Ergebnisse

Datum Veranstaltung
25.02.12 00:00 Freestyle Slopestyle Weltcup Jyväskylä (FIN) Herren
25.02.12 00:00 Skispringen Team HS108 Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Juniorinnen
25.02.12 00:00 Freestyle Aerials Weltcup Minsk (BLR) Damen
25.02.12 00:00 Skispringen Team HS108 Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
25.02.12 00:00 Langlauf 7.5+7.5 km C/F Skiathlon Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) U23 Damen
25.02.12 00:00 Freestyle Aerials Weltcup Minsk (BLR) Herren
25.02.12 00:00 Snowboard BigAir Weltcup Stoneham (CAN) Herren
25.02.12 00:00 Nordische Kombination Gundersen HS108/5 km Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
25.02.12 00:00 Langlauf 15+15 km C/F Skiathlon Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) U23 Herren
25.02.12 00:00 Freestyle Cross Weltcup Bischofswiesen/Goetschen (GER) Damen
24.02.12 23:00 Skeleton 1. + 2. Lauf Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Herren
24.02.12 16:30 Skispringen HS225 1.+2. Sprung Skiflug-Weltmeisterschaft Herren Vikersund (NOR) Herren
24.02.12 15:45 Skeleton 3. + 4. Lauf Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Damen
24.02.12 11:30 Ski Alpin Super-G Weltcup Herren Crans-Montana (SUI) Herren
24.02.12 10:30 Biathlon 7,5 km Sprint Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Jugend männlich
24.02.12 10:00 Ski Alpin Training Abfahrt Weltcup Damen Bansko (BUL) Damen
24.02.12 08:00 Biathlon 6 km Sprint Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Jugend weiblich
24.02.12 00:00 Langlauf 5+5 km C/F Skiathlon Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Juniorinnen
24.02.12 00:00 Ski Alpin Riesenslalom Europacup Herren Sella Nevea (ITA) Herren
24.02.12 00:00 Langlauf 10+10 km C/F Skiathlon Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
24.02.12 00:00 Nordische Kombination Team HS108/4x5 km Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
23.02.12 18:00 Skispringen HS225 Qualifikation Skiflug-Weltmeisterschaft Herren Vikersund (NOR) Herren
23.02.12 15:40 Skeleton 1. + 2. Lauf Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Damen
23.02.12 10:30 Biathlon 4x7,5 km Staffel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Junioren
23.02.12 10:00 Ski Alpin Training Abfahrt Weltcup Damen Bansko (BUL) Damen
23.02.12 08:00 Biathlon 3x6 km Staffel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Juniorinnen
23.02.12 00:00 Langlauf 15 km C Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) U23 Herren
23.02.12 00:00 Skispringen HS108 Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
23.02.12 00:00 Ski Alpin Super-Kombination Europacup Herren Sella Nevea (ITA) Herren
23.02.12 00:00 Snowboard Halfpipe Weltcup Stoneham (CAN) Damen
23.02.12 00:00 Snowboard Halfpipe Weltcup Stoneham (CAN) Herren
23.02.12 00:00 Langlauf 10 km C Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) U23 Damen
23.02.12 00:00 Skispringen HS108 Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Juniorinnen
22.02.12 10:10 Biathlon 3x7,5 km Staffel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Jugend männlich
22.02.12 08:00 Biathlon 3x6 km Staffel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Jugend weiblich
22.02.12 00:00 Ski Alpin Super-G Europacup Herren Sella Nevea (ITA) Herren
22.02.12 00:00 Snowboard Parallelriesenslalom Weltcup Stoneham (CAN) Herren
22.02.12 00:00 Nordische Kombination Gundersen HS108/10 km Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
22.02.12 00:00 Langlauf 5 km C Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Juniorinnen
22.02.12 00:00 Langlauf 10 km C Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
22.02.12 00:00 Snowboard Parallelriesenslalom Weltcup Stoneham (CAN) Damen
21.02.12 21:00 Skeleton 3. Training Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Mixed
21.02.12 17:00 Ski Alpin Parallelslalom Weltcup Moskau (RUS) Damen
21.02.12 17:00 Ski Alpin Parallelslalom Weltcup Moskau (RUS) Herren
21.02.12 11:00 Biathlon 15 km Einzel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Junioren
21.02.12 08:00 Biathlon 12,5 km Einzel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Juniorinnen
21.02.12 00:00 Langlauf Sprint F Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) U23 Damen
21.02.12 00:00 Langlauf Sprint F Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) U23 Herren
21.02.12 00:00 Snowboard Boardercross Weltcup Stoneham (CAN) Damen
21.02.12 00:00 Snowboard Boardercross Weltcup Stoneham (CAN) Herren
