Rangliste: Biathlon Sprint-Europacup Herren

Stand nach: Biathlon IBU-Cup Bansko (BUL) 10km Sprint Herren
Termin: 12.02.11 10:00
Serie:IBU-Cup
Nation:Bulgarien
Ort:Bansko
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Ergebnis | Gesamt-EC | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   VASILYEV Victor            RUS 260  
2   HAUSER Michael             AUT 196  
3   USHAKOV Artem              RUS 180  
4   ENG Martin                 NOR 174  
5   JOLLER Ivan                SUI 166  
6   REITER Michael             AUT 158  
7   EBERHARD Julian            AUT 154  
8   NILSSON Mattias            SWE 149  
9   HAFSAS Ronny               NOR 147  
10  BIRKELAND Lars Helge       NOR 136  
11  BÖCKLI Claudio             SUI 132  
12  CHURINE Alexey             RUS 131  
13  GRAF Florian               GER 129  
14  USTYUGOV Evgeny            RUS 120  
15  LESSER Erik                GER 118  
16  GROSSEGGER Sven            AUT 118  
17  MAKOVEEV Andrei            RUS 111  
18  LANG Toni                  GER 111  
19  L'ABEE-LUND Henrik         NOR 111  
20  WINDISCH Dominik           ITA 111  
21  OGARKOV Maksim             RUS 108  
22  GARANICHEV Evgeniy         RUS 103  
23  BRATTSVEEN Rune            NOR 103  
24  ANEV Krasimir              BUL 102  
25  KOLODIYCHUK Oleg           RUS 100  
26  BRICIS Ilmars              LAT 96   
27  BÖHM Daniel                GER 96   
28  COLA Mattia                ITA 93   
29  SALVENMOSER Daniel         AUT 92   
30  IKHSANOV Maksim            RUS 89   
31  ALENISHKO Vladimir         BLR 88   
32  ARWIDSON Tobias            SWE 84   
33  TASCHLER Daniel            ITA 84   
34  PRYMA Artem                UKR 82   
35  GJERMUNDSHAUG Jan Olav     NOR 80   
36  KILCHYTSKYY Vitaliy        UKR 79   
37  MESOTITSCH Martin          AUT 78   
38  KOKKIN Dag Erik            NOR 77   
39  HOFFMANN Peter             GER 76   
40  ERIKSSON Christoffer       SWE 74   
41  PETROV Evgeny              RUS 72   
42  MÜLLER Manuel              GER 71   
43  FORSBERG Henrik Jun.       SWE 71   
44  BURTASOV Maksim            RUS 70   
45  BATIUK Oleksandr           UKR 67   
46  KIEL Robin                 GER 67   
47  MARTINELLI Christian       ITA 66   
48  FREI Thomas                SUI 62   
49  ILIEV Vladimir             BUL 62   
50  LAPSHIN Timofey            RUS 62   
51  ALMOUKOV Alexei            AUS 62   
52  WINDISCH Markus            ITA 60   
52  FOURCADE Simon             FRA 60   
54  BOCHARNIKOV Sergey         RUS 60   
55  JACKSON Lee-Steve          GBR 59   
56  GJEDREM Hans Martin        NOR 58   
57  BORGEOT Remi               FRA 55   
58  ZLATEV Ivan                BUL 54   
59  BEATRIX Jean Guillaume     FRA 53   
60  BEYER Pete                 GBR 53   
61  SHIPULIN Anton             RUS 49   
62  KAUKENAS Tomas             LTU 49   
63  HURAJT Pavol               SVK 48   
64  PUURUNEN Paavo             FIN 46   
65  HOLUBEC Tomas              CZE 44   
66  BEREZHNOY Oleg             UKR 43   
67  JANOV Vit                  CZE 42   
68  THYM Benjamin              GER 41   
69  FAUR Remus                 ROU 41   
70  VITEK Zdenek               CZE 40   
71  DUTTO Pietro               ITA 38   
72  JONSSON Magnus             SWE 38   
73  BOE Johannes Thingnes      NOR 38   
74  GRAF Daniel                GER 37   
75  RASTORGUJEVS Andrejs       LAT 34   
76  LEBEDEV Mikhail            BLR 33   
77  ZLATKAUSKAS Karolis        LTU 33   
78  ABE Satoru                 JPN 31   
78  SEMENOV Serhiy             UKR 31   
80  CHEPELIN Vladimir          BLR 31   
81  PIKSONS Edgars             LAT 30   
82  BEDARD Marc - Andre        CAN 30   
83  KOZHUSHKO Vitaliy          UKR 30   
