Rangliste: Snowboard Gesamt-Weltcup Damen

Stand nach: Snowboard Weltcup Valmalenco (ITA) Parallel-Riesenslalom Damen
Termin: 13.03.10 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Italien
Ort:Valmalenco
Kategorie:Damen

EVENT | Ergebnis | Disziplin-WC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    SAUERBREIJ Nicolien          NED   4800  
2    RICKER Maelle                CAN   4760  
3    GUENTHER Doris               AUT   4310  
4    MAEGERT- KOHLI Fraenzi       SUI   3800  
5    OLAFSEN Helene               NOR   3710  
6    KREINER Marion               AUT   3520  
7    KOBER Amelie                 GER   3470  
8    MALTAIS Dominique            CAN   3460  
9    ZAVARZINA Alena              RUS   3211  
10   RIEGLER Claudia              AUT   3055  
11   CAI Xuetong                  CHN   3040  
12   NEURURER Heidi               AUT   2920  
13   JACOBELLIS Lindsey           USA   2850  
14   SUN Zhifeng                  CHN   2805  
15   TUDEGESHEVA Ekaterina        RUS   2500  
16   FRANCON Mellie               SUI   2450  
17   LABOECK Isabella             GER   2420  
18   MEILER Simona                SUI   2340  
19   DESMARES Nathalie            FRA   2246  
20   JEKOVA Alexandra             BUL   2200  
21   BOLDYKOVA Svetlana           RUS   2070  
22   DUJMOVITS Julia              AUT   2018  
23   ILYUKHINA Ekaterina          RUS   1910  
24   CHEN XU                      CHN   1840  
25   MESCHIK Ina                  AUT   1840  
26   FREI Sandra                  SUI   1680  
27   TAKEUCHI Tomoka              JPN   1678  
28   LIU Jiayu                    CHN   1500  
29   RODRIGUEZ Sophie             FRA   1450  
30   DE FAUCOMPRET Camille        FRA   1398  
31   MOENNE LOCCOZ Nelly          FRA   1380  
32   LOO Alexa                    CAN   1310  
33   FRIEDEN Tanja                SUI   1290  
34   ANTHONIOZ Deborah            FRA   1200  
35   JOERG Selina                 GER   1162  
36   RANIGLER Carmen              ITA   1152  
37   GILLINGS Zoe                 GBR   1140  
38   NICOLL Mercedes              CAN   1130  
39   CALVE Caroline               CAN   1126  
40   KARSTENS Anke                GER   1126  
41   PANCOCHOVA Sarka             CZE   1100  
42   ZAKRESKI Kimiko              CAN   1068  
43   KUMMER Patrizia              SUI   1065  
44   GULINI Faye                  USA   1050  
45   RAMBERGER Maria              AUT   1030  
46   BRIGHT Torah                 AUS   1000  
47   FUJIMORI Yuka                JPN   1000  
48   ZOGG Julie                   SUI   928   
49   SHAW Joh                     AUS   906   
50   OKADA Rana                   JPN   900   
51   THOVEX Mirabelle             FRA   890   
52   NOBS Olivia                  SUI   890   
53   YANETANI Eri                 JPN   856   
54   BRUTTO Raffaella             ITA   847   
55   KULESHOVA Alena              RUS   836   
56   CLARK RIBEIRO Isabel         BRA   820   
57   LUNDHOLDT Julie              DAN   820   
58   CONRAD Sarah                 CAN   816   
59   CLARK Kelly                  USA   800   
60   CHAPOTOT Claire              FRA   790   
61   BOCCACINI Corinna            ITA   770   
62   LIGOCKA Paulina              POL   760   
63   GORGONE Michelle             USA   760   
64   DOI Natsuko                  JPN   750   
65   CHYTHLOOK-SIFSOF Callan      USA   750   
66   CASTELLET Queralt            SPA   700   
67   AUBRY Emilie                 SUI   700   
68   HAUG Linn                    NOR   690   
69   RUOTSALAINEN Ilona           FIN   688   
70   SADAR Cilka                  SLO   650   
71   RIEGLER Manuela              AUT   626   
72   TAYLOR Palmer                CAN   620   
73   KRINGS Doresia               AUT   620   
74   BLEILER Gretchen             USA   600   
74   CRAWFORD Holly               AUS   600   
76   NAKASHIMA Shiho              JPN   600   
77   MEUSBURGER Pia               AUT   600   
78   WIIK Lisa                    NOR   598   
79   HALLER Ursina                SUI   580   
80   KOTNIK Glorija               SLO   576   
81   DUCKWORTH Alexandra          CAN   560   
82   POZZO Oceane                 FRA   550   
83   VALLEE Dominique             CAN   550   
84   YAMAOKA Soko                 JPN   550   
85   CHUNDAK Annamari             UKR   513   
86   PESKO Manuela Laura          SUI   500   
87   MARCZULAJTIS-WALCZAK Jagna   POL   492   
88   BRAY Juliane                 NZE   490   
89   BROWN Kendall                NZE   480   
