Biathlon Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) 12,5 km Einzel Jugend männlich
Termin: |
20.02.12 11:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Finnland |
Ort: | Kontiolahti |
Kategorie: | Jugend männlich |
|
|
1 11 BEGUE Aristide FRA 0+1+0+0 1 40:45.8 0.0
2 50 RAMANOUSKI Maksim BLR 2+0+0+0 2 41:33.6 +47.8
3 53 TYSHCHENKO Artem UKR 0+1+1+1 3 42:00.7 +1:14.9
4 97 BOE Johannes Thingnes NOR 1+1+2+2 6 42:19.3 +1:33.5
5 68 DORFER Matthias GER 0+1+1+2 4 42:51.4 +2:05.6
6 92 HOMBERG Niklas GER 0+2+0+2 4 42:51.6 +2:05.8
7 88 STARODUBETS Alexander RUS 1+2+0+0 3 42:56.6 +2:10.8
8 46 JANKE Maximilian GER 0+0+1+2 3 43:29.4 +2:43.6
9 3 UNGUREANU Marius ROU 0+0+1+2 3 43:31.4 +2:45.6
10 41 DEDIUKHIN Aleksandr RUS 2+0+2+1 5 43:47.1 +3:01.3
11 19 GOW Christian CAN 1+1+1+1 4 43:47.8 +3:02.0
12 78 KHOKHLOV Petr RUS 1+3+0+1 5 44:00.9 +3:15.1
13 21 MARCHANKA Aliaksandr BLR 2+1+1+1 5 44:03.5 +3:17.7
14 30 DUMONT Clement FRA 1+1+1+2 5 44:14.2 +3:28.4
15 29 SINAPOV Anton BUL 2+1+0+2 5 44:30.5 +3:44.7
16 65 BISCHOF Thorsten AUT 1+1+0+1 3 44:36.5 +3:50.7
17 45 CUENOT Jules SUI 0+2+0+3 5 44:56.8 +4:11.0
18 60 RIVOT Florian FRA 1+4+0+2 7 45:11.9 +4:26.1
19 91 GUIDETTI Xavier ITA 1+2+0+2 5 45:24.1 +4:38.3
20 71 PANCUR Primoz SLO 1+3+0+0 4 45:30.4 +4:44.6
21 67 KRYUKO Viktar BLR 2+3+0+1 6 45:54.4 +5:08.6
22 40 POP Gheorghe ROU 2+3+2+0 7 46:13.4 +5:27.6
23 74 PALEVSKI Radi BUL 0+2+1+1 4 46:18.7 +5:32.9
24 77 DEMETZ Maikol ITA 0+4+0+4 8 46:31.1 +5:45.3
25 69 IVKO Maksym UKR 1+1+3+2 7 46:35.3 +5:49.5
26 32 DOHERTY Sean USA 1+3+1+2 7 46:37.2 +5:51.4
27 57 FORSBERG Per Niklas SWE 1+4+2+1 8 46:41.5 +5:55.7
28 20 DOUGHERTY Samuel USA 1+2+0+2 5 46:54.9 +6:09.1
29 13 BESSOV Ruslan KAZ 0+2+1+3 6 46:55.1 +6:09.3
30 5 HORN Philipp GER 4+0+1+3 8 46:55.5 +6:09.7
31 82 YALIOTNAU Raman BLR 2+3+1+3 9 46:58.7 +6:12.9
32 44 OREILLER Denis ITA 1+4+2+1 8 47:05.1 +6:19.3
33 10 NAZAROV Alexander RUS 2+3+1+2 8 47:06.0 +6:20.2
34 70 BEVELAQUA Rene SVK 1+1+1+2 5 47:12.8 +6:27.0
35 43 AVDIC Dzenis SRB 1+2+0+1 4 47:15.6 +6:29.8
36 61 BOUCHARD Albert CAN 1+1+2+2 6 47:20.8 +6:35.0
37 64 TOPOR Jakub POL 0+1+4+1 6 47:27.7 +6:41.9
38 51 HARDEN Stuart CAN 2+2+1+2 7 47:36.2 +6:50.4
39 22 KOLARIC Jus SLO 0+2+1+2 5 47:43.7 +6:57.9
40 24 ULMER Fabian AUT 0+4+1+1 6 48:01.3 +7:15.5
41 89 CAMPBELL Carsen CAN 0+2+3+1 6 48:04.4 +7:18.6
42 85 KRAVCHENKO Oleksii UKR 1+1+3+2 7 48:12.9 +7:27.1
43 15 LEHTOMAA Henri FIN 1+2+1+2 6 48:14.1 +7:28.3
44 94 STOCKER Benjamin AUT 1+3+2+3 9 48:31.1 +7:45.3
45 16 BORZYLENKO Valerii UKR 0+2+1+4 7 48:32.7 +7:46.9
46 79 VAMANU Laurentiu ROU 1+3+1+3 8 48:33.5 +7:47.7
47 2 KOSKINEN Kristjan EST 1+0+1+4 6 48:37.9 +7:52.1
