Ski Alpin Weltmeisterschaft Vail / Beaver Creek (USA) Herren Slalom Herren
Termin: |
15.02.15 18:15 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | USA |
Ort: | Vail / Beaver Creek |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 GRANGE Jean-Baptiste FRA 1:04.26 53.21 1:57.47
2 DOPFER Fritz GER 1:04.31 53.51 1:57.82 +0.35
3 NEUREUTHER Felix GER 1:04.47 53.55 1:58.02 +0.55
4 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 1:04.64 53.40 1:58.04 +0.57
5 HARGIN Mattias SWE 1:04.23 53.86 1:58.09 +0.62
6 MYHRER Andre SWE 1:04.04 54.17 1:58.21 +0.74
7 LARSSON Markus SWE 1:05.15 53.32 1:58.47 +1.00
8 KHOROSHILOV Alexander RUS 1:03.66 55.28 1:58.94 +1.47
9 FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR 1:05.61 54.17 1:59.78 +2.31
10 STRASSER Linus GER 1:05.67 54.18 1:59.85 +2.38
11 MOELGG Manfred ITA 1:05.13 54.87 2:00.00 +2.53
12 HERBST Reinfried AUT 1:05.89 54.51 2:00.40 +2.93
13 MURISIER Justin SUI 1:06.21 54.60 2:00.81 +3.34
13 ZUBCIC Filip CRO 1:06.37 54.44 2:00.81 +3.34
15 KOSTELIC Ivica CRO 1:06.38 54.49 2:00.87 +3.40
16 LYSDAHL Espen NOR 1:06.62 54.26 2:00.88 +3.41
17 SCHMID Philipp GER 1:06.35 54.62 2:00.97 +3.50
18 PHILP Trevor CAN 1:06.05 54.97 2:01.02 +3.55
19 ZAMPA Adam SVK 1:05.39 55.72 2:01.11 +3.64
20 SKUBE Matic SLO 1:07.15 54.08 2:01.23 +3.76
21 LIGETY Ted USA 1:05.31 56.00 2:01.31 +3.84
22 LIZEROUX Julien FRA 1:06.36 55.07 2:01.43 +3.96
23 KELLEY Tim USA 1:07.16 55.28 2:02.44 +4.97
24 READ Erik CAN 1:07.65 54.97 2:02.62 +5.15
25 JUNG Dong-hyun KOR 1:07.56 55.13 2:02.69 +5.22
26 VIDOVIC Matej CRO 1:07.31 55.93 2:03.24 +5.77
27 ZRNCIC-DIM Natko CRO 1:07.88 56.48 2:04.36 +6.89
28 PRISADOV Stefan BUL 1:08.66 55.98 2:04.64 +7.17
29 ZAMPA Andreas SVK 1:09.04 56.28 2:05.32 +7.85
30 SALARICH Joaquim SPA 1:09.14 56.50 2:05.64 +8.17
31 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG 1:08.57 57.67 2:06.24 +8.77
32 KRANJEC Zan SLO 1:10.08 56.72 2:06.80 +9.33
33 KYUNG Sung-hyun KOR 1:09.78 58.31 2:08.09 +10.62
34 CLARO Eugenio CHI 1:09.59 58.91 2:08.50 +11.03
35 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG 1:11.87 57.26 2:09.13 +11.66
36 DYRBYE NAESTED Casper DAN 1:12.95 1:02.69 2:15.64 +18.17
37 KOVBASNYUK Ivan UKR 1:15.74 1:02.23 2:17.97 +20.50
38 ZAVECKAS Rokas LTU 1:15.59 1:03.57 2:19.16 +21.69
39 MACEDO Michel BRA 1:18.15 1:02.73 2:20.88 +23.41