84  RASTIC Damir               SRB 30   
85  KRISTEJN Lukas             CZE 29   
86  RUPNIK Vasja               SLO 27   
87  FERNANDEZ MUSSO Manuel     ESP 27   
88  PULIDO SERRANO Samuel      ESP 27   
89  BORMOLINI Luca             ITA 26   
90  WITEK Lukasz               POL 26   
91  ROESCH Michael             GER 25   
92  REN Long                   CHN 25   
93  GERBACEA Roland            ROU 25   
94  VONCINA Vid                SLO 24   
95  CHORBADZHIEV Vasil         BUL 24   
96  VALIULLIN Rustam           BLR 23   
96  ANDRESEN Frode             NOR 23   
98  TOIVANEN Ahti              FIN 23   
99  EIELAND Sondre             NOR 23   
100 GERDZHIKOV Dimitar         BUL 22   
101 VOLKOV Alexey              RUS 22   
102 L'ABEÉ-LUND Magnus         NOR 22   
103 KOIV Kauri                 EST 21   
104 BRAICHENKO Nikolay         KAZ 21   
105 CLAUDE Florent             FRA 21   
106 INOMATA Kazuya             JPN 21   
106 SIMOLA Ville               FIN 21   
106 TEELA Jeremy               USA 21   
109 LANGER Thorsten            BEL 21   
110 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 20   
111 KOCEVAR Simon              SLO 17   
112 TRIFONOV Alexandr          KAZ 17   
113 MAKSIMOV Maxim             RUS 16   
114 VUILLERMOZ Rene Laurent    ITA 16   
115 NUSS Alexander             AUT 16   
116 HABRAN Maxime              FRA 16   
117 VIKS Priit                 EST 15   
118 COOL Herbert               NED 15   
119 NYUNYAEV Ivan              RUS 15   
120 ALLANSON Simon             GBR 15   
121 NAUMIK Sergey              KAZ 14   
122 LANGER Pascal              BEL 14   
123 KWAK Adam                  POL 13   
124 SLOOF Joel                 NED 13   
125 BJOENTEGAARD Erlend        NOR 12   
126 KANE Kevin                 GBR 12   
127 STEPTSENKO Danil           EST 12   
128 YELISEYEU Maksim           BLR 12   
129 USTUNTAS Ahmet             TUR 12   
130 NARUSK Priit               EST 11   
131 BARBASH Sergii             UKR 11   
132 KOSARAC Nemanja            BIH 11   
133 LI Zhonghai                CHN 10   
134 REMMELG Martin             EST 10   
135 GUIGONNET Yann             FRA 9    
136 DOMBROVSKI Karol           LTU 9    
137 TADEJEVIC Zvonimir         CRO 9    
138 PRYMA Roman                UKR 9    
139 LAPONDER Marcel            GBR 9    
140 LEITINGER Bernhard         AUT 8    
141 QUINTANA ARIAS Pedro       ESP 8    
142 DESTHIEUX Simon            FRA 8    
143 SUSLAVICIUS Rokas          LTU 8    
144 HASILLA Tomas              SVK 7    
145 EHRHART Ludwig             FRA 7    
146 WITEK Sebastian            POL 6    
147 SERDYUK Mykhaylo           UKR 6    
148 SEMAKOV Vladimir           RUS 6    
149 KRUPCIK Tomaas             CZE 6    
150 YAROSHENKO Dmitri          RUS 5    
151 ARMGREN Ted                SWE 4    
152 CIVIL Orhangazi            TUR 4    
153 SZCZUREK Lukasz            POL 4    
154 YUNAK Anton                UKR 3    
155 PIRTU Catalin              ROU 3    
156 JEREMIC Nikola             SRB 3    
157 OLSSON Pontus              SWE 3    
158 HAKALA Mika                FIN 3    
159 DOKL Peter                 SLO 3    
160 BOGDANOV Martin            BUL 2    
161 HRKALOVIC Emir             SRB 2    
162 PARTALOV Dimitar           BUL 1    
163 HAKKINEN Jay               USA 1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Tippspiel - 18.10.19 um 17:17 von Yoko
Allerlei - 17.10.19 um 19:26 von Pito
geheimsache doping - esikalter betrug - 17.10.19 um 19:08 von stone
Tippspiel bei Kicktipp - 17.10.19 um 19:08 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26477648 Monat: 19427843 Heute: 19398146 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472