Bobsport Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI) 1. + 2. Lauf Zweierbob Herren
Termin: |
26.01.13 09:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Schweiz |
Ort: | St. Moritz |
Kategorie: | Herren |
|
|
Zwischenstand nach 2 von 4 Läufen
1 38 GER FRIEDRICH Francesco 5.05 (1) 27.55 (1) 40.08 (1) 49.27 (1) 58.60 (1) 1:05.59 (1) 145.76 2:11.10
BAECKER Jannis 5.04 (2) 27.63 (2) 40.17 (2) 49.32 (1) 58.58 (1) 1:05.51 (1) 146.63
2 33 SUI HEFTI Beat 5.05 (1) 27.58 (2) 40.22 (2) 49.47 (2) 58.80 (2) 1:05.79 (2) 145.71 2:11.45
LAMPARTER Thomas 5.03 (1) 27.54 (1) 40.14 (1) 49.38 (2) 58.71 (2) 1:05.66 (2) 145.93 + 0.35
3 34 USA HOLCOMB Steven 5.12 (5) 27.72 (3) 40.42 (6) 49.71 (6) 59.05 (4) 1:06.06 (3) 145.24 2:11.87
LANGTON Steven 5.12 (6) 27.74 (6) 40.31 (5) 49.53 (6) 58.84 (5) 1:05.81 (3) 146.10 + 0.77
4 32 RUS ZUBKOV Alexander 5.12 (5) 27.75 (6) 40.35 (3) 49.62 (4) 59.01 (3) 1:06.06 (3) 144.58 2:11.90
TRUNENKOV Dmitry 5.09 (4) 27.68 (3) 40.24 (4) 49.48 (4) 58.84 (5) 1:05.84 (5) 145.27 + 0.80
5 29 CAN SPRING Chris 5.12 (5) 27.73 (4) 40.36 (4) 49.61 (3) 59.05 (4) 1:06.13 (5) 143.82 2:11.96
BROWN Lascelles 5.11 (5) 27.70 (4) 40.23 (3) 49.47 (3) 58.82 (3) 1:05.83 (4) 145.29 + 0.86
6 35 GER FLORSCHUETZ Thomas 5.09 (4) 27.77 (7) 40.51 (7) 49.79 (7) 59.17 (7) 1:06.17 (7) 145.10 2:12.03
BREDAU Andreas 5.15 (9) 27.78 (8) 40.34 (6) 49.52 (5) 58.82 (3) 1:05.86 (6) 145.65 + 0.93
7 30 USA BUTNER Cory 5.19 (14) 27.90 (10) 40.57 (9) 49.83 (8) 59.18 (8) 1:06.22 (8) 145.16 2:12.19
FOGT Christopher 5.17 (12) 27.82 (10) 40.41 (9) 49.65 (8) 58.98 (7) 1:05.97 (7) 145.71 + 1.09
8 12 GER ARNDT Maximilian 5.22 (19) 28.01 (16) 40.66 (13) 49.91 (10) 59.24 (9) 1:06.23 (9) 145.76 2:12.22
HUEBENBECKER Marko 5.19 (13) 27.88 (12) 40.51 (13) 49.71 (10) 59.02 (9) 1:05.99 (8) 146.04 + 1.12
9 36 LAT MELBARDIS Oskars 5.08 (3) 27.73 (4) 40.41 (5) 49.68 (5) 59.08 (6) 1:06.15 (6) 144.20 2:12.23
DREISKENS Daumants 5.07 (3) 27.71 (5) 40.37 (7) 49.68 (9) 59.06 (10) 1:06.08 (11) 145.21 + 1.13
10 37 CAN RUSH Lyndon 5.14 (10) 27.92 (11) 40.64 (12) 49.92 (12) 59.30 (10) 1:06.33 (10) 144.99 2:12.40
LUMSDEN Jesse 5.19 (13) 27.88 (12) 40.50 (11) 49.74 (13) 59.08 (11) 1:06.07 (10) 145.54 + 1.30
11 28 CAN KRIPPS Justin 5.13 (8) 27.87 (9) 40.54 (8) 49.87 (9) 59.31 (11) 1:06.37 (12) 144.23 2:12.49
WRIGHT Neville 5.13 (8) 27.80 (9) 40.45 (10) 49.73 (11) 59.10 (13) 1:06.12 (13) 144.94 + 1.39
12 18 NED VAN CALKER Edwin 5.18 (13) 27.83 (8) 40.57 (9) 49.96 (14) 59.43 (15) 1:06.52 (15) 143.76 2:12.53
JANSMA Sybren 5.16 (10) 27.76 (7) 40.38 (8) 49.63 (7) 58.98 (7) 1:06.01 (9) 145.05 + 1.43