40 HEATH Alexander RSA 1:19.77 1:05.12 2:24.89 +27.42
41 LYNE Conor IRE 1:21.75 1:05.15 2:26.90 +29.43
42 OSCH Geoffrey LUX 1:21.68 1:09.93 2:31.61 +34.14
43 TIMOFEEV Evgeniy KGZ 1:28.50 1:09.12 2:37.62 +40.15
44 GOUTT Yohan Goncalves TLS 1:29.27 1:17.20 2:46.47 +49.00
45 KOSIC Bojan MNE 1:30.52 1:17.25 2:47.77 +50.30
46 VON HOHENLOHE Hubertus MEX 1:36.39 1:19.17 2:55.56 +58.09
Nicht qualifiziert:
47 SZOLLOS Benjamin HUN 1:00.21 55.82 1:56.03
48 FINNSSON Magnus ISL 1:00.23 56.09 1:56.32
49 SZEPESI Bertold HUN 1:01.14 55.42 1:56.56
50 SYKARAS Konstantinos GRE 1:01.75 57.08 1:58.83
51 ONSKULIS Martins LAT 58.78 1:02.15 2:00.93
52 MYTSAK Dmytro UKR 1:03.15 58.61 2:01.76
53 MC MILLAN Patrick IRE 1:07.55 59.16 2:06.71
54 GHAZARYAN Arsen ARM 1:08.92 1:03.14 2:12.06
55 FENIANOS Naim LIB 1:08.47 1:03.71 2:12.18
56 PAVLOVIC Sava SRB 1:08.50 1:05.36 2:13.86
57 BABIKOV Dmitriy UZB 1:10.67 1:04.15 2:14.82
58 MANUKYAN Yura ARM 1:21.22 1:10.10 2:31.32
59 BUKHARBAEV Damir UZB 1:21.53 1:10.55 2:32.08
60 TRELEVSKI Andrey KGZ 1:19.23 1:13.92 2:33.15
61 ROY Jean-Pierre HAI 1:39.19 1:31.44 3:10.63
62 WILLIAMS Michael Elliott JAM 2:01.28 1:49.52 3:50.80
Nicht am Start (2. Lauf):
MUFFAT-JEANDET Victor FRA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
SMITH Warren Cummings EST
GASTALDI Sebastiano ARG
MATT Michael AUT
ZVEJNIEKS Kristaps LAT
SAMSAL Dalibor HUN
BYGGMARK Jens SWE
THALER Patrick ITA
PINTURAULT Alexis FRA
GROSS Stefano ITA
HIRSCHER Marcel AUT
Nicht im Ziel (1. Lauf):
MARIOTTI Alessandro RSM
PIERI Pieris CYP
KHAN Arif Mohd IND
BIRAN Itamar ISR
MOHBAT Alexandre LIB
TUKHTAEV Kamiljon UZB
ZAKURDAEV Igor KAZ
OETTL REYES Manfred PER
ZHOU Dongjun CHN
TOLA Erjon ALB
MEINERS Maarten NED
KOZANASHVILI Nikoloz GEO
VUKOVIC Andrija SRB
ANTONIOU Ioannis GRE
PARK hyuk KOR
ZVEJNIEKS Miks LAT
MARCHANT Armand BEL
LAIKERT Igor BIH
RISHWORTH Mike AUS
RISTEVSKI Antonio MKD
BYDLINSKI Maciej POL
PERAUDO Ross AUS
RUDIC Marko BIH
KRISTGEIRSSON Einar Kristinn ISL
BARWOOD Adam NZL
VRABLIK Martin CZE
ANDRIENKO Aleksander RUS
ALAERTS Kai BEL
POPOV Albert BUL
RASANEN Joonas FIN
KRYZL Krystof CZE
TRIKHICHEV Pavel RUS
BROWN Phil CAN
BRANDENBURG Will USA
NORDBOTTEN Jonathan NOR
RYDING Dave GBR
YUASA Naoki JPN
AERNI Luca SUI
CHODOUNSKY David USA
RAICH Benjamin AUT
YULE Daniel SUI
MATT Mario AUT
RAZZOLI Giuliano ITA
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.