Rangliste: Biathlon Gesamt-Weltcup Damen

Stand nach: Biathlon Weltmeisterschaft Ruhpolding (GER) 15 km Einzel Damen
Termin: 07.03.12 15:15
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Ruhpolding
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Ergebnis | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  NEUNER Magdalena             GER 1062  
2  DOMRACHEVA Darya             BLR 1021  
3  BERGER Tora                  NOR 893   
4  ZAITSEVA Olga                RUS 857   
5  MÄKÄRÄINEN Kaisa             FIN 841   
6  EKHOLM Helena                SWE 797   
7  HENKEL Andrea                GER 679   
8  BRUNET Marie Laure           FRA 651   
9  VILUKHINA Olga               RUS 645   
10 DORIN HABERT Marie           FRA 632   
11 KUZMINA Anastasiya           SVK 610   
12 SOLEMDAL Synnoeve            NOR 529   
13 GREGORIN Teja                SLO 497   
14 SEMERENKO Vita               UKR 454   
15 SLEPTSOVA Svetlana           RUS 440   
16 BACHMANN Tina                GER 436   
17 PALKA Krystyna               POL 392   
18 BOGALIY-TITOVETS Anna        RUS 380   
19 BURDYGA Natalya              UKR 326   
20 PONZA Michela                ITA 321   
21 KOCHER Zina                  CAN 296   
22 HILDEBRAND Franziska         GER 295   
23 NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL 287   
24 SEMERENKO Valj               UKR 281   
25 GÖSSNER Miriam               GER 269   
26 RINGEN Elise                 NOR 269   
27 VITKOVA Veronika             CZE 263   
28 PIDHRUSHNA Olena             UKR 240   
29 DUBAREZAVA Nastassia         BLR 225   
30 BESCOND Anais                FRA 217   
31 NILSSON Anna Maria           SWE 216   
32 GASPARIN Selina              SUI 210   
33 BOILLEY Sophie               FRA 210   
34 GEREKOVA Jana                SVK 194   
35 YURLOVA Ekaterina            RUS 188   
36 TOFALVI Eva                  ROU 178   
37 LAUKKANEN Mari               FIN 169   
38 SKARDINO Nadezhda            BLR 151   
39 KALINCHIK Liudmila           BLR 144   
40 GWIZDON Magdalena            POL 141   
41 CYL Agnieszka                POL 135   
42 GLAZYRINA Ekaterina          RUS 129   
43 DUNKLEE Susan                USA 127   
44 OBERHOFER Karin              ITA 124   
45 HORN Fanny Welle-Strand      NOR 118   
46 LEHTLA Kadri                 EST 112   
47 SOULIE Laure                 AND 105   
48 MALI Andreja                 SLO 93    
49 IMRIE Megan                  CAN 88    
50 STROEMSTEDT Anna-Karin       SWE 86    
51 ROMANOVA Iana                RUS 84    
52 HALLER Katja                 ITA 82    
53 BOULYGINA Anna               RUS 73    
54 LANDHEIM Bente               NOR 73    
55 RASIMOVICIUTE Diana          LTU 72    
56 STUDEBAKER Sara              USA 70    
57 TANG Jialin                  CHN 68    
58 JONSSON Jenny                SWE 59    
59 BOLLIET Marine               FRA 56    
60 SUZUKI Fuyuko                JPN 54    
61 DZHYMA Juliya                UKR 39    
62 SCHREMPF Romana              AUT 36    
63 POLTORANINA Olga             KAZ 34    
64 HENNECKE Carolin             GER 31    
65 BUCHHOLZ Sabrina             GER 30    
66 SHUMILOVA Ekaterina          RUS 28    
67 KHRUSTALEVA Elena            KAZ 26    
68 HOJNISZ Monika               POL 23    
69 PISCORAN Luminita            ROU 21    
70 LARSSON Emelie               SWE 20    
71 BOSC Laure                   FRA 20    
72 HÖGBERG Elisabeth            SWE 20    
73 ZAGORUIKO Anastasia          RUS 15    
74 BOBAK Paulina                POL 15    
75 MOERKVE Jori                 NOR 14    
76 SOROKINA Natalia             RUS 14    
77 HORCHLER Nadine              GER 13    
78 HEINICKE Megan               CAN 11    
79 FERENCZ Reka                 ROU 11    
80 COOK Annelies                USA 10    
81 WALDHUBER Iris               AUT 9     
82 NOSSUM Ane Skrove            NOR 7     
83 VINOGRADOVA Ekaterina        ARM 7     
84 USANOVA Darya                KAZ 6     
85 ROEKSUND Birgitte            NOR 6     
86 SAUE Eveli                   EST 6     
87 WIERER Dorothea              ITA 5     
88 LIGHTFOOT Amanda             GBR 5     
89 SOUKALOVA Gabriela           CZE 4     
90 BARNES Lanny                 USA 4     
91 VIIGIPUU Kristel             EST 4     
92 YORDANOVA Emilia             BUL 3     
93 MACABIES Pauline             FRA 3     
94 KRYUKO Iryna                 BLR 1     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Riesenslalom Herren > Alta Badia Parallelriesenslalom (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Damen > Arosa (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Herren > Arosa (Weltcup)
17.12.2018

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 16.12.18 um 16:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 15.12.18 um 20:58 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 15.12.18 um 13:43 von Pito
Karriereende 2018 - 12.12.18 um 20:52 von LaWeLa
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 21:16 von Ittersbach
Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23079989 Monat: 16030184 Heute: 16000487 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472