Ski Alpin Weltcup Levi (FIN) Damen+Herren Slalom Herren
Termin: |
16.11.14 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Levi |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 56.08 54.31 1:50.39
2 HIRSCHER Marcel AUT 56.02 54.49 1:50.51 +0.12
3 NEUREUTHER Felix GER 56.77 54.93 1:51.70 +1.31
4 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 56.22 55.49 1:51.71 +1.32
5 THALER Patrick ITA 56.35 55.52 1:51.87 +1.48
6 DOPFER Fritz GER 56.44 55.47 1:51.91 +1.52
7 HARGIN Mattias SWE 56.78 55.30 1:52.08 +1.69
8 KHOROSHILOV Alexander RUS 56.45 55.91 1:52.36 +1.97
9 MYHRER Andre SWE 56.57 56.00 1:52.57 +2.18
10 YULE Daniel SUI 56.93 55.65 1:52.58 +2.19
11 LAHDENPERAE Anton SWE 57.21 55.63 1:52.84 +2.45
12 RAZZOLI Giuliano ITA 56.86 56.09 1:52.95 +2.56
13 DEVILLE Cristian ITA 57.27 55.95 1:53.22 +2.83
14 SCHMID Philipp GER 57.59 55.68 1:53.27 +2.88
15 RAICH Benjamin AUT 57.48 55.93 1:53.41 +3.02
16 COUSINEAU Julien CAN 57.46 56.09 1:53.55 +3.16
17 TONETTI Riccardo ITA 57.53 56.09 1:53.62 +3.23
18 LIGETY Ted USA 57.60 56.12 1:53.72 +3.33
19 LIZEROUX Julien FRA 57.70 56.19 1:53.89 +3.50
20 TRIKHICHEV Pavel RUS 57.95 56.22 1:54.17 +3.78
21 MUFFAT-JEANDET Victor FRA 57.49 56.88 1:54.37 +3.98
21 GROSS Stefano ITA 57.91 56.46 1:54.37 +3.98
23 ZENHAEUSERN Ramon SUI 57.78 56.70 1:54.48 +4.09
24 BAECK Axel SWE 57.39 57.17 1:54.56 +4.17
25 KRYZL Krystof CZE 57.99 56.65 1:54.64 +4.25
26 CHODOUNSKY David USA 57.93 56.78 1:54.71 +4.32
27 HOERL Wolfgang AUT 57.92 57.09 1:55.01 +4.62
28 ZAMPA Adam SVK 56.82 1:18.49 2:15.31 +24.92
Nicht am Start (1. Lauf):
PRISADOV Stefan BUL
Nicht qualifizert (für 2. Lauf):
ALAERTS Kai BEL
DAHL Juho FIN
SCHWARZ Marco AUT
ISHII Tomoya JPN
ZVEJNIEKS Kristaps LAT
TREJBAL Filip CZE
DIGRUBER Marc AUT
HENTTINEN Jens FIN
MATT Michael AUT
LINDH Calle SWE
NARITA Hideyuki JPN
RASANEN Joonas FIN
NIEDERBERGER Bernhard SUI
GREGORAK Will USA
NANI Roberto ITA
KASPER Nolan USA
ANKENY Michael USA
MURISIER Justin SUI
ZUBCIC Filip CRO
SCHMIDIGER Reto SUI
SAMSAL Dalibor HUN
KELLEY Tim USA
BROWN Phil CAN
PHILP Trevor CAN
VOGEL Markus SUI
THEOLIER Steven FRA
SKUBE Matic SLO
KUERNER Miha SLO
RONCI Giordano ITA
JUNG Dong-hyun KOR
BRANDENBURG Will USA
NORDBOTTEN Jonathan NOR
YUASA Naoki JPN
AERNI Luca SUI
MISSILLIER Steve FRA
PINTURAULT Alexis FRA
BYGGMARK Jens SWE
GRANGE Jean-Baptiste FRA
KOSTELIC Ivica CRO
LARSSON Markus SWE
Nicht im Ziel (2. Lauf):
HAUGEN Leif Kristian NOR
HERBST Reinfried AUT
Nicht im Ziel (1. Lauf):
SMITH Warren Cummings EST
NIEMELA Arttu FIN
LUUKKO Max FIN
MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA
PALONIEMI Santeri FIN
READ Erik CAN
JOHANSEN Truls NOR
RYDING Dave GBR
FELLER Manuel AUT
MATT Mario AUT
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.