90   PEREZ Marion                 FRA   470   
91   BELIARD Caroline             FRA   460   
92   HOLLINGSWORTH Ellery         USA   450   
93   ALEKHINA Elena               RUS   450   
94   LLOYD Lindsay                USA   449   
95   CANDRIAN Sina                SUI   440   
96   TSUYUKI Katie                CAN   430   
97   KOUKALOVA Klara              CZE   430   
98   ZAVIALOVA Ekaterina          CAN   421   
99   MCKENNA Lesley               GBR   410   
100  BERGHUIS Bell                NED   410   
101  SINCLAIR Rebecca             NZE   406   
102  LI Shuang                    CHN   350   
103  JENNY Ladina                 SUI   324   
104  SHANAHAN Lauren              CAN   320   
105  DOLEZALOVA Zuzana            CZE   304   
106  HICKEY Stephanie             AUS   301   
107  ROCHETTE Catherine           CAN   300   
108  SCHULER Andrea               SUI   300   
109  COWAN Ziggy                  CAN   290   
110  PURTSCHERT Nadja             SUI   250   
111  LEE Erin                     CAN   240   
111  SCHAFFRICK Madeline          USA   240   
113  PIHLA Kadri                  EST   222   
114  PELLISSIER Anne Sophie       FRA   220   
114  SAMKOVA Eva                  CZE   220   
116  MOLL Susanne                 AUT   210   
117  ANDERSON Jamie               USA   200   
118  LAVIGNE Ariane               CAN   195   
119  CUSINI Vanessa               ITA   190   
120  MICIC Nina                   SRB   184   
121  WOZNIAK Paulina              POL   179   
122  ENGELI Hilde-Katrine         NOR   173   
123  MUELLER Erica                USA   168   
124  MAKAR Morena                 CRO   150   
125  BERGHUIS Britt               NED   145   
126  FOSTER Kate                  GBR   132   
127  SAUERBREIJ Marieke           NED   130   
128  MATTERS Mackenzie            USA   130   
129  LATYNTSEVA Darja             RUS   125   
130  BIDEZ Clair                  USA   120   
130  SUN Juan                     CHN   120   
132  YAMADA Marni                 USA   115   
133  BRAKENHOFF Mirjam            NED   110   
134  ANDERSON Joanie              USA   110   
135  HLIDEK Clarissa              CAN   100   
136  SZTOKFISZ Karolina           POL   97    
137  CASEY Mikaela                USA   90    
138  ZAJAC Joanna                 POL   84    
139  HUNTER Sarah                 CAN   78    
140  MITCHELL Paula               NZE   77    
141  LEESON Marianne              CAN   76    
142  CHAKILEVA Mariya             KAZ   74    
143  OTT Lynn                     USA   73    
144  VINOGRADOVA Svetlana         RUS   70    
145  HARMAT Rozsa                 HUN   70    
146  HIGHT Elena                  USA   60    
147  TSOY Valeriya                KAZ   53    
148  LI Xiaotong                  CHN   52    
149  ZHANG Xiao                   CHN   50    
150  BESOVA Inna                  RUS   50    
150  KUWASHIMA Rumi               JPN   50    
152  SERINA Eden                  PHI   49    
153  ASANOVA Anastasia            RUS   45    
154  KROL Aleksandra              POL   42    
155  KHATOMCHENKOVA Ekaterina     RUS   40    
156  KOCHANOVA Daria              RUS   39    
157  SHIN Da-hae                  KOR   39    
158  MASTNAK Patricia             SLO   36    
159  BELYKH Maria                 RUS   36    
159  GLUSHKOVA Natalia            RUS   36    
159  PEHKONEN Saana               FIN   36    
162  WIENCKE Madeline             USA   36    
163  PENTCHEVA Teodora            BUL   34    
164  BOISVERT Constance           CAN   32    
164  PAN Lei                      CHN   32    
164  SCHEID Theresa               GER   32    
164  SCHUETZ Yvonne               SUI   32    
168  WAGAR Cassandra              USA   32    
169  MAURINA Polina               RUS   28    
169  STEFAN Anja                  CRO   28    
171  KROGOLL Anna                 GER   26    
172  OCHNER Nadya                 ITA   22    
172  POLANEC Iva                  SLO   22    
174  TRIBUS Andrea Christine      ITA   19    
175  FEDAK Olga                   UKR   19    
175  SATO Emi                     JPN   19    
177  GROZNOVA Darya               RUS   19    
177  SCHOEFFMANN Sabine           AUT   19    
179  MUELLER Stefanie             SUI   18    
180  HERDE Heather                USA   17    
181  HAZEN Jessie                 USA   16    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46200112 Monat: 39150307 Heute: 39120610 Online: 56
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472