Langlauf Weltmeisterschaft Falun (SWE) Damen Sprint klassisch Qualifikation Damen
Termin: |
19.02.15 13:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Schweden |
Ort: | Falun |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 KOWALCZYK Justyna POL 3:24.89
2 FALLA Maiken Caspersen NOR 3:25.13 +0.24
3 GJEITNES Kari Vikhagen NOR 3:25.40 +0.51
4 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 3:25.54 +0.65
5 NILSSON Stina SWE 3:26.08 +1.19
6 BJOERGEN Marit NOR 3:27.43 +2.54
7 RINGWALD Sandra GER 3:27.69 +2.80
8 VISNAR Katja SLO 3:27.71 +2.82
9 DOTSENKO Anastasia RUS 3:28.23 +3.34
10 BRUN-LIE Celine NOR 3:28.91 +4.02
11 PAJALA Magdalena SWE 3:29.64 +4.75
12 NISKANEN Kerttu FIN 3:30.23 +5.34
13 INGEMARSDOTTER Ida SWE 3:30.26 +5.37
14 PROCHAZKOVA Alena SVK 3:30.40 +5.51
15 FALK Hanna SWE 3:31.09 +6.20
16 BAUDIN Francesca ITA 3:31.76 +6.87
17 SHAPOVALOVA Evgenia RUS 3:31.94 +7.05
18 MATVEEVA Natalia RUS 3:32.35 +7.46
19 HERRMANN Denise GER 3:32.44 +7.55
20 SAARINEN Aino-Kaisa FIN 3:32.60 +7.71
21 CALDWELL Sophie USA 3:32.76 +7.87
22 MALVALEHTO Mona-Lisa FIN 3:32.81 +7.92
23 VAN DER GRAAFF Laurien SUI 3:32.95 +8.06
24 AYMONIER Celia FRA 3:33.22 +8.33
25 ROMANOVA Yulia RUS 3:34.22 +9.33
26 BJORNSEN Sadie USA 3:34.36 +9.47
27 KYLLOENEN Anne FIN 3:34.47 +9.58
28 JONES Perianne CAN 3:34.79 +9.90
29 SARGENT Ida USA 3:36.53 +11.64
30 MARCISZ Ewelina POL 3:36.71 +11.82
31 KOLB Hanna GER 3:36.96 +12.07
32 SMUTNA Katerina AUT 3:37.31 +12.42
33 JASKOWIEC Sylwia POL 3:38.37 +13.48
34 VUERICH Gaia ITA 3:38.70 +13.81
35 KUBINSKA Kornelia POL 3:39.35 +14.46
36 RANDALL Kikkan USA 3:39.75 +14.86
37 LAMPIC Anamarija SLO 3:39.88 +14.99
38 LAURENT Greta ITA 3:39.95 +15.06
39 CARL Victoria GER 3:41.17 +16.28
40 SERDYUK Kateryna UKR 3:43.91 +19.02
41 STOYAN Anna KAZ 3:43.98 +19.09
42 RAZINGER Nika SLO 3:44.26 +19.37
43 GROHOVA Karolina CZE 3:44.43 +19.54
44 PORMEISTER Piret EST 3:50.52 +25.63
45 MUSGRAVE Rosamund GBR 3:51.04 +26.15
46 RAJU Heidi EST 3:51.20 +26.31
47 SHEVCHENKO Anna KAZ 3:51.30 +26.41
48 KLEMENTOVA Barbora SVK 3:52.27 +27.38
49 ANTSYBOR Maryna UKR 3:52.53 +27.64
50 BOTTOMLEY Esther AUS 3:55.75 +30.86
51 YEATON Jessica AUS 3:56.35 +31.46
52 LANCHAKOVA Viktoriya KAZ 3:57.48 +32.59
53 LUKONINA Ina BLR 4:01.23 +36.34
54 CHI Chunxue CHN 4:06.50 +41.61
55 SARA Timea ROU 4:08.48 +43.59
56 LI Xin CHN 4:11.37 +46.48
57 TRNKA Anna AUS 4:13.12 +48.23
58 HALE Sarah GBR 4:13.33 +48.44
59 MUIZHNIECE Anda LAT 4:15.97 +51.08
60 GRIGOROVA Antoniya BUL 4:18.37 +53.48
61 LEE Chae-won KOR 4:19.67 +54.78
62 DEWEZ Xanthea AUS 4:21.46 +56.57
63 ARIUNTUNGALAG Enkhbayar MGL 4:24.11 +59.22
64 PETERSONE Vineta LAT 4:32.90 +1:08.01
65 MKHITARYAN Anna ARM 4:39.92 +1:15.03
66 PAPP Ildiko HUN 4:45.42 +1:20.53
67 KHALIUNAA Jadambaa MGL 4:50.04 +1:25.15
68 BUKOVSKYTE Neda LTU 4:50.46 +1:25.57
69 MEYER MAGULAS Melina GRE 4:55.55 +1:30.66
70 SIMON Agnes HUN 5:00.27 +1:35.38
71 STOYCHEVA Petya BUL 5:00.85 +1:35.96
72 GALSTYAN Katya ARM 5:01.89 +1:37.00
73 MRZLJAK Yvonne CRO 5:02.72 +1:37.83
74 PAVLOVA Tzvetelina BUL 5:05.50 +1:40.61
75 KLAUZA Laima LAT 5:06.13 +1:41.24
76 BLAGOEVA Vaska BUL 5:06.76 +1:41.87
77 BILIUNAITE Martyna LTU 5:13.43 +1:48.54
78 ADOMONYTE Silvija LTU 5:14.67 +1:49.78
79 KASTANAUSKAITE Ugne LTU 5:17.34 +1:52.45
80 ZAMBO Viktoria HUN 5:26.77 +2:01.88
81 TONOYAN Lilit ARM 5:28.98 +2:04.09
82 JUHASZ Fanni HUN 5:29.56 +2:04.67
83 CRAVCENCO Doina MDA 5:37.66 +2:12.77
84 YERITSYAN Haykanush ARM 5:42.13 +2:17.24
85 BEIRAMI BAHER Samaneh IRA 5:47.07 +2:22.18
86 KIROSKA Rosana MKD 5:56.40 +2:31.51
87 CAMENSCIC Alexandra MDA 6:00.49 +2:35.60
88 NIMPITI Georgia GRE 6:17.34 +2:52.45
89 REZASOLTANI Farzaneh IRA 6:20.17 +2:55.28
90 ABDYKADYROVA Kunduz KGZ 6:31.88 +3:06.99
91 CIOBANU Dumitrita MDA 7:40.78 +4:15.89
92 LUKIANOVA Alina KGZ 8:04.08 +4:39.19
93 TCACIOVA Juliana MDA 8:39.62 +5:14.73
94 STEPHAN Makeleta TGA 10:54.67 +7:29.78
Nicht am Start:
RUDAKOVA Ekaterina BLR
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.