Rangliste: Snowboard Parallelslalom-Weltcup Herren

Stand nach: Snowboard Weltcup Moskau (RUS) Parallel-Riesenslalom Herren
Termin: 06.03.10 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Russland
Ort:Moskau
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Gesamt-WC | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   KARL Benjamin             AUT   5600  
2   PROMMEGGER Andreas        AUT   4450  
3   ANDERSON Jasey Jay        CAN   3800  
4   LAMBERT Michael           CAN   2940  
5   FLANDER Rok               SLO   2760  
6   BOZZETTO Mathieu          FRA   2124  
7   MARCH Aaron               ITA   2070  
8   MARGUC Rok                SLO   2040  
9   BUSSLER Patrick           GER   1970  
10  FISCHNALLER Roland        ITA   1900  
11  SCHOCH Simon              SUI   1878  
12  UNTERKOFLER Anton         AUT   1550  
13  HALDI Roland              SUI   1510  
14  GALMARINI Nevin           SUI   1475  
15  DUFOUR Sylvain            FRA   1432  
16  SUSTERSIC Izidor          SLO   1316  
17  KLUG Chris                USA   1169  
18  FLUETSCH Kaspar           SUI   1137  
19  ISELIN Marc               SUI   1089  
20  WALDER Ingemar            AUT   1080  
21  REITER Justin             USA   1076  
22  MORISON Matthew           CAN   1017  
23  WILD Vic                  USA   934   
24  BIVESON Daniel            SWE   908   
25  SMITH Adam                USA   900   
26  JEWELL Tyler              USA   888   
27  DETKOV Stanislav          RUS   820   
28  VEITH Manuel              AUT   720   
29  KOSIR Zan                 SLO   713   
30  GRABNER Siegfried         AUT   620   
31  HAFNER Jure               SLO   466   
32  DEMSAR Jernej             SLO   448   
33  MCLEISH Adam              GBR   446   
34  INNIGER Heinz             SUI   442   
35  SOBOLEV Andrey            RUS   416   
36  LEITENSTORFER Daniel      AUT   388   
37  BELKIN Aleksandr          RUS   349   
38  FARRELL Patrick           CAN   332   
39  SINDELAR Petr             CZE   326   
40  KAY Zachary               USA   300   
41  SHIBA Masaki              JPN   276   
42  PLETZER Stefan            AUT   272   
43  SCHOCH Philipp            SUI   271   
44  PENYAK Yosyf              UKR   236   
45  ERLACHER Meinhard         ITA   232   
46  KOEPF Maximilian          GER   201   
47  WYLIE Joshua              USA   157   
48  LAUSEGGER Andreas         AUT   142   
49  GALLI Rudy                ITA   114   
50  ZIDEK Radoslav            SVK   109   
51  BAZANOV Dmitriy           RUS   90    
52  JUDIN Boris               SRB   88    
53  RANTCHEV Ivan             BUL   87    
54  NOFUJI Yuki               JPN   86    
55  RATCLIFFE Darren          USA   84    
56  HAFNER Maximilian         GER   78    
57  MICK Christoph            ITA   77    
58  YANKOV Radoslav           BUL   72    
59  VAN WIJNKOOP David        SUI   72    
60  HEIM Corsin               SUI   68    
61  BELOUSOV Oleg             RUS   60    
62  BARLOW Steve              CAN   56    
63  KOTOV Konstantin          RUS   50    
64  ZIEGLER Mario             SUI   40    
65  SHIN Bong-Shik            KOR   37    
66  CARTER Matthew            CAN   36    
66  EBNER Markus              GER   36    
68  STEFANER Johann           AUT   36    
69  STRECHA Markus            GER   35    
70  TRAPP Michael             USA   33    
71  SORTEBERG Garrett         USA   32    
72  KACARSKI Aleksandar       MKD   30    
73  KOVALENKO Nikita          RUS   28    
74  BAUMEISTER Stefan         GER   24    
75  TOZAKI Hiroki             JPN   22    
75  ZALEZNIY Andrey           RUS   22    
77  BRUZEK Viktor             CZE   20    
78  BERGMANN Alexander        GER   19    
80  MATHIES Lukas             AUT   18    
79  FIJMA Martijn             NED   18    
80  GARDNER Darren            CAN   18    
82  EVANOFF Richard           CAN   17    
83  GRAMMATIKOPOULOS Nikos    GRE   17    
84  GUO Lin                   CHN   16    
85  ZUERCHER Marc-Roland      SUI   16    
86  DOUSCHAN Hanno            AUT   15    
86  WEBER Stefan              SUI   15    
88  PAYER Alexander           AUT   14    
    VAULTIER Pierre           FRA         
    GIMPL Stefan              AUT         
    CAVIGELLI Gian-Luca       SUI         
    KORPI Janne               FIN         
    WATANABE Graham           USA         
    HOLLAND Nate              USA         
    AUTTI Antti               FIN         
    FAGAN Robert              CAN         
    BAUMGARTNER Nick          USA         
    SPEISER David             GER         
    PRISTAVEC Matevz          SLO         
    KOKUBO Kazuhiro           JPN         
    BRAATEN Gjermund          NOR         
    SCHAIRER Markus           AUT         
    FALKEIS Stefan            AUT         
    PULLIN Alex               AUS         
    WESCOTT Seth              USA         
    ROBERTSON Mike            CAN         
    ZENG Xiaoye               CHN         
    LAMOUREUX Justin          CAN         
    GRILC Marko               SLO         
