Rangliste: Ski Alpin Abfahrts-Europacup Herren

Stand nach: Ski Alpin Europacup Herren Sarntal-Reinswald (ITA) Abfahrt Herren
Termin: 02.03.10 00:00
Serie:Europacup
Nation:Italien
Ort:Sarntal-Reinswald
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Gesamt-EC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   KLOTZ Siegmar                    ITA   336  
2   ZUEGER Cornel                    SUI   325  
3   OREILLER Ami                     SUI   296  
4   GISIN Marc                       SUI   235  
5   SPESCHA Christian                SUI   233  
6   PUCHNER Joachim                  AUT   220  
7   BERTRAND Yannick                 FRA   170  
8   PANGRAZZI Paolo                  ITA   168  
9   LUEOEND Vitus                    SUI   156  
10  GRAF Bernhard                    AUT   118  
11  KREUZER Ralf                     SUI   100  
11  SINGER Thomas                    SUI   100  
13  FAYED Guillermo                  FRA   97   
14  VARETTONI Silvano                ITA   95   
14  PENASA Massimo                   ITA   95   
16  FRAVI Jonas                      SUI   93   
17  KRAMER Manuel                    AUT   86   
18  MAYER Matthias                   AUT   72   
19  PASQUIER Alexandre               FRA   65   
20  PLANK Andy                       ITA   56   
21  VIEUX Cyril                      FRA   54   
22  ZAHROBSKY Petr                   CZE   51   
23  REICHELT Hannes                  AUT   50   
23  PATSCHEIDER Hagen                ITA   50   
25  KLINE Bostjan                    SLO   49   
26  GAFNER Beat                      SUI   47   
27  PITTSCHIELER Kurt                ITA   46   
28  ZACH Michael                     AUT   45   
28  POISSON David                    FRA   45   
30  PARIS Dominik                    ITA   44   
31  SAX Thomas                       SUI   43   
32  WIESER Manuel                    AUT   41   
33  DUERAGER Markus                  AUT   39   
34  SANDER Andreas                   GER   33   
35  OLSSON Hans                      SWE   32   
36  ROMAR Andreas                    FIN   31   
37  DEFLORIAN Mirko                  ITA   29   
37  HERZOG Mario                     AUT   29   
39  BOUILLOT Alexandre               FRA   28   
40  CLAREY Johan                     FRA   26   
41  HELIE Louis-Pierre               CAN   23   
41  SWENSSON Joe                     USA   23   
43  GANONG Travis                    USA   22   
44  GEHRIG Marc                      SUI   20   
44  MARKIC Gasper                    SLO   20   
44  NYMAN Steven                     USA   20   
47  WAGNER Hannes                    GER   19   
48  SCHEIBER Florian                 AUT   18   
48  HOFER Elmar                      ITA   18   
50  COOK Dustin                      CAN   16   
51  STRODL Andreas                   GER   15   
51  THANEI Stefan                    ITA   15   
51  CORTELLA Michele                 ITA   15   
54  JAERBYN Patrik                   SWE   14   
54  STREITBERGER Georg               AUT   14   
56  GERBER Sepp                      SUI   13   
57  CRAWFORD Douglas                 GBR   12   
57  BERTHOLD Frederic                AUT   12   
59  DURAND Jeremie                   FRA   10   
60  KUERNER Miha                     SLO   9    
60  GRUBER Christoph                 AUT   9    
60  TERRA Ferran                     SPA   9    
63  PIERUZ Aronne                    ITA   8    
63  NELLA Tyler                      CAN   8    
63  TOMASI Marco                     ITA   8    
66  GELLOZ Sylvain                   FRA   7    
67  CASSE Mattia                     ITA   6    
68  CAVIEZEL Mauro                   SUI   5    
69  LYSDAHL Espen                    NOR   3    
69  TONETTI Riccardo                 ITA   3    
69  FERSTL Josef                     GER   3    
72  DUNAND Arnaud                    FRA   2    
73  KROELL Johannes                  AUT   1    
    NOESIG Christoph                 AUT        
    OBERT Anthony                    FRA        
    OLSSON Matts                     SWE        
    SKUBE Matic                      SLO        
    LAHDENPERAE Anton                SWE        
    EISATH Florian                   ITA        
    SIEBER Bjoern                    AUT        
    BAECK Axel                       SWE        
    DOPFER Fritz                     GER        
    DREIER Christoph                 AUT        
    GINI Marc                        SUI        
    GROSS Stefano                    ITA        
    HERBST Reinfried                 AUT        
    MUFFAT JEANDET Victor            FRA        
    LONGHI Omar                      ITA        
    YUASA Naoki                      JPN        
    BYGGMARK Jens                    SWE        
    HELL Wolfgang                    ITA        
    KOGLER Stefan                    GER        
    NILSEN Markus                    NOR        
    SCHOERGHOFER Philipp             AUT        
    HARGIN Mattias                   SWE        
    BONER Sandro                     SUI        
    PINTURAULT Alexis                FRA        
    ANSELMET Alexandre               FRA        
    KUENG Patrick                    SUI        
    HOERL Wolfgang                   AUT        
    BECHTER Patrick                  AUT        
    JANYK Michael                    CAN        
    WHITE Trevor                     CAN        
    RAZZOLI Giuliano                 ITA        
    PLACE Francois                   FRA        
    BRENNER Hannes                   AUT        
    KRYZL Krystof                    CZE        
    TREJBAL Filip                    CZE        
