Langlauf Weltcup Ruka (FIN) Sprint klassisch Qualifikation Damen
Termin: |
29.11.14 09:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Ruka |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 2:59.79
2 BRUN-LIE Celine NOR 3:02.69 +2.90
3 BJOERGEN Marit NOR 3:02.93 +3.14
4 GJEITNES Kari Vikhagen NOR 3:04.50 +4.71
5 FALLA Maiken Caspersen NOR 3:05.39 +5.60
6 WENG Heidi NOR 3:06.46 +6.67
7 MALVALEHTO Mona-Lisa FIN 3:06.77 +6.98
8 MATVEEVA Natalia RUS 3:08.69 +8.90
9 JOHAUG Therese NOR 3:08.73 +8.94
10 KYLLOENEN Anne FIN 3:09.49 +9.70
11 VISNAR Katja SLO 3:09.70 +9.91
12 RANDALL Kikkan USA 3:10.73 +10.94
13 DOTSENKO Anastasia RUS 3:10.87 +11.08
14 HARSEM Kathrine Rolsted NOR 3:10.95 +11.16
15 PAJALA Magdalena SWE 3:11.24 +11.45
16 CEBASEK Alenka SLO 3:11.29 +11.50
17 INGEMARSDOTTER Ida SWE 3:11.74 +11.95
18 FABJAN Vesna SLO 3:11.87 +12.08
19 BJORNSEN Sadie USA 3:11.93 +12.14
20 ROMANOVA Yulia RUS 3:12.45 +12.66
21 NURMI Leena FIN 3:12.63 +12.84
22 KVAALE Barbro NOR 3:12.69 +12.90
23 PARMAKOSKI Krista FIN 3:12.79 +13.00
24 KOLB Hanna GER 3:12.92 +13.13
25 KORSGREN Lina SWE 3:13.44 +13.65
26 KOWALCZYK Justyna POL 3:13.63 +13.84
27 SARGENT Ida USA 3:13.65 +13.86
28 LAURENT Greta ITA 3:13.67 +13.88
29 FALK Hanna SWE 3:13.92 +14.13
30 NOVAKOVA Petra CZE 3:13.94 +14.15
31 SMUTNA Katerina AUT 3:14.03 +14.24
32 ISHIDA Masako JPN 3:14.12 +14.33
33 AYMONIER Celia FRA 3:14.75 +14.96
34 SARASOJA-LILJA Riikka FIN 3:14.88 +15.09
35 RINGWALD Sandra GER 3:15.00 +15.21
36 HERRMANN Denise GER 3:15.09 +15.30
37 FESSEL Nicole GER 3:15.11 +15.32
38 RAZINGER Nika SLO 3:15.33 +15.54
39 MARCISZ Ewelina POL 3:15.71 +15.92
39 VUERICH Gaia ITA 3:15.71 +15.92
41 SOBOLEVA Elena RUS 3:15.83 +16.04
42 SAARINEN Aino-Kaisa FIN 3:16.42 +16.63
43 MONONEN Laura FIN 3:16.45 +16.66
44 BOEHLER Stefanie GER 3:17.09 +17.30
45 JEAN Aurore FRA 3:17.11 +17.32
46 VAN DER GRAAFF Laurien SUI 3:17.65 +17.86
47 GRUNDVALL Maria FIN 3:17.69 +17.90
48 JONES Perianne CAN 3:18.32 +18.53
49 DAHLQVIST Maja SWE 3:18.38 +18.59
50 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva CZE 3:18.50 +18.71
51 LYLYNPERA Katri FIN 3:19.40 +19.61
52 JASKOWIEC Sylwia POL 3:19.64 +19.85
53 STOYAN Anna KAZ 3:19.70 +19.91
54 SAAPUNKI Susanna FIN 3:19.86 +20.07
55 KOROSTELEVA Natalia RUS 3:20.31 +20.52
56 NIIRANEN Krista FIN 3:20.33 +20.54
57 GROHOVA Karolina CZE 3:20.42 +20.63
58 PORMEISTER Piret EST 3:20.44 +20.65
58 ZHAMBALOVA Alisa RUS 3:20.44 +20.65
60 SJOELUND Emma FIN 3:20.59 +20.80
61 KUBINSKA Kornelia POL 3:21.90 +22.11
62 PROCHAZKOVA Alena SVK 3:22.02 +22.23
63 KAMINSKAYA Valiantsina BLR 3:22.44 +22.65
64 DIGGINS Jessica USA 3:22.91 +23.12
65 SERDYUK Kateryna UKR 3:23.25 +23.46
66 OJASTE Triin EST 3:23.40 +23.61
67 KOLOMINA Yelena KAZ 3:26.17 +26.38
68 LI Xin CHN 3:27.43 +27.64
69 VARJUS Hanna FIN 3:27.53 +27.74
70 RANTALA Tiia FIN 3:27.80 +28.01
71 ANTSYBOR Maryna UKR 3:28.93 +29.14
72 SCHUETZOVA Sandra CZE 3:30.55 +30.76
73 CHI Chunxue CHN 3:39.19 +39.40
Nicht am Start:
NISKANEN Kerttu FIN
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.