Langlauf Weltcup Gaellivare (SWE) 10 km F Damen
Termin: |
24.11.12 10:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweden |
Ort: | Gaellivare |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 78 BJOERGEN Marit NOR 22:31.8
2 74 JOHAUG Therese NOR 22:44.4
3 56 RANDALL Kikkan USA 22:57.7
4 72 KALLA Charlotte SWE 22:58.7
5 6 BROOKS Holly USA 23:00.3
6 68 SKOFTERUD Vibeke W NOR 23:04.7
7 15 LARSEN Lisa SWE 23:13.2
8 26 HAGEN Martine Ek NOR 23:13.8
9 25 TCHEKALEVA Yulia RUS 23:18.3
10 28 KOROSTELEVA Natalia RUS 23:27.8
11 60 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 23:27.9
12 20 HERRMANN Denise GER 23:28.3
13 58 ROPONEN Riitta-Liisa FIN 23:30.3
14 22 BLECKUR Sofia SWE 23:35.2
15 32 NISKANEN Kerttu FIN 23:36.2
16 18 INGEMARSDOTTER Ida SWE 23:36.4
17 62 WENG Heidi NOR 23:37.9
18 8 DOTSENKO Anastasia RUS 23:38.3
19 36 KYLLOENEN Anne FIN 23:38.7
20 46 SARASOJA-LILJA Riikka FIN 23:39.3
21 30 STEPHEN Elizabeth USA 23:39.4
22 50 FESSEL Nicole GER 23:44.2
23 70 KRISTOFFERSEN Marthe NOR 23:48.8
24 66 LAHTEENMAKI Krista FIN 23:49.1
25 64 STEIRA Kristin Stoermer NOR 23:50.6
26 21 WIKEN Emma SWE 23:51.6
27 76 KOWALCZYK Justyna POL 23:55.3
28 1 GRAEFNINGS Maria SWE 23:55.5
29 11 HAGA Ragnhild NOR 23:56.7
30 44 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 23:57.4
31 54 ZELLER Katrin GER 23:58.3
32 34 DIGGINS Jessica USA 23:59.2
33 4 HUGUE Coraline FRA 24:00.5
34 10 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva CZE 24:01.0
35 42 SHEVCHENKO Valentina UKR 24:04.3
36 23 LINDBORG Sara SWE 24:05.9
37 35 RUDAKOVA Ekaterina BLR 24:10.4
38 52 IVANOVA Julia RUS 24:12.8
39 12 AGREITER Debora ITA 24:13.9
40 14 JEZERSEK Barbara SLO 24:14.2
41 39 FABJAN Vesna SLO 24:16.4
42 31 ANTSYBOR Maryna UKR 24:16.5
43 77 KHAZOVA Irina RUS 24:16.8
44 47 JASKOWIEC Sylwia POL 24:17.6
45 24 FAIVRE PICON Anouk FRA 24:19.8
46 2 AYMONIER Celia FRA 24:25.5
47 17 ERIKSSON Mia SWE 24:27.1
48 19 JEAN Aurore FRA 24:28.7
49 40 MEDVEDEVA Polina RUS 24:29.2
50 3 KOLOMINA Yelena KAZ 24:29.9
51 9 BROCARD Elisa ITA 24:30.9
52 45 PROCHAZKOVA Alena SVK 24:34.9
53 59 SARGENT Ida USA 24:36.0
54 65 MACIUSZEK Paulina POL 24:39.3
55 63 PILLER Marina ITA 24:42.0
56 48 HAAG Anna SWE 24:42.9
57 73 SUNDIN Marika SWE 24:48.9
58 13 CEBASEK Alenka SLO 24:49.5
59 5 HANSSON Jenny SWE 24:49.8
60 55 OEBERG Jennie SWE 24:59.1
61 67 GAIAZOVA Daria CAN 24:59.3
62 41 DAHL Lisa SWE 25:00.1
63 16 SLONOVA Anastasia KAZ 25:03.0
64 7 SANNIKOVA Alena BLR 25:06.0
65 69 PAJALA Magdalena SWE 25:12.1
66 71 TRACHSEL Doris SUI 25:14.8
67 43 CAVALLAR Veronica ITA 25:16.0
68 37 SARA Timeea ROU 25:33.7
69 49 OSSIPOVA Tatyana KAZ 25:37.6
70 75 ORGUE Laura SPA 25:38.7
71 61 CRAWFORD Chandra CAN 25:40.2
72 57 SETTLIN Evelina SWE 25:49.7
73 53 MATROSSOVA Marina KAZ 25:54.3
74 29 GRIGOROVA-BURGOVA Antoniya BUL 25:56.6
75 27 MALCHEVA Teodora BUL 26:02.4
76 33 JOHANSSON NORGREN Britta SWE 26:12.5
77 51 MARSHALL Alysson CAN 26:18.8
Nicht am Start:
38 BOEHLER Stefanie GER
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.