ISL 1:00.31 1:01.75 2:02.06
22 32 ROCAMORA Ona SPA 1:01.12 1:01.38 2:02.50
23 10 DENDA Kayo JPN 1:00.99 1:01.68 2:02.67
24 29 MUELLER-RISTINE Julia USA 1:01.86 1:01.31 2:03.17
25 28 SCHOULTZ Olivia FIN 1:02.51 1:02.37 2:04.88
26 39 WASEK Katarzyna POL 1:02.76 1:02.51 2:05.27
27 30 TOBI Triin EST 1:03.49 1:03.18 2:06.67
28 23 JO Eun-Hwa KOR 1:03.30 1:04.07 2:07.37
29 38 ELVINGER Catherine LUX 1:03.44 1:04.16 2:07.60
30 34 GORBUNOVA Anastasiia UKR 1:04.42 1:04.52 2:08.94
31 41 ZVIZDIC Nada BIH 1:06.88 1:07.66 2:14.54
32 45 GAVVA Susana GEO 1:07.73 1:07.28 2:15.01
33 43 URY Zsuzsanna HUN 1:06.85 1:09.02 2:15.87
34 42 BELL Florence IRE 1:06.73 1:09.33 2:16.06
35 44 GKOGKOU Anastasia GRE 1:08.07 1:09.06 2:17.13
36 53 PAMERNECKYTE Laura LTU 1:08.12 1:09.30 2:17.42
37 46 FAARUP Julie DAN 1:09.41 1:09.56 2:18.97
38 50 KAVUR Dila TUR 1:10.13 1:10.75 2:20.88
39 49 KEIROUZ Celine LIB 1:11.26 1:11.30 2:22.56
40 48 GRIGOROVA Mariya KAZ 1:10.94 1:11.75 2:22.69
41 47 RADOJICIC Milena MNE 1:12.80 1:10.99 2:23.79
42 52 NOBRE Eliza BRA 1:10.76 1:13.54 2:24.30
43 54 THAKUR Aanchal IND 1:23.83 1:24.88 2:48.71
Disqualifiziert (1. Lauf):
37 LESIK Anastasiya BLR
36 RAMENTOL Sara AND
Nicht am Start (1. Lauf):
55 TODD Isabella PER
51 AHMADI Hadis IRA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
35 ROGERS Rachelle GBR
27 MONTESINOS Macarena CHI
26 COSTANTINI Delfina ARG
21 HUDSON Piera NZL
9 RETTENWENDER Martina AUT
3 TOMMY Mikaela CAN
Nicht im Ziel (1. Lauf):
40 ABOLTINA Agnese LAT
7 CHRISTENSEN Nora Grieg NOR
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.