Rangliste: Biathlon Gesamt-Weltcup Herren
Stand nach: Biathlon Weltmeisterschaft Ruhpolding (GER) 10 km Sprint Herren
Termin: |
03.03.12 12:30 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Ruhpolding |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 FOURCADE Martin FRA 834
2 SVENDSEN Emil Hegle NOR 807
3 BIRNBACHER Andreas GER 632
4 FOURCADE Simon FRA 570
5 WEGER Benjamin SUI 511
6 BERGMAN Carl Johan SWE 498
7 MAKOVEEV Andrei RUS 496
8 USTYUGOV Evgeny RUS 491
9 BOE Tarjei NOR 487
10 SHIPULIN Anton RUS 487
11 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 479
12 PEIFFER Arnd GER 478
13 BAILEY Lowell USA 460
14 GARANICHEV Evgeniy RUS 453
15 SLESINGR Michal CZE 429
16 FERRY Björn SWE 401
17 LINDSTRÖM Fredrik SWE 396
18 FAK Jakov SLO 390
19 MALYSHKO Dmitry RUS 381
20 GRAF Florian GER 371
21 BOEUF Alexis FRA 366
22 BURKE Tim USA 358
23 SCHEMPP Simon GER 320
24 MESOTITSCH Daniel AUT 305
25 HOFER Lukas ITA 273
26 SOUKUP Jaroslav CZE 270
27 LAPSHIN Timofey RUS 252
28 SUMANN Christoph AUT 252
29 EDER Simon AUT 228
30 BEATRIX Jean Guillaume FRA 223
31 VOLKOV Alexey RUS 223
32 GREEN Brendan CAN 219
33 HAKKINEN Jay USA 215
34 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 197
35 WINDISCH Markus ITA 190
36 BRATTSVEEN Rune NOR 168
37 LANDERTINGER Dominik AUT 165
38 HALLENBARTER Simon SUI 165
39 BERGER Lars NOR 156
40 MORAVEC Ondrej CZE 156
41 BAUER Klemen SLO 150
42 ANEV Krasimir BUL 146
43 GREIS Michael GER 132
44 JAY Vincent FRA 118
45 KLETCHEROV Michail BUL 117
46 ROESCH Michael GER 110
47 SEMENOV Serhiy UKR 104
48 CURRIER Russell USA 100
49 SEDNEV Serguei UKR 99
50 PRYMA Artem UKR 98
51 BÖHM Daniel GER 95
52 DE LORENZI Christian ITA 81
53 JONSSON Magnus SWE 81
54 GROSSEGGER Sven AUT 72
55 BILANENKO Olexander UKR 67
56 TOBRELUTS Indrek EST 67
57 GRAF Daniel GER 62
58 HOLUBEC Tomas CZE 56
59 KAZAR Matej SVK 54
60 JOLLER Ivan SUI 51
61 SIMOCKO Dusan SVK 50
62 LESSER Erik GER 49
63 NOVIKOV Sergey BLR 43
64 ENG Martin NOR 41
65 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 40
66 VITEK Zdenek CZE 39
67 PERRAS Scott CAN 34
68 RUPNIK Vasja SLO 33
69 SIKORA Tomasz POL 32
70 WINDISCH Dominik ITA 30
71 BABCHYN Aliaksandr BLR 30
72 BIRKELAND Lars Helge NOR 26
73 PINTER Friedrich AUT 22
74 KAUPPINEN Jarkko FIN 22
75 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 22
76 SAVITSKIY Yan KAZ 22
77 LESSING Roland EST 22
78 ILIEV Vladimir BUL 21
79 L'ABEE-LUND Henrik NOR 21
80 STEBLER Christian SUI 19
81 KOIV Kauri EST 19
82 LIADOV Yuryi BLR 19
83 MARIC Janez SLO 19
84 ABRAMENKO Evgeny BLR 18
85 PRYMA Roman UKR 18
86 HURAJT Pavol SVK 17
87 OS Alexander NOR 14
88 ALENISHKO Vladimir BLR 14
89 NAUMIK Sergey KAZ 12
90 BURTASOV Maksim RUS 12
91 HABERT Lois FRA 12
92 DERYZEMLYA Andriy UKR 12
93 BEREZHNOY Oleg UKR 9
94 NORDGREN Leif USA 8
95 DOLDER Mario SUI 7
96 TOIVANEN Ahti FIN 6
97 NAGAI Junji JPN 6
98 ARMGREN Ted SWE 5
99 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 5
100 CLAUDE Florent FRA 4
101 ANTILA Timo FIN 2
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.