Rangliste: Langlauf Gesamt-Weltcup Herren

Stand nach: Langlauf Weltcup Lahti (FIN) Sprint Freistil Herren
Termin: 20.02.16 13:05
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Lahti
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   SUNDBY Martin Johnsrud     NOR 1817 
2   KROGH Finn Haagen          NOR 1154 
3   NORTHUG Petter Jr.         NOR 1091 
4   USTIUGOV Sergey            RUS 877  
5   DYRHAUG Niklas             NOR 825  
6   TOENSETH Didrik            NOR 684  
7   MANIFICAT Maurice          FRA 658  
8   ROETHE Sjur                NOR 650  
9   DE FABIANI Francesco       ITA 610  
10  LEGKOV Alexander           RUS 553  
11  POLTORANIN Alexey          KAZ 531  
12  IVERSEN Emil               NOR 530  
13  PELLEGRINO Federico        ITA 498  
14  HARVEY Alex                CAN 489  
15  HOLUND Hans Christer       NOR 488  
16  VYLEGZHANIN Maxim          RUS 433  
17  BELOV Evgeniy              RUS 362  
18  COLOGNA Dario              SUI 335  
19  BESSMERTNYKH Alexander     RUS 296  
20  FOSSLI Sondre Turvoll      NOR 268  
21  HEIKKINEN Matti            FIN 261  
22  GLOEERSEN Anders           NOR 254  
23  GROS Baptiste              FRA 250  
24  BRANDSDAL Eirik            NOR 250  
25  TURYSHEV Sergey            RUS 245  
26  DOBLER Jonas               GER 234  
27  HATTESTAD Ola Vigen        NOR 212  
28  GAILLARD Jean Marc         FRA 201  
29  VOLZHENTSEV Stanislav      RUS 186  
30  JYLHAE Martti              FIN 173  
31  EISENLAUER Sebastian       GER 172  
32  KATZ Andreas               GER 169  
33  HAMILTON Simeon            USA 149  
34  JOENSSON Emil              SWE 146  
35  LIVERS Toni                SUI 146  
36  KRIUKOV Nikita             RUS 141  
37  DUVILLARD Robin            FRA 139  
38  JAY Renaud                 FRA 139  
39  JAKS Martin                CZE 133  
40  LARKOV Andrey              RUS 127  
41  PETERSON Teodor            SWE 124  
42  YOUNG Andrew               GBR 116  
43  SKAR Sindre Bjoernestad    NOR 113  
44  TAUGBOEL Haavard Solaas    NOR 108  
45  HEDIGER Jovian             SUI 106  
46  JOHANSSON Martin           SWE 105  
47  HAKOLA Ristomatti          FIN 103  
48  HOFFMAN Noah               USA 103  
49  RETIVYKH Gleb              RUS 96   
50  NYENGET Martin Loewstroem  NOR 96   
51  BAUMANN Jonas              SUI 96   
52  NEWELL Andrew              USA 94   
53  MUSGRAVE Andrew            GBR 93   
54  RICHARDSSON Daniel         SWE 92   
55  SVENSSON Oskar             SWE 88   
56  JOUVE Richard              FRA 84   
57  KERSHAW Devon              CAN 84   
58  NISKANEN Iivo              FIN 83   
59  PANZHINSKIY Alexander      RUS 82   
60  KRUEGER Simen Hegstad      NOR 81   
61  PERL Curdin                SUI 80   
62  PETUKHOV Alexey            RUS 70   
63  STRANDVALL Matias          FIN 66   
64  PENTSINEN Anssi            FIN 64   
65  GOLBERG Paal               NOR 59   
66  SALVADORI Giandomenico     ITA 57   
67  SCHAAD Roman               SUI 55   
68  TRITSCHER Bernhard         AUT 53   
69  EDIN Johan                 SWE 52   
70  HELGESTAD Daniel Myrmael   NOR 52   
71  HALFVARSSON Calle          SWE 50   
72  PEPENE Paul Constantin     ROU 48   
73  MORILOV Nikolay            RUS 45   
74  STAREGA Maciej             POL 45   