    BOIVIN Francois           CAN         
    RUHA Jaakko               FIN         
    CREPEL Mathieu            FRA         
    LONGO Arthur              FRA         
    KUDO Kohei                JPN         
    SMITS Seppe               BEL         
    PALMER Shaun              USA         
    MURAKAMI Daisuke          JPN         
    TONTERI Roope             FIN         
    KILNER Ben                GBR         
    POWERS Ross               USA         
    DE LE RUE Xavier          FRA         
    WHITE Shaun               USA         
    MALIN Markus              FIN         
    DE LE RUE Paul-Henri      FRA         
    NADIG Benedikt            SUI         
    PIIROINEN Peetu           FIN         
    HOLVIK Tore-V.            NOR         
    BIZJAK Domen              SLO         
    BATCHELOR Jeff            CAN         
    SCHMIDT Christophe        GER         
    MACHO Michael             AUT         
    BAKES David               CZE         
    RICCIARDI Aluan           FRA         
    BURGENER Patrick          SUI         
    PODLADTCHIKOV Iouri       SUI         
    SCHIAVON Alberto          ITA         
    FRANC Thomas              SUI         
    MATTSSON Niklas           SWE         
    NEILSON Drew              CAN         
    BRONCKAERS Kevin          BEL         
    HILL Kevin                CAN         
    SANDBECH Staale           NOR         
    PIIROINEN Petja           FIN         
    KOSKI Markku              FIN         
    RAMOIN Tony               FRA         
    MARTIN Brad               CAN         
    HAYLER Damon              AUS         
    FUCHS Mario               AUT         
    BADERTSCHER Ulrik         NOR         
    ASKMYR Niklas             SWE         
    PETEK Matevz              SLO         
    ZEBROWSKI Gary            FRA         
    STRATEN, VAN Rocco        NED         
    VAN DER WAL Dolf          NED         
    FELDMANN Rolf             SUI         
    NIEMELAE Nuutti           FIN         
    ZHANG Yiwei               CHN         
    HALLER Christian          SUI         
    BONENFANT Simon           CAN         
    VALERY Vincent            FRA         
    TARASOV Sergey            RUS         
    KAEPPELI Mario            SUI         
    GUILLOT-DIAT Ludovic      FRA         
    DEIBOLD Alex              USA         
    MATES Ben                 AUS         
    BAISAMY Johann            FRA         
    VELISEK Tom               CAN         
    SCHAD Konstantin          GER         
    KLEIVDAL Morten           NOR         
    KRIJBOLDER Steve          NED         
    VERGES Ruben              SPA         
    EDMAN Jakob               SWE         
    MORGAN Ethan              GER         
    STIGTER Pim               NED         
    CADUFF Fabio              SUI         
    AUSTBO Fredrik            NOR         
    KINNUNEN Matti            FIN         
    BROWN Mitchell            NZE         
    FRIBERG Daniel            SUI         
    HOLLAND Patrick           USA         
    NECAS Jan                 CZE         
    AONO Ryo                  JPN         
    KULISEK Matts             CAN         
    LAARI Ilkka-Eemeli        FIN         
    NOVOTNY Michal            CZE         
    MCMORRIS Mark             CAN         
    DAVIS Brendan             CAN         
    GRUENER Lukas             AUT         
    TILLER Sondre             NOR         
    PIETROPOLI Manuel         ITA         
    FASSNACHT Fabian          SUI         
    BERARD Thibault           FRA         
    UOTILA Ville              FIN         
    SOERMAN Chris             SWE         
    JAMES Scott               AUS         
    SKOTTHEIM Johannes        SWE         
    DUSSAULT Gabriel          CAN         
    RAUSCH Ryan               CAN         
    LIVINGSTON Derek          CAN         
    WINTERMANS Derek          CAN         
    HAVIKHAGEN Joachim        NOR         
    BERGER Sergio             SUI         
    LIGOCKI Michal            POL         
    BUZZONI Lorenzo           ITA         
    KARLSSON Tobias           SWE         
    BJORNSTROM Isak           SWE         
    JEROMEL Luka              SLO         
    LEMAY Hugo                CAN         
    GRIMSRUD Per-Iver         NOR         
    CHEEVER Jonathan          USA         
    VERGES Isaac              SPA         
    PEARCE Kevin              USA         
    KRAINER Adrian            AUT         
    SHI Wancheng              CHN         
    GITTLER Olivier           FRA         
    AGUIRRE Mason             USA         
    ESSER Brett               USA         
    LANDMARK Zebastian        SWE         
    REICHEN Hans              SUI         
    CRAVEN Dustin             CAN         
    ROGELJ Rok                SLO         
    MERCIER Gabriel           CAN         
    CERNIK Martin             CZE         
    KIM Ho-jun                KOR         
    BOLDYKOV Andrey           RUS         
    CONNOLLY Neil             CAN         
