Ski Alpin Weltmeisterschaft Vail / Beaver Creek (USA) Herren Super-Kombination Herren
Termin: |
08.02.15 18:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | USA |
Ort: | Vail / Beaver Creek |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 HIRSCHER Marcel AUT 1:46.17 49.93 2:36.10
2 JANSRUD Kjetil NOR 1:43.01 53.28 2:36.29 +0.19
3 LIGETY Ted USA 1:46.04 50.36 2:36.40 +0.30
4 BAUMANN Romed AUT 1:43.70 52.78 2:36.48 +0.38
5 PINTURAULT Alexis FRA 1:45.65 50.86 2:36.51 +0.41
6 JANKA Carlo SUI 1:44.18 52.62 2:36.80 +0.70
7 ROMAR Andreas FIN 1:44.96 51.97 2:36.93 +0.83
8 KILDE Aleksander Aamodt NOR 1:44.53 52.43 2:36.96 +0.86
9 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA 1:44.89 52.10 2:36.99 +0.89
10 PARIS Dominik ITA 1:44.75 52.38 2:37.13 +1.03
11 MAYER Matthias AUT 1:43.75 53.39 2:37.14 +1.04
12 KOSTELIC Ivica CRO 1:46.03 51.12 2:37.15 +1.05
13 CAVIEZEL Mauro SUI 1:44.92 52.25 2:37.17 +1.07
14 FEUZ Beat SUI 1:43.10 54.17 2:37.27 +1.17
15 ZURBRIGGEN Silvan SUI 1:45.24 52.05 2:37.29 +1.19
16 KOSI Klemen SLO 1:45.18 52.58 2:37.76 +1.66
17 JITLOFF Tim USA 1:46.01 52.12 2:38.13 +2.03
18 INNERHOFER Christof ITA 1:44.31 53.99 2:38.30 +2.20
19 ZAMPA Adam SVK 1:46.37 51.97 2:38.34 +2.24
20 CATER Martin SLO 1:44.74 53.63 2:38.37 +2.27
21 NYMAN Steven USA 1:44.64 53.89 2:38.53 +2.43
22 WEIBRECHT Andrew USA 1:44.31 54.26 2:38.57 +2.47
23 SANDER Andreas GER 1:44.28 55.01 2:39.29 +3.19
24 TRIKHICHEV Pavel RUS 1:46.23 53.10 2:39.33 +3.23
25 FERSTL Josef GER 1:45.21 54.34 2:39.55 +3.45
26 KRYZL Krystof CZE 1:47.02 52.74 2:39.76 +3.66
27 BYDLINSKI Maciej POL 1:46.42 54.12 2:40.54 +4.44
28 ULLRICH Max CRO 1:46.55 54.73 2:41.28 +5.18
29 GOLDBERG Jared USA 1:43.69 57.63 2:41.32 +5.22
30 VRABLIK Martin CZE 1:48.41 53.63 2:42.04 +5.94
31 FAARUP Christoffer DAN 1:46.94 56.03 2:42.97 +6.87
32 VON APPEN Henrik CHI 1:46.86 56.37 2:43.23 +7.13
32 MARSAGLIA Matteo ITA 1:44.76 58.47 2:43.23 +7.13
34 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:47.45 56.03 2:43.48 +7.38
35 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG 1:49.82 54.14 2:43.96 +7.86
36 RODES Istok CRO 1:50.73 53.56 2:44.29 +8.19
37 FEASEY Willis NZL 1:48.71 56.03 2:44.74 +8.64
38 MUZATON Maxence FRA 1:44.50 1:00.83 2:45.33 +9.23
39 ZAMPA Andreas SVK 1:50.58 54.91 2:45.49 +9.39
Disqualifiziert (2. Lauf):
KLINE Bostjan SLO
Disqualifiziert (1. Lauf):
BANK Ondrej CZE
Nicht am Start (1. Lauf):
ACHIRILOAIE Ioan Valeriu ROU
VAN HEEK Marvin NED
Nicht im Ziel (2. Lauf):
PREBBLE Nick NZL
ZAKURDAEV Igor KAZ
STRIEDINGER Otmar AUT
PRIDY Morgan CAN
ZRNCIC-DIM Natko CRO
Nicht im Ziel (1. Lauf):
MUFFAT-JEANDET Victor FRA
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.