48 75 VACLAVIK Adam CZE 1+3+3+3 10 48:40.0 +7:54.2
49 42 LEITINGER Nikolaus AUT 0+3+4+2 9 48:44.7 +7:58.9
50 86 LAITINEN Heikki FIN 0+3+1+1 5 48:45.0 +7:59.2
51 96 CLAUDE Fabien FRA 2+3+1+4 10 48:46.6 +8:00.8
52 28 KOIVUNEN Mikael FIN 1+1+2+2 6 48:51.6 +8:05.8
53 38 OLSSON Victor SWE 2+4+3+0 9 48:51.8 +8:06.0
54 8 LONSKY Henrich SVK 5+2+0+2 9 48:56.2 +8:10.4
55 93 PROELL Nicholas USA 0+2+2+2 6 49:02.0 +8:16.2
56 37 VOJIK Tomas CZE 1+4+3+2 10 49:06.9 +8:21.1
57 12 IRVINE Calum GBR 4+2+0+3 9 49:07.2 +8:21.4
58 7 GWALT Bartlomiej POL 3+2+2+0 7 49:09.7 +8:23.9
59 36 BRAUN Maxim KAZ 3+1+3+3 10 49:28.1 +8:42.3
60 58 PODKORYTOV Vassiliy KAZ 2+4+1+1 8 49:29.0 +8:43.2
61 55 SINKKO Erik FIN 0+3+0+2 5 49:31.9 +8:46.1
62 83 TRUU Timo EST 1+3+1+3 8 49:38.8 +8:53.0
63 33 JANIK Mateusz POL 1+2+3+1 7 49:40.3 +8:54.5
64 95 ANANYEV Vladislav KAZ 1+1+3+3 8 49:49.4 +9:03.6
65 80 ZAHKNA Rene EST 4+2+1+3 10 50:11.6 +9:25.8
66 34 DOVZAN Miha SLO 3+2+1+2 8 50:16.6 +9:30.8
67 14 SHEHTANOV Denislav BUL 1+3+2+2 8 50:48.2 +10:02.4
68 84 STERLE Jure SLO 3+0+2+2 7 50:57.5 +10:11.7
69 23 RACKI Luka CRO 2+0+1+3 6 51:02.5 +10:16.7
70 6 TOMASEVIC Edvin LTU 1+1+2+2 6 51:03.2 +10:17.4
71 81 MIKELKEVICIUS Arnoldas LTU 1+0+2+4 7 51:23.3 +10:37.5
72 39 KUBALIAK Michal SVK 2+3+3+3 11 51:33.3 +10:47.5
73 63 BIRKENTALS Nauris LAT 3+1+3+3 10 51:35.6 +10:49.8
74 48 SIKK Kermo EST 2+2+3+1 8 51:53.9 +11:08.1
75 76 CRNKOVIC Kresimir CRO 2+3+2+3 10 52:14.2 +11:28.4
76 54 ANDREJEVS Zans LAT 3+4+2+1 10 52:15.7 +11:29.9
77 4 SCHOEPFER Kenneth SUI 2+0+5+3 10 52:31.8 +11:46.0
78 87 JAKOVICS Marcis LAT 2+4+3+3 12 52:39.7 +11:53.9
79 47 BURIC Matej CRO 1+3+1+4 9 52:42.0 +11:56.2
80 35 MORTON Damon AUS 0+4+2+3 9 53:14.1 +12:28.3
81 90 PETROVIC Filip CRO 1+3+2+4 10 54:50.5 +14:04.7
82 62 HODZIC Redzep SRB 2+2+2+5 11 54:55.5 +14:09.7
83 56 PRINCE Jacob USA 4+3+4+1 12 55:16.4 +14:30.6
84 25 ANGELIS Apostolos GRE 4+3+3+2 12 55:26.8 +14:41.0
85 66 WALKER Daniel AUS 1+2+2+2 7 55:27.3 +14:41.5
86 59 PANYIK David HUN 3+3+3+1 10 55:28.7 +14:42.9
87 72 MUMOVIC Dejan BIH 2+2+1+3 8 56:21.8 +15:36.0
88 1 STARCEVIC Marko BIH 4+3+3+2 12 56:30.4 +15:44.6
89 52 DIXON Scott GBR 1+5+2+3 11 57:00.7 +16:14.9
90 27 BANSZKI Bence HUN 3+2+3+3 11 57:42.3 +16:56.5
91 26 GIRKUS Modestas LTU 3+4+4+4 15 59:30.7 +18:44.9
92 17 BODNAR Bence Zeno HUN 4+4+4+2 14 1:01:22.7 +20:36.9
93 73 NIMPITIS Ioannis GRE 1+3+2+4 10 1:01:49.0 +21:03.2
94 49 ELST Loris BEL 1+4+1+4 10 1:02:25.0 +21:39.2
95 31 VUKOVIC Nemanja BIH 2+4+3+5 14 1:05:19.1 +24:33.3
96 18 DEHOTTAY Loic BEL 3+4+4+3 14 1:05:31.5 +24:45.7
DNF 9 SJOESTROEM Robert SWE 2+4+2+
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.