75  GAFAROV Anton              RUS 45   
76  NORTHUG Even               NOR 44   
77  KINDSCHI Joeri             SUI 43   
78  CHERVOTKIN Alexey          RUS 40   
79  BABIKOV Ivan               CAN 40   
80  BING Thomas                GER 39   
81  PARFENOV Andrey            RUS 38   
82  VALJAS Len                 CAN 38   
83  RUNDGREEN Mathias          NOR 38   
84  BACKSCHEIDER Adrien        FRA 38   
85  CHANAVAT Lucas             FRA 35   
86  KETELAE Toni               FIN 33   
87  RASTELLI Maicol            ITA 33   
88  JESPERSEN Chris Andre      NOR 32   
89  ANDERSSON Simon            SWE 32   
90  NOECKLER Dietmar           ITA 31   
91  COLOGNA Gianluca           SUI 30   
92  FURGER Roman               SUI 29   
93  MIKKONEN Juho              FIN 24   
94  JAUHOJAERVI Sami           FIN 24   
95  NORDSTROEM Gustav          SWE 22   
96  PERSSON Simon              SWE 22   
97  NOTZ Florian               GER 22   
98  URBANI Simone              ITA 20   
99  SVEEN Simen Andreas        NOR 20   
100 CHERNOUSOV Ilia            RUS 18   
101 AUNE Paal Troean           NOR 18   
102 CLARA Roland               ITA 18   
103 HELLNER Marcus             SWE 18   
104 KLAEBO Johannes Hoesflot   NOR 16   
105 PAAKKONEN Lasse            FIN 15   
106 BAKKENE Eivind             NOR 15   
107 QUICKLUND Carl             SWE 15   
108 BOEGL Lucas                GER 14   
109 STEEN Andreas Myran        NOR 14   
110 BALDAUF Dominik            AUT 14   
111 HOEL Johan                 NOR 13   
112 PELLEGRIN Mattia           ITA 13   
113 BAKKEN Timo Andre          NOR 12   
114 WOLZ Alexander             GER 11   
115 MALYSHEV Alexandr          KAZ 11   
116 HAGA Magne                 NOR 11   
117 BJORNSEN Erik              USA 11   
118 KILLICK Graeme             CAN 11   
119 SCHNIDER Ueli              SUI 11   
120 MIYAZAWA Hiroyuki          JPN 11   
121 BURMAN Jens                SWE 11   
122 NYGAARD Per Kristian       NOR 10   
123 FRORUD Espen Udjus         NOR 10   
124 KUMMEL Peeter              EST 9    
125 STUPAK Nikita              RUS 9    
126 FOURCADE Martin            FRA 9    
126 MELNICHENKO Andrey         RUS 9    
128 WICK Thomas                GER 9    
129 RISETH Fredrik             NOR 8    
130 HYVARINEN Perttu           FIN 7    
131 LUUSUA Ari                 FIN 7    
132 STADLOBER Luis             AUT 6    
133 TURTVEIT Vebjoern          NOR 6    
134 LEHTONEN Lari              FIN 5    
135 WESTBERG Karl-Johan        SWE 4    
136 CHAUVIN Valentin           FRA 4    
137 DEVJATIAROV Mikhail Jun.   RUS 4    
138 HAELG Philipp              LIE 3    
139 HAKALA Karri               FIN 3    
139 STOCK Daniel               NOR 3    
139 SUN Qinghai                CHN 3    
142 YOSHIDA Keishin            JPN 2    
143 PERRILLAT BOITEUX Ivan     FRA 2    
144 JOHANSSON Emil             SWE 2    
145 JAPAROV Dmitriy            RUS 2    
145 MAKI Joni                  FIN 2    
145 VUORINEN Lauri             FIN 2    
148 NOUSIAINEN Ville           FIN 1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 05:05 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27003950 Monat: 19954145 Heute: 19924448 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472