Ski Alpin Weltcup Levi (FIN) Damen+Herren Slalom Damen
Termin: |
15.11.14 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Levi |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 MAZE Tina SLO 58.12 57.03 1:55.15
2 HANSDOTTER Frida SWE 58.51 56.98 1:55.49 +0.34
3 ZETTEL Kathrin AUT 58.97 56.70 1:55.67 +0.52
4 PIETILAE-HOLMNER Maria SWE 58.81 56.93 1:55.74 +0.59
5 LOESETH Nina NOR 59.41 56.91 1:56.32 +1.17
6 GAGNON Marie-Michele CAN 58.87 57.64 1:56.51 +1.36
7 STRACHOVA Sarka CZE 59.22 57.45 1:56.67 +1.52
8 GISIN Michelle SUI 59.64 57.04 1:56.68 +1.53
9 HOSP Nicole AUT 59.45 57.52 1:56.97 +1.82
10 DAUM Alexandra AUT 59.75 57.41 1:57.16 +2.01
11 SHIFFRIN Mikaela USA 59.83 57.39 1:57.22 +2.07
12 MOELGG Manuela ITA 1:00.27 57.18 1:57.45 +2.30
13 HOLDENER Wendy SUI 59.94 57.53 1:57.47 +2.32
14 VELEZ ZUZULOVA Veronika SVK 59.92 57.59 1:57.51 +2.36
15 PARDELLER Sarah ITA 59.88 57.68 1:57.56 +2.41
16 KIRCHGASSER Michaela AUT 1:00.48 57.11 1:57.59 +2.44
17 THALMANN Carmen AUT 59.95 57.65 1:57.60 +2.45
18 STIEGLER Resi USA 1:00.00 57.74 1:57.74 +2.59
19 HECTOR Sara SWE 1:00.18 57.77 1:57.95 +2.80
20 COSTAZZA Chiara ITA 1:00.00 57.98 1:57.98 +2.83
21 FEIERABEND Denise SUI 59.45 58.57 1:58.02 +2.87
22 AGER Christina AUT 1:00.50 57.60 1:58.10 +2.95
23 VOGEL Nadja SUI 1:00.17 57.96 1:58.13 +2.98
24 WIRTH Barbara GER 1:00.21 58.12 1:58.33 +3.18
25 BAUD Adeline FRA 59.92 58.44 1:58.36 +3.21
26 MOUGEL Laurie FRA 1:00.04 58.39 1:58.43 +3.28
27 GEIGER Christina GER 59.79 58.73 1:58.52 +3.37
Nicht qualifizert (für 2. Lauf):
GASUNA Lelde LAT
SMUTNA Michaela CZE
FILSER Andrea GER
GUTIERREZ Mireia AND
JELINKOVA Adriana NED
PERSYN Karen BEL
ALOPINA Ksenia RUS
SCHMOTZ Marlene GER
DUBOVSKA Martina CZE
IGNJATOVIC Nevena SRB
WEINBUCHNER Susanne GER
DUERR Lena GER
DUKE Hailey USA
BRIGNONE Federica ITA
RIESCH Susanne GER
BLOMQVIST Lisa SWE
BARTHET Anne-Sophie FRA
WIESLER Maren GER
BREM Eva-Maria AUT
MOLTZAN Paula USA
BARIOZ Taina FRA
WORLEY Tessa FRA
SAEFVENBERG Charlotta SWE
CURTONI Irene ITA
PHELAN Brittany CAN
EKLUND Nathalie SWE
WIKSTROEM Emelie SWE
Nicht im Ziel (2. Lauf):
SCHNEEBERGER Rosina AUT
SWENN-LARSSON Anna SWE
SCHILD Bernadette AUT
Nicht im Ziel (1. Lauf):
AHONEN Saana FIN
VIRKKULA Sohvi FIN
MAKINEN Janina FIN
MAJERCZYK Sabina POL
SOPPELA Merle FIN
WALLNER Marina GER
MARMOTTAN Anemone FRA
MIELZYNSKI Erin CAN
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.