13 27 USA CUNNINGHAM Nick 5.16 (12) 27.97 (15) 40.68 (14) 49.95 (13) 59.36 (13) 1:06.44 (14) 144.04 2:12.54
ROBINSON Dallas 5.16 (10) 27.84 (11) 40.50 (11) 49.73 (11) 59.09 (12) 1:06.10 (12) 145.32 + 1.44
14 23 SUI PETER Rico 5.19 (14) 28.01 (16) 40.73 (16) 50.01 (15) 59.38 (14) 1:06.41 (13) 144.83 2:12.57
FRIEDLI Simon 5.23 (16) 27.98 (15) 40.60 (14) 49.82 (14) 59.16 (14) 1:06.16 (14) 145.65 + 1.47
15 31 ITA BERTAZZO Simone 5.21 (17) 28.10 (19) 40.82 (19) 50.12 (16) 59.51 (16) 1:06.55 (16) 144.69 2:13.06
COSTA Francesco 5.24 (17) 28.08 (19) 40.76 (18) 50.07 (17) 59.47 (16) 1:06.51 (16) 144.61 + 1.96
16 21 FRA COSTERG Loic 5.30 (22) 28.18 (21) 40.89 (20) 50.18 (20) 59.60 (17) 1:06.70 (17) 143.87 2:13.15
HEINRICH Romain 5.29 (22) 28.07 (18) 40.70 (16) 49.98 (15) 59.38 (15) 1:06.45 (15) 144.58 + 2.05
17 17 LAT KIBERMANIS Oskars 5.13 (8) 27.95 (13) 40.77 (17) 50.17 (19) 59.69 (20) 1:06.88 (20) 142.03 2:13.54
ZIRUPS Raivis 5.12 (6) 27.94 (14) 40.71 (17) 50.07 (17) 59.53 (18) 1:06.66 (18) 143.25 + 2.44
18 22 CZE VRBA Jan 5.21 (17) 28.01 (16) 40.80 (18) 50.15 (17) 59.62 (18) 1:06.75 (19) 143.47 2:13.61
STOKLASKA Jan 5.22 (15) 28.05 (17) 40.84 (19) 50.25 (20) 59.73 (21) 1:06.86 (20) 143.66 + 2.51
19 25 GBR JACKSON John James 5.26 (20) 28.14 (20) 40.95 (21) 50.41 (22) 59.92 (22) 1:07.08 (22) 143.23 2:13.66
PICKERING Craig 5.24 (17) 28.03 (16) 40.68 (15) 50.02 (16) 59.48 (17) 1:06.58 (17) 143.98 + 2.56
20 15 MON SERVELLE Patrice 5.35 (26) 28.27 (23) 41.02 (22) 50.36 (21) 59.80 (21) 1:06.91 (21) 143.79 2:13.81
LEFORT Elly 5.33 (26) 28.25 (22) 40.90 (21) 50.25 (20) 59.69 (20) 1:06.90 (21) 143.58 + 2.71
21 20 POL KUPCZYK Dawid 5.34 (25) 28.41 (27) 41.22 (24) 50.60 (24) 1:00.09 (24) 1:07.26 (24) 143.07 2:14.16
NIEWIARA Marcin 5.28 (21) 28.31 (26) 41.03 (25) 50.34 (24) 59.79 (22) 1:06.90 (21) 143.52 + 3.06
22 11 ROU GRIGORE DORIN ALEXANDRU 5.30 (22) 28.25 (22) 41.09 (23) 50.47 (23) 59.97 (23) 1:07.13 (23) 142.88 2:14.40
CRACIUN Florin 5.29 (22) 28.27 (23) 41.10 (27) 50.59 (29) 1:00.11 (29) 1:07.27 (29) 142.93 + 3.30
23 8 BEL SERISE Michael 5.35 (26) 28.40 (26) 41.24 (25) 50.69 (25) 1:00.22 (25) 1:07.40 (25) 142.14 2:14.43
VANDOORNE Lino 5.33 (26) 28.39 (30) 41.17 (29) 50.48 (28) 59.91 (28) 1:07.03 (25) 143.20 + 3.33
24 14 GBR DEEN Lamin 5.29 (21) 28.35 (24) 41.30 (27) 50.79 (26) 1:00.37 (26) 1:07.58 (26) 142.14 2:14.51
SIMONS BEN 5.26 (19) 28.18 (21) 40.95 (22) 50.32 (22) 59.81 (23) 1:06.93 (23) 143.52 + 3.41
25 4 SRB RADJENOVIC Vuk 5.31 (24) 28.35 (24) 41.25 (26) 50.82 (27) 1:00.49 (28) 1:07.76 (29) 140.90 2:14.58
ZLATNAR Damjan 5.27 (20) 28.16 (20) 40.88 (20) 50.19 (19) 59.67 (19) 1:06.82 (19) 143.15 + 3.48
