Ski Alpin Europacup Damen San Candido / Innichen (ITA) Slalom Damen
Termin: |
03.02.12 00:00 |
Serie: | Europacup |
Nation: | Italien |
Ort: | San Candido / Innichen |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 3 WIKSTROEM Emelie SWE 53.15 53.61 1:46.76
2 6 BORSSEN Therese SWE 53.45 53.59 1:47.04
3 15 THALMANN Carmen AUT 53.25 53.87 1:47.12
4 21 SHIFFRIN Mikaela USA 53.33 53.90 1:47.23
5 20 GEIGER Christina GER 53.89 53.48 1:47.37
6 8 GAGNON Marie-Michele CAN 55.17 52.22 1:47.39
7 1 CURTONI Irene ITA 53.54 53.91 1:47.45
8 4 SWENN-LARSSON Anna SWE 54.13 53.50 1:47.63
9 2 HANSDOTTER Frida SWE 53.62 54.02 1:47.64
10 27 EKLUND Nathalie SWE 54.33 53.54 1:47.87
11 18 DEPAULI Jessica AUT 54.01 53.93 1:47.94
12 14 COSTAZZA Chiara ITA 54.08 53.90 1:47.98
13 22 SCHILD Bernadette AUT 54.16 53.89 1:48.05
14 11 SIEBENHOFER Ramona AUT 54.41 53.68 1:48.09
15 24 MIELZYNSKI Erin CAN 54.67 53.44 1:48.11
16 25 SMEDH Veronica SWE 54.56 53.63 1:48.19
17 17 WIRTH Barbara GER 54.81 53.47 1:48.28
18 5 AUBERT Sandrine FRA 54.20 54.21 1:48.41
19 71 HECTOR Sara SWE 55.06 53.43 1:48.49
19 33 BRIGNONE Federica ITA 54.47 54.02 1:48.49
21 13 CHMELAR Fanny GER 55.25 53.33 1:48.58
22 16 STABER Veronika GER 55.08 53.64 1:48.72
23 23 DUERR Katharina GER 55.13 53.73 1:48.86
24 37 DYGRUBER Julia AUT 54.93 54.06 1:48.99
25 35 LOESETH Nina NOR 55.18 54.15 1:49.33
26 70 AZZOLA Michela ITA 55.41 53.96 1:49.37
27 28 PARDELLER Sarah ITA 55.54 53.87 1:49.41
28 26 VLHOVA Petra SVK 54.69 54.91 1:49.60
29 54 FANCHINI Sabrina ITA 55.66 54.51 1:50.17
30 53 BENZONI Marta ITA 55.71 54.91 1:50.62
31 40 NIGG Marina LIE 55.79 54.99 1:50.78
32 41 KIYOSAWA Emiko JPN 55.64 55.18 1:50.82
33 55 POESENDORFER Beatrice AUT 56.11 54.72 1:50.83
34 45 HASEGAWA Emi JPN 55.67 55.19 1:50.86
35 10 DAUM Alexandra AUT 56.68 54.31 1:50.99
36 47 BUEHLER Rebecca LIE 55.80 55.38 1:51.18
37 30 NUFER Priska SUI 55.71 55.48 1:51.19
38 46 SOROKINA Anna RUS 55.88 55.74 1:51.62
39 36 GANTNEROVA Jana SVK 55.88 55.84 1:51.72
40 57 BRUNNER Stephanie AUT 55.72 56.03 1:51.75
41 61 WINQUIST Annie NOR 56.70 55.43 1:52.13
42 63 BAUD Adeline FRA 56.97 55.53 1:52.50
43 59 SOPPELA Merle FIN 56.73 56.02 1:52.75
44 56 IGNJATOVIC Nevena SRB 56.64 56.35 1:52.99
45 51 PERSYN Karen BEL 56.74 56.31 1:53.05
46 34 KARASINSKA Katarzyna POL 56.67 56.59 1:53.26
47 67 JARDI Andrea SPA 57.26 56.27 1:53.53
48 60 SCHNEEBERGER Rosina AUT 57.65 56.06 1:53.71
49 38 OBERSON Marine SUI 56.61 57.20 1:53.81
50 72 DIAZ Lucie FRA 56.94 56.90 1:53.84
51 83 GUDMUNDSDOTTIR Maria ISL 57.41 57.53 1:54.94
Disqualifiziert (1. Lauf):
58 SMUTNA Michaela CZE
Nicht am Start (2. Lauf):
44 KLUS Aleksandra POL
Nicht qualifizert (2. Lauf):
88 RADICE Silvia ITA
87 NAIRZ Maria ITA
75 FAUSA Chloe Margrethe NOR
74 MIRADOLI Romane FRA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
79 GOGGIA Sofia ITA
73 SCHENK Janina ITA
66 MOWINCKEL Ragnhild NOR
64 BORGIS Michela ITA
52 GIUS Nicole ITA
50 VOGEL Nadja SUI
43 BREM Eva-Maria AUT
7 ZUZULOVA Veronika SVK
Nicht im Ziel (1. Lauf):
89 KRISTJANSDOTTIR Katrin ISL
86 MATSOTSKA Bogdana UKR
85 PETRUCCI Chiara ITA
84 BENEDETTI Giulia ITA
82 GASUNA Lelde LAT
81 GEYR Carmen ITA
80 PRAMSTALLER Sara ITA
78 HAUGEN Kristine Gjelsten NOR
77 KURFUERSTOVA Eva CZE
76 SIMARI BIRKNER Macarena ARG
69 ALOPINA Ksenia RUS
68 LEINONEN Sanni FIN
65 BLOMQVIST Lisa SWE
62 LAVTAR Katarina SLO
49 PERNER Nina GER
48 WEINBUCHNER Susanne GER
42 GOODMAN Anna CAN
39 DAUTHERIVES Claire FRA
32 SIMARI BIRKNER Maria Belen ARG
31 HOSHI Mizue JPN
29 LUKACOVA Barbora SVK
19 HOESL Simona GER
12 MOUGEL Laurie FRA
9 HUEBNER Monica GER
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.