20.02.12 11:00 Biathlon 12,5 km Einzel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Jugend männlich
20.02.12 08:00 Biathlon 10 km Einzel Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN) Jugend weiblich
20.02.12 00:00 Langlauf Sprint F Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Juniorinnen
20.02.12 00:00 Langlauf Sprint F Junioren-Weltmeisterschaft Erzurum (TUR) Junioren
19.02.12 23:59 Eisschnelllauf Endstand Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Damen
19.02.12 23:59 Eisschnelllauf Endstand Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Herren
19.02.12 19:30 Skeleton Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Team
19.02.12 19:30 Bobsport Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Team
19.02.12 15:00 Bobsport 3. + 4. Lauf Zweierbob Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Herren
19.02.12 13:45 Skispringen Team HS213 Skiflug-Weltcup Herren Oberstdorf (GER) Herren
19.02.12 13:03 Rodeln Staffel Weltcup Sigulda (LAT) Team
19.02.12 10:00 Nordische Kombination Gundersen HS140m/10km Weltcup Klingenthal (GER) Herren
19.02.12 09:48 Rodeln Einsitzer Weltcup Sigulda (LAT) Damen
19.02.12 09:00 Ski Alpin Slalom Weltcup Herren Bansko (BUL) Herren
19.02.12 08:00 Ski Alpin Super-Kombination Weltcup Damen Sochi (RUS) Damen
19.02.12 05:30 Freestyle Dual Moguls Weltcup Naeba (JPN) Damen
19.02.12 05:30 Freestyle Dual Moguls Weltcup Naeba (JPN) Herren
19.02.12 00:04 Eisschnelllauf 10000 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Herren
19.02.12 00:03 Eisschnelllauf 5000 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Damen
19.02.12 00:02 Eisschnelllauf 1500 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Herren
19.02.12 00:01 Eisschnelllauf 1500 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Damen
19.02.12 00:00 Rodeln Doppelsitzer Junioren-Weltmeisterschaft Königssee (GER) Junioren
19.02.12 00:00 Rodeln Staffel Junioren-Weltmeisterschaft Königssee (GER) Team
18.02.12 23:00 Bobsport 3. + 4. Lauf Zweierbob Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Damen
18.02.12 16:00 Skispringen HS213 Skiflug-Weltcup Herren Oberstdorf (GER) Herren
18.02.12 14:30 Langlauf 10km C Weltcup Szklarska Poreba (POL) Damen
18.02.12 12:30 Langlauf 15km C Weltcup Szklarska Poreba (POL) Herren
18.02.12 12:18 Rodeln Einsitzer Weltcup Sigulda (LAT) Herren
18.02.12 11:00 Nordische Kombination Gundersen HS140m/10km Weltcup Klingenthal (GER) Herren
18.02.12 10:30 Ski Alpin Abfahrt Europacup Damen Sella Nevea (ITA) Damen
18.02.12 10:00 Ski Alpin Abfahrt Weltcup Damen Sochi (RUS) Damen
18.02.12 09:48 Rodeln Doppelsitzer Weltcup Sigulda (LAT) Herren
18.02.12 09:00 Ski Alpin Riesenslalom Weltcup Herren Bansko (BUL) Herren
18.02.12 06:00 Freestyle Moguls Weltcup Naeba (JPN) Herren
18.02.12 05:30 Freestyle Moguls Weltcup Naeba (JPN) Damen
18.02.12 00:04 Eisschnelllauf 5000 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Herren
18.02.12 00:03 Eisschnelllauf 3000 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Damen
18.02.12 00:02 Eisschnelllauf 500 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Herren
18.02.12 00:01 Eisschnelllauf 500 m Allround-Weltmeisterschaft Moskau (RUS) Damen
18.02.12 00:00 Rodeln Einsitzer Junioren-Weltmeisterschaft Königssee (GER) Junioren
18.02.12 00:00 Rodeln Einsitzer Junioren-Weltmeisterschaft Königssee (GER) Juniorinnen
17.02.12 18:00 Skispringen HS213 Qualifikation Skiflug-Weltcup Herren Oberstdorf (GER) Herren
17.02.12 15:30 Bobsport 1. + 2. Lauf Zweierbob Weltmeisterschaft Lake Placid (USA) Damen
17.02.12 14:30 Langlauf Sprint F Weltcup Szklarska Poreba (POL) Damen
17.02.12 14:30 Langlauf Sprint F Weltcup Szklarska Poreba (POL) Herren
17.02.12 12:30 Langlauf Sprint F Qualifikation Weltcup Szklarska Poreba (POL) Damen
17.02.12 12:30 Langlauf Sprint F Qualifikation Weltcup Szklarska Poreba (POL) Herren
17.02.12 10:30 Ski Alpin Abfahrt Europacup Damen Sella Nevea (ITA) Damen
17.02.12 10:00 Ski Alpin Riesenslalom Europacup Herren Oberjoch (GER) Herren
17.02.12 10:00 Ski Alpin Training Abfahrt Weltcup Damen Sochi (RUS) Damen

Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skeleton > Herren > Altenberg (Weltmeisterschaften)
27.02.2020
Skeleton > Damen > Altenberg (Weltmeisterschaften)
28.02.2020
Ski Alpin > Kombination Herren > Hinterstoder (Weltcup)
28.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 24.02.20 um 20:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27630643 Monat: 20580838 Heute: 20551141 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472