26 7 POL LUTY Mateusz 5.39 (31) 28.51 (29) 41.40 (28) 50.88 (28) 1:00.47 (27) 1:07.69 (27) 142.00 2:14.75
KASPEROWICZ Michal 5.33 (26) 28.28 (24) 40.97 (23) 50.33 (23) 59.87 (25) 1:07.06 (26) 142.37 + 3.65
27 16 AUS SPENCE Heath 5.38 (30) 28.57 (32) 41.45 (30) 50.97 (30) 1:00.54 (29) 1:07.73 (28) 142.29 2:14.83
MATA Lucas 5.37 (30) 28.36 (29) 41.06 (26) 50.35 (25) 59.87 (25) 1:07.10 (28) 142.40 + 3.73
28 19 LIE KLINGLER Michael 5.36 (28) 28.47 (28) 41.40 (28) 50.95 (29) 1:00.61 (30) 1:07.88 (30) 140.98 2:14.97
MEYERHANS Bruno 5.32 (24) 28.28 (24) 41.01 (24) 50.37 (26) 59.88 (27) 1:07.09 (27) 142.32 + 3.87
29 5 AUT MAIER Benjamin 5.42 (34) 28.70 (35) 41.66 (35) 51.19 (33) 1:00.82 (32) 1:08.04 (32) 141.71 2:15.00
HEUFLER Sebastian 5.37 (30) 28.34 (27) 41.11 (28) 50.42 (27) 59.86 (24) 1:06.96 (24) 143.74 + 3.90
30 13 SVK JAGNESAK Milan 5.46 (35) 28.69 (34) 41.63 (34) 51.12 (31) 1:00.71 (31) 1:07.92 (31) 141.79 2:15.42
SIMIK Vladimir 5.44 (34) 28.83 (34) 41.63 (34) 50.96 (33) 1:00.39 (30) 1:07.50 (30) 143.79 + 4.32
31 9 KOR KIM Donghyun 5.37 (29) 28.54 (30) 41.57 (31) 51.22 (34) 1:00.92 (33) 1:08.22 (33) 140.49 2:15.94
JUN Junglin 5.32 (24) 28.41 (32) 41.27 (31) 50.80 (31) 1:00.44 (31) 1:07.72 (31) 140.59 + 4.84
32 6 PAN FONSECA Eduardo 5.52 (36) 28.85 (36) 41.90 (36) 51.50 (36) 1:01.18 (35) 1:08.47 (35) 140.80 2:16.23
ROMERO Jonathan 5.42 (33) 28.52 (33) 41.40 (33) 50.90 (32) 1:00.52 (33) 1:07.76 (32) 141.53 + 5.13
33 10 KOR WON Yunjong 5.41 (33) 28.63 (33) 41.57 (31) 51.16 (32) 1:00.93 (34) 1:08.36 (34) 138.38 2:16.26
SUK Youngjin 5.37 (30) 28.39 (30) 41.23 (30) 50.74 (30) 1:00.50 (32) 1:07.90 (33) 138.76 + 5.16
34 2 ARG MENARDI Michele 5.91 (38) 29.63 (37) 42.62 (37) 52.17 (37) 1:01.80 (37) 1:09.05 (37) 141.40 2:17.15
BIGLIERI PAOLO LEONARDO 5.86 (35) 29.28 (35) 42.02 (35) 51.46 (35) 1:00.96 (34) 1:08.10 (34) 143.07 + 6.05
35 3 UKR SHUMAKOV Olexander 5.39 (31) 28.54 (30) 41.62 (33) 51.41 (35) 1:01.31 (36) 1:08.86 (36) 138.23 2:17.67
TKACHUK Andrii 5.33 (26) 28.35 (28) 41.35 (32) 51.32 (34) 1:01.32 (35) 1:08.81 (35) 138.03 + 6.57
36 1 CRO SOLA Ivan 5.86 (37) 29.87 (38) 43.22 (38) 53.25 (38) 1:03.33 (38) 1:11.05 (38) 134.37 2:20.97
SILIC Drazen 5.95 (36) 29.85 (36) 42.99 (36) 52.61 (36) 1:02.42 (36) 1:09.92 (36) 138.16 + 9.87
26 RUS KASJANOV Alexander 5.20 (16) 27.95 (13) 40.61 (11) 49.91 (10) 59.31 (11) 1:06.36 (11) 144.72 DSQ
BELUGIN Maxim DSQ
24 RUS STULNEV Alexey 5.14 (10) 27.93 (12) 40.70 (15) 50.15 (17) 59.62 (18) 1:06.74 (18) 143.93 DSQ
VOEVODA Alexey DSQ
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.