Ski Alpin Weltcup Herren Beaver Creek (USA) Riesenslalom Herren
Termin: |
02.12.12 17:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | USA |
Ort: | Beaver Creek |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 1 LIGETY Ted USA 1:13.49 1:12.10 2:25.59
2 3 HIRSCHER Marcel AUT 1:14.27 1:13.08 2:27.35
3 8 SIMONCELLI Davide ITA 1:14.59 1:13.07 2:27.66
4 11 MOELGG Manfred ITA 1:14.97 1:13.18 2:28.15
5 4 PINTURAULT Alexis FRA 1:14.93 1:13.26 2:28.19
6 12 SVINDAL Aksel Lund NOR 1:16.04 1:12.30 2:28.34
7 14 JANSRUD Kjetil NOR 1:15.85 1:12.83 2:28.68
7 10 DOPFER Fritz GER 1:15.78 1:12.90 2:28.68
9 5 BLARDONE Massimiliano ITA 1:16.18 1:12.69 2:28.87
10 44 NOESIG Christoph AUT 1:17.05 1:11.85 2:28.90
11 13 RICHARD Cyprien FRA 1:15.37 1:13.70 2:29.07
12 7 REICHELT Hannes AUT 1:15.39 1:13.80 2:29.19
13 36 LUITZ Stefan GER 1:15.97 1:13.27 2:29.24
13 16 KOSTELIC Ivica CRO 1:15.93 1:13.31 2:29.24
15 22 SANDELL Marcus FIN 1:15.99 1:13.28 2:29.27
16 55 MAYER Matthias AUT 1:17.16 1:12.29 2:29.45
17 37 NEUREUTHER Felix GER 1:15.64 1:13.83 2:29.47
17 19 MATHIS Marcel AUT 1:16.71 1:12.76 2:29.47
19 2 SCHOERGHOFER Philipp AUT 1:15.31 1:14.26 2:29.57
20 27 DE TESSIERES Gauthier FRA 1:17.18 1:12.43 2:29.61
21 43 HAUGEN Leif Kristian NOR 1:16.44 1:13.38 2:29.82
22 20 MISSILLIER Steve FRA 1:16.02 1:13.93 2:29.95
23 17 BAUMANN Romed AUT 1:16.51 1:13.51 2:30.02
24 21 JANKA Carlo SUI 1:16.95 1:13.31 2:30.26
25 30 EISATH Florian ITA 1:16.82 1:13.57 2:30.39
26 29 FORD Tommy USA 1:16.69 1:13.88 2:30.57
27 26 JITLOFF Tim USA 1:16.57 1:14.13 2:30.70
28 33 FAIVRE Mathieu FRA 1:17.00 1:13.80 2:30.80
29 34 JAZBEC Janez SLO 1:16.66 1:14.37 2:31.03
30 9 RAICH Benjamin AUT 1:15.64 1:16.63 2:32.27
Nicht qualifizert (2. Lauf):
69 VAN DEN BROECKE Dries BEL
65 LAIDLAW Luke AUS
64 KOSI Klemen SLO
59 ROMAR Andreas FIN
54 PICHOT Sebastien FRA
51 BERTHOD Marc SUI
50 PLEISCH Manuel SUI
49 CAVIEZEL Gino SUI
48 KRYZL Krystof CZE
47 FREY Thomas FRA
46 KELLEY Robby USA
45 PHILP Trevor CAN
42 ZAMPA Adam SVK
40 BROWN Philip CAN
39 READ Erik CAN
31 THEAUX Adrien FRA
28 ROY Jean-Philippe CAN
25 KARLSEN Truls Ove NOR
24 BORSOTTI Giovanni ITA
Nicht im Ziel (1. Lauf):
68 ZAMPA Andreas SVK
67 VILETTA Sandro SUI
66 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
63 TERRA Ferran SPA
62 SCHEIBER Florian AUT
61 BIESEMEYER Thomas USA
60 RUBIE Brennan USA
58 NANI Roberto ITA
57 MARSAGLIA Matteo ITA
56 SPESCHA Christian SUI
53 COOK Dustin CAN
52 GOERGL Stephan AUT
41 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA
38 TUMLER Thomas SUI
35 DE ALIPRANDINI Luca ITA
32 MAYTAKOV Sergei RUS
23 OLSSON Matts SWE
18 MYHRER Andre SWE
15 DEFAGO Didier SUI
6 FANARA Thomas FRA
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.