Langlauf Weltcup Östersund (SWE) Sprint klassisch Qualifikation Damen
Termin: |
14.02.15 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweden |
Ort: | Östersund |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 GJEITNES Kari Vikhagen NOR 2:47.00
2 FALLA Maiken Caspersen NOR 2:49.03 +2.03
3 BRUN-LIE Celine NOR 2:49.36 +2.36
4 MALVALEHTO Mona-Lisa FIN 2:49.42 +2.42
5 MATVEEVA Natalia RUS 2:50.29 +3.29
6 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 2:50.68 +3.68
7 BJOERGEN Marit NOR 2:51.69 +4.69
8 INGEMARSDOTTER Ida SWE 2:52.24 +5.24
9 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 2:53.02 +6.02
10 DAHLQVIST Maja SWE 2:53.63 +6.63
11 JOHAUG Therese NOR 2:53.75 +6.75
12 PAJALA Magdalena SWE 2:53.86 +6.86
13 RINGWALD Sandra GER 2:54.36 +7.36
14 NILSSON Stina SWE 2:54.50 +7.50
15 VUERICH Gaia ITA 2:54.68 +7.68
16 OEBERG Jennie SWE 2:54.93 +7.93
17 KYLLOENEN Anne FIN 2:55.22 +8.22
18 JONES Perianne CAN 2:55.39 +8.39
19 VISNAR Katja SLO 2:55.53 +8.53
20 WENG Heidi NOR 2:55.87 +8.87
21 SOEMSKAR Linn SWE 2:56.31 +9.31
22 PROCHAZKOVA Alena SVK 2:56.49 +9.49
23 NORDSTROEM Maria SWE 2:56.61 +9.61
24 CALDWELL Sophie USA 2:56.84 +9.84
25 VAN DER GRAAFF Laurien SUI 2:56.98 +9.98
26 BOEHLER Stefanie GER 2:57.00 +10.00
27 BJORNSEN Sadie USA 2:57.02 +10.02
28 FALK Hanna SWE 2:57.05 +10.05
29 BAUDIN Francesca ITA 2:57.17 +10.17
30 SAARINEN Aino-Kaisa FIN 2:57.31 +10.31
31 FESSEL Nicole GER 2:57.71 +10.71
32 GROHOVA Karolina CZE 2:57.89 +10.89
33 BRENNAN Rosie USA 2:58.03 +11.03
34 SHAPOVALOVA Evgenia RUS 2:58.09 +11.09
35 MOHLIN Elin SWE 2:58.67 +11.67
36 ROMANOVA Yulia RUS 2:59.24 +12.24
37 AYMONIER Celia FRA 2:59.54 +12.54
38 LAURENT Greta ITA 2:59.74 +12.74
39 SLIND Silje Oeyre NOR 2:59.82 +12.82
40 DOTSENKO Anastasia RUS 2:59.93 +12.93
41 JANSSON Julia SWE 3:00.11 +13.11
41 SARGENT Ida USA 3:00.11 +13.11
43 HERRMANN Denise GER 3:00.62 +13.62
44 JASKOWIEC Sylwia POL 3:01.30 +14.30
45 LINDSTEDT Emilia SWE 3:02.82 +15.82
46 SLONOVA Anastassiya KAZ 3:03.02 +16.02
47 JEAN Aurore FRA 3:03.26 +16.26
48 SVAN Julia SWE 3:03.54 +16.54
49 RAJU Heidi EST 3:03.73 +16.73
50 ISHIDA Masako JPN 3:03.74 +16.74
51 RANDALL Kikkan USA 3:03.92 +16.92
52 KOLB Hanna GER 3:04.99 +17.99
53 BAANGMAN Hedda SWE 3:05.09 +18.09
54 NORDSTRAND Sara SWE 3:05.56 +18.56
55 BOUFFARD-NESBITT Olivia CAN 3:06.43 +19.43
56 PORMEISTER Piret EST 3:06.53 +19.53
57 ROENNLUND Elina SWE 3:07.20 +20.20
58 BOTTOMLEY Esther AUS 3:08.23 +21.23
59 LANCHAKOVA Viktoriya KAZ 3:12.46 +25.46
60 SOBOLEVA Elena RUS 3:12.52 +25.52
61 YEATON Jessica AUS 3:14.42 +27.42
62 LINDKVIST Ida SWE 3:15.12 +28.12
63 MUSGRAVE Rosamund GBR 3:21.44 +34.44
64 DEWEZ Xanthea AUS 3:23.91 +36.91
Nicht am Start:
KAMINSKAYA Valiantsina BLR
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.