    CUCHE Dimitri                    SUI        
    HOROSHILOV Alexandr              RUS        
    FREY Thomas                      FRA        
    PICHOT Sebastien                 FRA        
    JAZBEC Janez                     SLO        
    NICKERSON Warner                 USA        
    JOHANSEN Truls                   NOR        
    GOERGL Stephan                   AUT        
    TORSTI Samu                      FIN        
    ANDERSSON Oscar                  SWE        
    COUSINEAU Julien                 CAN        
    VOGEL Markus                     SUI        
    TISSOT Maxime                    FRA        
    ANDERSSON Magnus                 SWE        
    KOLL Alexander                   AUT        
    BERTHOD Marc                     SUI        
    BRANDENBURG Will                 USA        
    LEINO Jukka                      FIN        
    SASAKI Akira                     JPN        
    MURISIER Justin                  SUI        
    DRAKE Edward                     GBR        
    PERAUDO Adam                     ITA        
    DEVILLE Cristian                 ITA        
    BLANC Norman                     FRA        
    KASPER Nolan                     USA        
    NEUREUTHER Felix                 GER        
    BAXTER Noel                      GBR        
    ALBRECHT Kilian                  BUL        
    JANSRUD Kjetil                   NOR        
    FAIVRE Mathieu                   FRA        
    STECHERT Tobias                  GER        
    TIPPELREITHER Matthias           AUT        
    IMBODEN Urs                      MDA        
    SPENCER Dane                     USA        
    MALMSTROM Victor                 FIN        
    RAINER Niklas                    SWE        
    BJERKESTRAND Iver                NOR        
    KRIECHMAYR Vincent               AUT        
    BLANC Samy                       FRA        
    JITLOFF Tim                      USA        
    KOSTELIC Ivica                   CRO        
    MYHRE Lars Elton                 NOR        
    OHKOSHI Ryunosuke                JPN        
    JERMAN Andrej                    SLO        
    KELLEY Tim                       USA        
    FANTINO Antonio                  ITA        
    ERSCHBAMER Andreas               ITA        
    MITHASSEL Christian              NOR        
    CHODOUNSKY David                 USA        
    KOENIG Thomas                    AUT        
    THALER Patrick                   ITA        
    BIGGS Patrick                    CAN        
    RICHARD Cyprien                  FRA        
    STAUDACHER Patrick               ITA        
    VALENCIC Mitja                   SLO        
    COCHRAN Jimmy                    USA        
    GREGORAK Will                    USA        
    MERMILLOD BLONDIN Thomas         FRA        
    BUDER Andreas                    AUT        
    SCHMID Philipp                   GER        
    KARLSEN Truls Ove                NOR        
    SPENCE Brad                      CAN        
    BUDAL Martin                     NOR        
    PERKO Rok                        SLO        
    MRAVLJA Anze                     SLO        
    DRAGSIC Mitja                    SLO        
    GEISLER Hannes                   AUT        
    THOULE Nicolas                   FRA        
    OMMINGER Andreas                 AUT        
    SPORN Andrej                     SLO        
    FEUZ Beat                        SUI        
    JAZBEC Patrick                   SLO        
    NORDBOTTEN Jonathan              NOR        
    MCDONALD Paul                    USA        
    FRANZ Max                        AUT        
    RYDING David                     GBR        
    FRISCH Jeffrey                   CAN        
    STUTZ Paul                       CAN        
    SENONER Jonas                    ITA        
    SOEDERBERG Fredrik               SWE        
    ZRNCIC-DIM Natko                 CRO        
    DUMAX BAUDRON Yann               FRA        
    GASPERIN Timi                    SLO        
    LUITZ Stefan                     GER        
    MINAGAWA Kentaro                 JPN        
    SCHWEIGER Patrick                AUT        
    STRIEDINGER Othmar               AUT        
    VAJDIC Bernard                   SLO        
    HAVER-MATHIESEN Hermann          NOR        
    SAMSAL Dalibor                   CRO        
    SCHMIDIGER Reto                  SUI        
    BALLERIN Andrea                  ITA        
    KRIZAJ Andrej                    SLO        
    PENTTINEN Juho-Pekka             FIN        
    PESCOLLDERUNGG Manuel            ITA        
    SIMARI BIRKNER Cristian Javier   ARG        
    DEBELJAK Jan                     SLO        
    ISHII Tomoya                     JPN        
    POELZGUTTER Benjamin             AUT        
    TESTORELLI Moreno                SUI        
    VILETTA Sandro                   SUI        
    GASSNER Philipp                  GER        
    SORREL Sebastien                 FRA        
    BORSOTTI Giovanni                ITA        
    HAUGEN Leif Kristian             NOR        
    ANTHAMATTEN Gabriel              SUI        
    FERRARINI Marco                  ITA        
    SCHIEPPATI Alberto               ITA        
    TISSOT Stephane                  FRA        


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 23.06.19 um 23:05 von Happy
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25484135 Monat: 18434330 Heute: 18404633 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472