Ski Alpin Weltcup Lake Louise (CAN) Herren Super-G Herren
Termin: |
30.11.14 19:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Kanada |
Ort: | Lake Louise |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 JANSRUD Kjetil NOR 1:32.02
2 MAYER Matthias AUT 1:32.31 +0.29
3 PARIS Dominik ITA 1:32.33 +0.31
4 STRIEDINGER Otmar AUT 1:32.34 +0.32
5 FRANZ Max AUT 1:32.37 +0.35
6 REICHELT Hannes AUT 1:32.44 +0.42
7 OSBORNE-PARADIS Manuel CAN 1:32.53 +0.51
8 CLAREY Johan FRA 1:32.59 +0.57
9 HUDEC Jan CAN 1:32.62 +0.60
10 KUENG Patrick SUI 1:32.69 +0.67
11 DEFAGO Didier SUI 1:32.73 +0.71
12 KILDE Aleksander Aamodt NOR 1:32.81 +0.79
13 COOK Dustin CAN 1:32.85 +0.83
14 BAUMANN Romed AUT 1:32.88 +0.86
15 FILL Peter ITA 1:32.92 +0.90
16 SCHWEIGER Patrick AUT 1:33.07 +1.05
17 PRIDY Morgan CAN 1:33.10 +1.08
18 KRIECHMAYR Vincent AUT 1:33.15 +1.13
19 FEUZ Beat SUI 1:33.39 +1.37
20 WEIBRECHT Andrew USA 1:33.42 +1.40
21 GANONG Travis USA 1:33.45 +1.43
22 PUCHNER Joachim AUT 1:33.46 +1.44
23 VILETTA Sandro SUI 1:33.53 +1.51
24 JANKA Carlo SUI 1:33.56 +1.54
25 GOLDBERG Jared USA 1:33.62 +1.60
26 THEAUX Adrien FRA 1:33.67 +1.65
27 SANDER Andreas GER 1:33.72 +1.70
28 HEEL Werner ITA 1:33.76 +1.74
29 NYMAN Steven USA 1:33.78 +1.76
30 STREITBERGER Georg AUT 1:33.84 +1.82
31 POISSON David FRA 1:33.88 +1.86
32 SCHEIBER Florian AUT 1:33.99 +1.97
33 MARSAGLIA Matteo ITA 1:34.09 +2.07
34 FERSTL Josef GER 1:34.11 +2.09
35 BANK Ondrej CZE 1:34.13 +2.11
36 GLEBOV Alexander RUS 1:34.18 +2.16
37 ZRNCIC-DIM Natko CRO 1:34.26 +2.24
38 PINTURAULT Alexis FRA 1:34.29 +2.27
39 KLOTZ Siegmar ITA 1:34.33 +2.31
39 KOSTELIC Ivica CRO 1:34.33 +2.31
41 GIEZENDANNER Blaise FRA 1:34.39 +2.37
42 GISIN Marc SUI 1:34.40 +2.38
42 FRISCH Jeffrey CAN 1:34.40 +2.38
44 CASSE Mattia ITA 1:34.51 +2.49
45 RENZ Fabio GER 1:34.52 +2.50
46 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA 1:34.63 +2.61
47 THOMSEN Benjamin CAN 1:34.76 +2.74
48 INNERHOFER Christof ITA 1:34.90 +2.88
49 OLSSON Hans SWE 1:34.91 +2.89
50 WERRY Tyler CAN 1:34.93 +2.91
51 VARETTONI Silvano ITA 1:34.99 +2.97
52 KOSI Klemen SLO 1:35.20 +3.18
53 DE LA CUESTA Paul SPA 1:35.31 +3.29
54 THOMPSON Broderick CAN 1:35.64 +3.62
55 BATTILANI Henri ITA 1:35.76 +3.74
56 BENNETT Bryce USA 1:35.83 +3.81
57 BYDLINSKI Maciej POL 1:36.05 +4.03
58 PERKO Rok SLO 1:36.29 +4.27
59 VON APPEN Henrik CHI 1:37.36 +5.34
60 BORODAYKIN Artem RUS 1:37.61 +5.59
Nicht im Ziel (1. Lauf):
VAN HEEK Marvin NED
STECHERT Tobias GER
FAYED Guillermo FRA
SULLIVAN Marco USA
ROGER Brice FRA
BIESEMEYER Thomas USA
BRANDNER Klaus GER
CAVIEZEL Mauro SUI
ROMAR Andreas FIN
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.