Rangliste: Biathlon Gesamt-Europacup Herren

Stand nach: Biathlon IBU-Cup Haute Maurienne (FRA) Sprint Herren
Termin: 06.02.10 10:00
Serie:IBU-Cup
Nation:Frankreich
Ort:Haute Maurienne
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Disziplin-EC | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    GRAF Daniel                 GER   447  
2    LESSER Erik                 GER   404  
3    BÖHM Daniel                 GER   373  
4    LANG Toni                   GER   360  
5    KNIE Christoph              GER   286  
6    EBERHARD Julian             AUT   238  
7    GJEDREM Hans Martin         NOR   237  
8    MAKOVEEV Andrei             RUS   213  
9    MAKSIMOV Maxim              RUS   209  
10   VOLKOV Alexey               RUS   208  
11   HABERT Lois                 FRA   204  
12   LANGEL Arnaud               FRA   201  
13   PUMP Carsten                GER   200  
14   L'ABEÉ-LUND Henrik          NOR   200  
15   BRATTSVEEN Rune             NOR   194  
16   MESOTITSCH Martin           AUT   184  
17   SHREYDER Alexander          RUS   180  
18   WEGER Benjamin              SUI   175  
19   ANDRESEN Frode              NOR   169  
20   ROCHE Tanguy                FRA   169  
21   MALYSHKO Dmitry             RUS   162  
22   WICK Robert                 GER   162  
23   GROSSEGGER Sven             AUT   158  
24   COLA Mattia                 ITA   146  
25   BOE Tarjei                  NOR   140  
26   JANOV Vit                   CZE   133  
27   ENG Martin                  NOR   127  
28   PORRET Vincent              FRA   127  
29   SEMENOV Serhiy              UKR   109  
30   KIEL Robin                  GER   100  
31   GARANICHEV Evgeniy          RUS   99   
32   ROESCH Michael              GER   95   
33   BATIUK Oleksandr            UKR   92   
34   MARTINELLI Christian        ITA   89   
35   VITEK Zdenek                CZE   86   
36   BAUER Klemen                SLO   84   
37   KOZHUSHKO Vitaliy           UKR   79   
38   PERRAS Scott                CAN   79   
39   BOEUF Alexis                FRA   78   
40   LAPSHIN Timofey             RUS   77   
41   SALVENMOSER Daniel          AUT   71   
42   BEATRIX Jean Guillaume      FRA   69   
43   VUILLERMOZ Rene Laurent     ITA   67   
44   BALANDIN Sergey             RUS   66   
45   KOKKIN Dag Erik             NOR   64   
46   GRAF Florian                GER   63   
47   ARWIDSON Tobias             SWE   59   
48   ZINI Rudy                   ITA   58   
49   BAILEY Lowell               USA   54   
50   VIKS Priit                  EST   54   
51   DOSTAL Roman                CZE   53   
52   SEMAKOV Vladimir            RUS   53   
53   STEBLER Christian           SUI   53   
54   BEDARD Marc - Andre         CAN   52   
55   IKHSANOV Maksim             RUS   50   
56   SCHILLER Norbert            GER   50   
57   BRINK Jörgen                SWE   50   
58   HAUSER Michael              AUT   48   
59   KILCHYTSKYY Vitaliy         UKR   48   
60   SOUKUP Jaroslav             CZE   47   
61   POZZI Nicola                ITA   45   
62   CHEPELIN Vladimir           BLR   45   
63   SMITH Nathan                CAN   44   
64   NAUMIK Sergey               KAZ   44   
65   JEAN Frederic               FRA   43   
66   SAVITSKIY Yan               KAZ   42   
67   BIRKELAND Lars Helge        NOR   41   
68   FOURCADE Simon              FRA   40   
69   NUSS Alexander              AUT   40   
70   SVALAND Jon Kristian        NOR   38   
71   KINNUNEN Jouni              FIN   37   
72   ZINGERLE Stefan             ITA   37   
73   GREEN Brendan               CAN   36   
74   PRYMA Roman                 UKR   36   
75   SHETALIN Vasiliy            RUS   35   
76   TABOLA Igor                 BLR   35   
77   SMITH Tyson                 CAN   35   
78   KOLOS Oleksandr             UKR   33   
79   STACHURA Mateusz            CAN   33   
80   TSVETAU Vitali              BLR   33   
81   RASTORGUJEVS Andrejs        LAT   32   
82   ALENISHKO Vladimir          BLR   31   
83   HURAJT Pavol                SVK   30   
84   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad  NOR   30   
85   BRICIS Ilmars               LAT   28   
86   KAUPPINEN Jarkko            FIN   28   
87   ISA Hidenori                JPN   26   
88   MÄNTTÄRI Marko Juhani       FIN   26   
89   CLEGG Robin                 CAN   26   
90   MIKLASHEVSKY Vladimir       BLR   26   
91   REITER Michael              AUT   25   
92   PLYWACZYK Krzysztof         POL   25   
93   PRYMA Artem                 UKR   25   
94   BEREZHNOY Oleg              UKR   25   
95   YELISEYEU Maksim            BLR   23   
96   TRIFONOV Alexandr           KAZ   22   
97   NORDGREN Leif               USA   21   
98   CHERVYHKOV Alexsandr        KAZ   19   
99   KALJUNEN Mika               FIN   19   
100  HALL Zach                   USA   17   
101  TRUSOV Alexey               RUS   16   
102  ARMGREN Ted                 SWE   14   
103  KENESHEV Dias               KAZ   14   
104  COTE Patrick                CAN   13   
105  SIAMIONAU Mikhail           BLR   13   
106  WITEK Sebastian             POL   13   
107  KANTANEN Janne              FIN   13   
108  PUKKI Tapio                 FIN   12   
109  KALDVEE Martten             EST   11   
110  OTCENAS Martin              SVK   10   
111  KOIV Kauri                  EST   10   
112  SIMOCKO Dusan               SVK   9    
113  KRUPCIK Tomaas              CZE   9    
114  DOUBASSOV Andrei            RUS   7    
115  HASILLA Tomas               SVK   7    
116  LIADOV Yuryi                BLR   6    
117  SHEPARD Walter              USA   6    
118  DRESCHER Mario              AUT   6    
119  BRAICHENKO Nikolay          KAZ   5    
120  OGARKOV Alexander           RUS   5    
121  STEPTSENKO Danil            EST   4    
122  ROZENBERGS Gints            LAT   3    
123  LEITINGER Bernhard          AUT   3    
124  NARUSK Priit                EST   3    
125  SIMOLA Ville                FIN   3    
126  JANOUSEK Martin             CZE   2    
127  RUTSEVICH Sergey            BLR   2    
128  FORSGREN Erik               SWE   2    
129  ROMANI Riccardo             ITA   1    
130  EHRHART Ludwig              FRA   1    
131  LAITINEN Ville              FIN   1    
131  SYMAN Alexandr              BLR   1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25424712 Monat: 18374907 Heute: 18345210 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472