Langlauf Weltcup Östersund (SWE) Sprint klassisch Qualifikation Herren
Termin: |
14.02.15 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweden |
Ort: | Östersund |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 BAKKEN Timo Andre NOR 2:28.25
2 KETELAE Toni FIN 2:28.47 +0.22
3 FOSSLI Sondre Turvoll NOR 2:28.48 +0.23
4 JOENSSON Emil SWE 2:28.61 +0.36
5 STRANDVALL Matias FIN 2:28.62 +0.37
6 GOLBERG Paal NOR 2:28.78 +0.53
7 NORTHUG Tomas NOR 2:28.99 +0.74
8 HALFVARSSON Calle SWE 2:29.89 +1.64
9 BRANDSDAL Eirik NOR 2:29.89 +1.64
10 PANZHINSKIY Alexander RUS 2:29.97 +1.72
11 PENTSINEN Anssi FIN 2:30.22 +1.97
12 HAMILTON Simeon USA 2:30.25 +2.00
13 HAKOLA Ristomatti FIN 2:30.28 +2.03
14 AUNE Paal Troean NOR 2:30.44 +2.19
15 PELLEGRINO Federico ITA 2:30.45 +2.20
16 HATTESTAD Ola Vigen NOR 2:30.48 +2.23
17 NEWELL Andrew USA 2:30.93 +2.68
18 VALJAS Len CAN 2:31.02 +2.77
19 KRIUKOV Nikita RUS 2:31.03 +2.78
20 EDIN Johan SWE 2:31.22 +2.97
21 CHEBOTKO Nikolay KAZ 2:31.23 +2.98
22 HEDIGER Jovian SUI 2:31.54 +3.29
23 NILSEN Vegard Bjerkreim NOR 2:31.91 +3.66
24 KROGH Finn Haagen NOR 2:32.04 +3.79
25 JYLHAE Martti FIN 2:32.09 +3.84
26 HARVEY Alex CAN 2:32.12 +3.87
27 JAUHOJAERVI Sami FIN 2:32.26 +4.01
28 GAFAROV Anton RUS 2:32.31 +4.06
29 JOUVE Richard FRA 2:32.59 +4.34
30 RASTELLI Maicol ITA 2:32.61 +4.36
31 PARFENOV Andrey RUS 2:32.77 +4.52
32 VORANAU Aliaksandr BLR 2:32.80 +4.55
33 EISENLAUER Sebastian GER 2:32.95 +4.70
34 URBANI Simone ITA 2:32.99 +4.74
34 STAREGA Maciej POL 2:32.99 +4.74
36 SILFVER Erik SWE 2:33.07 +4.82
37 COLOGNA Gianluca SUI 2:33.15 +4.90
38 SCHNIDER Ueli SUI 2:33.44 +5.19
39 NYENG Emil NOR 2:33.48 +5.23
40 POLTORANIN Alexey KAZ 2:33.55 +5.30
41 TSCHARNKE Tim GER 2:33.61 +5.36
42 PETUKHOV Alexey RUS 2:33.66 +5.41
43 MIRANDA Cyril FRA 2:34.16 +5.91
44 RETIVYKH Gleb RUS 2:34.17 +5.92
45 VOLOTKA Denis KAZ 2:34.20 +5.95
46 KINDSCHI Joeri SUI 2:34.36 +6.11
47 SVENSSON Oskar SWE 2:34.39 +6.14
48 NORDSTROEM Gustav SWE 2:34.48 +6.23
49 MORILOV Nikolay RUS 2:34.54 +6.29
50 LINDBLAD Anton SWE 2:34.68 +6.43
51 WENZL Josef GER 2:34.69 +6.44
52 BERGSTROEM Martin SWE 2:34.89 +6.64
53 MIYAZAWA Hiroyuki JPN 2:34.94 +6.69
54 MODIN Jesper SWE 2:35.16 +6.91
55 GROS Baptiste FRA 2:35.28 +7.03
56 BALDAUF Dominik AUT 2:35.39 +7.14
57 YOUNG Andrew GBR 2:35.97 +7.72
57 QUICKLUND Carl SWE 2:35.97 +7.72
59 BARTON Jan CZE 2:36.18 +7.93
60 BLACKHORSE-VON JESS Dakota USA 2:36.39 +8.14
61 PERSSON Simon SWE 2:36.65 +8.40
62 GAZUREK Sebastian POL 2:36.77 +8.52
63 WEEGER Markus GER 2:37.13 +8.88
64 RANKEL Raido EST 2:37.36 +9.11
65 PETERSON Teodor SWE 2:37.49 +9.24
66 KILP Marko EST 2:37.85 +9.60
67 BING Thomas GER 2:38.01 +9.76
68 KARLSSON Anton SWE 2:38.03 +9.78
69 SEMENOV Michail BLR 2:38.10 +9.85
70 ANDERSSON Simon SWE 2:38.31 +10.06
71 KUMMEL Peeter EST 2:38.34 +10.09
72 KOZISEK Dusan CZE 2:38.98 +10.73
73 CHEREPANOV Sergey KAZ 2:39.04 +10.79
74 TRITSCHER Bernhard AUT 2:39.32 +11.07
75 MLYNAR Peter SVK 2:40.73 +12.48
76 COCKNEY Jesse CAN 2:41.59 +13.34
77 ERIKSSON Jens SWE 2:42.60 +14.35
78 SUTHER Lars SWE 2:42.79 +14.54
79 BELLINGHAM Phillip AUS 2:43.50 +15.25
80 BADER Markus AUT 2:46.57 +18.32
81 VAICIULIS Modestas LTU 2:49.94 +21.69
82 PETERS Kari LUX 2:52.03 +23.78
83 KOVACS Paul AUS 2:55.91 +27.66
84 BURSILL Jackson AUS 2:59.71 +31.46
Nicht am Start:
SOMPPI Michael CAN
COLOGNA Dario SUI
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.