    JONG, DE Dimi             NED         
    LAGO Scott                USA         
    HERNANDEZ Regino          SPA         
    STARK Maximilian          GER         
    JODKO Maciej              POL         
    SCHATTSCHNEIDER Clemens   AUT         
    MANNINEN Tero             FIN         
    TOMLINSON JJ              USA         
    DAVIS Danny               USA         
    HOSOKAWA Kosuke           JPN         
    SMITS Anthony             BEL         
    CIANCALEONI Giorgio       ITA         
    JOHNSTONE Nathan          AUS         
    LACHANCE Francis          CAN         
    GEENEN Joy                NED         
    ISHIHARA Takahiro         JPN         
    FUJITA Kazuumi            JPN         
    LIGOCKI Mateusz           POL         
    SMITH Jason               USA         
    KERN Nate                 GBR         
    NILSSON Jonathan          SWE         
    RAYMOND Dan               CAN         
    REID Charles              CAN         
    LECLAIR Sebastien         CAN         
    MATTEOTTI Luca            ITA         
    MIMURA Pierce             CAN         
    DIERDORFF Mick            USA         
    JOHNSON Cleve             NED         
    MARIN TARROCH Lluis       AND         
    MITRANI Jack              USA         
    NYBERG Mattias            SWE         
    LUNDSTROM Tor             SWE         
    ITO Koichi                JPN         
    STEWART Ben               NZE         
    RAIMO Federico            ITA         
    HUANG Shiying             CHN         
    GRANDMAISON Vinent        CAN         
    MITRANI Luke              USA         
    HARINGTON Dominic         GBR         
    CHOKOEV Dimitar           BUL         
    BAECKSTROEM Kevin         SWE         
    IMHOF Rafael              SUI         
    ROBANSKE Christopher      CAN         
    JACOB Trevor              USA         
    MAUSSER Florian           AUT         
    OLYUNIN Nikolay           RUS         
    MATTILA Risto             FIN         
    SIVERTZEN Stian           NOR         
    POZZOLINI Stefano         ITA         
    KWON Dea-Won              KOR         
    KODRIC Mitja              SLO         
    HAEMMERLE Michael         AUT         
    DE LE RUE Victor          FRA         
    MALUSA Simone             ITA         
    AN Tai-hwan               KOR         
    LEJKNER Ludwig            SWE         
    VASINS Toms               LAT         
    ARNOLD Ruben              SUI         
    TSUTSUMI Shoto            JPN         
    BOUDJELAL Yannick         FRA         
    IDIGORAS Ibon             SPA         
    UNTERRAINER Hans-Joerg    AUT         
    NOVAK Emil                CZE         
    DONGEN, VAN Bjoern        NED         
    HOLDEN Jake               CAN         
    NICHOLLS Jamie            GBR         
    WESELIS Cody Tyler        USA         
    DECLERCQ Philippe         BEL         
    HANSEN Kim-Rune           NOR         
    TSOKOS Alexis             GRE         
    ANDERSSON Joel            SWE         
    CAMPBELL Mike             USA         
    HALE Jayson               USA         
    SIMONS Bjorn              BEL         
    HEINIK Pavel              CZE         
    WRIGHT Kory               BHA         
    RAVNJAK Tim Kevin         SLO         
    HICKEY Ryan               CAN         
    DAINO Bryan               USA         
    DUNCAN Josh               CAN         
    MINGHINI Robert           USA         
    TORNER Carles             SPA         
    KLEIVDAL Roger-S          NOR         
    LUGGEN Levi               SUI         
    SCHERRER Jan              SUI         
    SHACKLETON Jack           GBR         
    BRETZ Gregory             USA         
    MUNARI Stefano            ITA         
    RUITER DE Richard         NED         
    WOLF Anthony              CAN         
    LAURILA Juuso             FIN         
    LIPSCOMB Crispin          CAN         
    SAAR Nicholas             CAN         
    CSOKONAY Dan              CAN         
    NIBLETT Trevor            CAN         
    BILARE Anton              SWE         
    KALLIOLA Martin           FIN         
    SCHOEPF Mathias           AUT         
    TUTTLE Alex               USA         
    DAVIET Victor             FRA         
    LINDFORS Anton            FIN         
    BRAATEN Brage             NOR         
    LIPTAY David              HUN         
    LIVINGSTONE Adam          CAN         
    HU Yi                     CHN         
    PREGENZER Michael         AUT         
    XU Dechao                 CHN         
    CARVER Roger              USA         
    KALLUNDER David           AUT         
    WATANABE Kodai            JPN         
    MIHIC Matija              SLO         
    CHIMURA Itaru             JPN         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 16.07.20 um 17:47 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29246886 Monat: 22197081 Heute: 22167384 Online: 47
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472