Rangliste: Nordische Kombination Continental Cup

Stand nach: Nordische Kombination Continentalcup Kranj (SLO) HS 109m/10km Herren
Termin: 19.02.11 10:00
Serie:Continentalcup
Nation:Slowenien
Ort:Kranj
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Bericht

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  RIESSLE Fabian               GER  633  
2  KROG Magnus                  NOR  554  
3  GRAABAK Joergen              NOR  492  
4  DRUML Tomaz                  AUT  396  
5  JELENKO Marjan               SLO  347  
6  KLAPFER Lukas                AUT  340  
7  DIER Dominik                 AUT  327  
8  JOHANSEN Truls Soenstehagen  NOR  319  
9  LAFARGE Geoffrey             FRA  318  
10 DUENKEL Michael              GER  313  
11 BOESL Wolfgang               GER  267  
12 REUSCHEL Sebastian           GER  266  
13 FLETCHER Taylor              USA  200  
13 LODWICK Todd                 USA  200  
15 STORLIEN Ole Martin          NOR  186  
16 KJELBOTN Thomas              NOR  184  
17 FAISST Manuel                GER  180  
18 VODSEDALEK Ales              CZE  179  
19 EGGER RIEDMUELLER Thomas     AUT  166  
20 FOERSTER Markus              GER  165  
20 MASLENNIKOV Sergej           RUS  165  
20 PICHLMAYER Marco             AUT  165  
23 NABEEV Niyaz                 RUS  159  
24 GUY Samuel                   FRA  153  
25 KAMMERLANDER Tobias          AUT  148  
26 TEPEL Steffen                GER  142  
27 NURMSALU Kaarel              EST  136  
28 LEMMERER Harald              AUT  134  
29 POCHWALA Tomasz              POL  132  
30 WEISS Johannes               AUT  122  
31 PANIN Ivan                   RUS  121  
32 LEETOJA Aldo                 EST  117  
33 BERLOT Gasper                SLO  115  
34 KREINER Benjamin             AUT  114  
35 SCHNEIDER Sepp               AUT  108  
36 BIELER Christoph             AUT  106  
37 NERMOEN Jonas                NOR  104  
38 MATVEEV Dimitry              RUS  93   
39 BAUER Armin                  ITA  90   
39 HAUSER Robert                AUT  90   
41 PINEL Florian                FRA  88   
42 WASEL Johannes               GER  84   
43 KAMMERLANDER Carlos          AUT  82   
44 CAMEROTA Eric                USA  80   
44 YAMAMOTO Shun                JPN  80   
46 ORANIC Mitja                 SLO  79   
46 WELDE Ruben                  GER  79   
48 FELISAZ Jonathan             FRA  73   
48 SAVILL Wesley                CAN  73   
50 SCHLOTT Mark                 GER  71   
51 CAILLEAU Wilfried            FRA  70   
52 FALLER Thomas                GER  67   
53 HENDRICKSON Nick             USA  66   
53 SLAVIK Tomas                 CZE  66   
55 MARTIN Nicolas               FRA  65   
56 REHRL Franz-Josef            AUT  64   
57 HAVRANEK Lukas               CZE  55   
58 KAMENIK Joze                 SLO  52   
58 PESELJ Felix                 ITA  52   
60 BEETZ Tom                    GER  51   
60 DENNEY Brett                 USA  51   
62 SIMON Tobias                 GER  48   
63 SOETVIK Sindre Ure           NOR  47   
63 TIIRMAA Karl-August          EST  47   
65 DEMONG Bill                  USA  45   
65 HESS Ivo                     SUI  45   
67 HURSCHLER Seppi              SUI  42   
68 SLOWIOK Pawel                POL  38   
69 KUTAL Petr                   CZE  37   
70 HUG Tim                      SUI  35   
71 PIHO Kail                    EST  31   
72 CAMEROTA Brett               USA  29   
72 TRACHUK Volodymyr            UKR  29   
74 FIRN Johannes                GER  28   
75 HAERTULL Jim                 FIN  27   
76 MICHIELLI Giuseppe           ITA  24   
76 ZARYCKI Andrzej              POL  24   
78 PARKHOMCHUK Andriy           UKR  22   
79 SCHULLER Michael             GER  21   
80 CIESLAR Adam                 POL  20   
81 VAEHAESOEYRINKI Eetu         FIN  19   
82 PLAZNIK Matic                SLO  14   
83 ISAYKIN Denis                RUS  13   
84 FIELD Clifford               USA  10   
84 KARTIK Robert                SVK  10   
86 TUSS Stefan                  GER  9    
87 ERICHSEN Christian           SUI  8    
87 LYNCH Erik                   USA  8    
89 BRANDNER Michael             AUT  7    
89 PASICHNYK Viktor             UKR  7    
91 MATURA Tomas                 CZE  6    
92 TURJAK Alen                  SLO  5    
92 WARD Michael                 USA  5    
94 JANCIK Lukas                 CZE  3    
94 LOOMIS Adam                  USA  3    
96 AIRIAU Gautier               FRA  2    
97 LEINONEN Mikke               FIN  1    
97 SHIMIZU Reruhi               JPN  1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Allerlei - 11.10.19 um 19:51 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 09.10.19 um 18:01 von stone
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26428690 Monat: 19378885 Heute: 19349188 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472