Rangliste: Skispringen Continental-Cup

Stand nach: Skispringen Continentalcup Kranj (SLO) HS109 Herren
Termin: 14.02.10 00:00
Serie:Continentalcup
Nation:Slowenien
Ort:Kranj
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    UNTERBERGER David           AUT   732  
2    HAYBOECK Michael            AUT   553  
3    EGGENHOFER Markus           AUT   493  
4    STROLZ Andreas              AUT   478  
5    FETTNER Manuel              AUT   465  
6    STJERNEN Andreas            NOR   393  
7    MUELLER Lukas               AUT   390  
8    MUSIOL Julian               GER   377  
9    BARDAL Anders               NOR   350  
10   THURNBICHLER Stefan         AUT   340  
11   KOT Maciej                  POL   302  
12   HRGOTA Robert               SLO   295  
13   TEPES Jurij                 SLO   266  
14   KUBACKI Dawid               POL   240  
15   FREUND Severin              GER   226  
16   BOGNER Tobias               GER   224  
17   PIKL Primoz                 SLO   218  
18   JUDEZ Dejan                 SLO   217  
18   FREITAG Richard             GER   217  
18   LJOEKELSOEY Roar            NOR   217  
21   HOCKE Stephan               GER   212  
22   SKLETT Vegard-Haukoe        NOR   210  
22   URBANC Rok                  SLO   210  
22   KRAMARSIC Matic             SLO   210  
25   DELLASEGA Diego             ITA   209  
26   MIETUS Grzegorz             POL   204  
27   DAMJAN Jernej               SLO   200  
28   SCHOFT Felix                GER   195  
29   SCHABEREITER Florian        AUT   194  
30   MECHLER Maximilian          GER   180  
31   MATURA Jan                  CZE   164  
32   HAYBOECK Stefan             AUT   162  
33   CIKL Martin                 CZE   150  
34   HULA Stefan                 POL   142  
35   THURNBICHLER Thomas         AUT   137  
36   QUECK Danny                 GER   131  
37   ELVERUM SORSELL Kim Rene    NOR   129  
38   HIGASHI Akira               JPN   128  
38   LOBBEN Thomas               NOR   128  
40   HAJEK Antonin               CZE   127  
41   KOVALJEFF Kai               FIN   124  
41   KOCH Bjoern                 AUT   124  
43   DAMJAN Anze                 SLO   117  
44   ULMER Christian             GER   112  
45   DELLASEGA Roberto           ITA   102  
45   INNAUER Mario               AUT   102  
47   HVALA Jaka                  SLO   91   
48   SEDLAK Borek                CZE   89   
49   KOKKONEN Akseli             NOR   84   
50   YLIRIESTO Kimmo             FIN   82   
51   LACKNER Daniel              AUT   77   
52   ZOGRAFSKI Vladimir          BUL   74   
52   MANDL Rok                   SLO   74   
52   LEBAN Luka                  SLO   74   
55   HORLACHER Kevin             GER   71   
56   SLIZ Rafal                  POL   67   
57   HORST Florian               GER   61   
58   WINKLER David               GER   59   
58   BRANDT Johan Martin         NOR   59   
60   PAULI Arthur                AUT   58   
61   GANGNES Kenneth             NOR   56   
62   ZIMA Rok                    SLO   53   
62   KRAUS Marinus               GER   53   
64   ALEXANDER Nicholas          USA   52   
65   FANNEMEL Anders             NOR   51   
65   SCHNEIDER Balthasar         AUT   51   
67   MUOTKA Olli                 FIN   49   
67   LACKNER Thomas              AUT   49   
69   LARINTO Ville               FIN   48   
70   YOSHIOKA Kazuya             JPN   47   
70   LEYHE Stephan               GER   47   
70   FUNAKI Kazuyoshi            JPN   47   
73   CHERVYAKOV Georgiy          RUS   44   
74   EGLOFF Pascal               SUI   43   
74   MURANKA Klemens             POL   43   
76   SAKANO Yukio                JPN   41   
77   BRODAUF Felix               GER   40   
78   TROFIMOV Roman-Sergeevich   RUS   39   
79   RITZERFELD Joerg            GER   38   
80   SAKUYAMA Kento              JPN   34   
81   ENDO Shuji                  JPN   33   
82   NAGLIC Tomaz                SLO   31   
83   WATASE Yuta                 JPN   30   
84   ZAUNER David                AUT   29   
84   BALKAASEN Fredrik           SWE   29   
86   NIEMI Sami                  FIN   28   
87   YAMADA Hiroki               JPN   26   
88   READ Stefan                 CAN   24   
89   KARPENKO Nikolay            KAZ   23   
90   KARAULOV Ivan               KAZ   22   
91   LAPPI Arttu                 FIN   21   
92   ROENSEN Atle Pedersen       NOR   20   
92   BOGATAJ Jure                SLO   20   
92   FRANCAIS Remi               SUI   20   
95   MANDL Ziga                  SLO   19   
96   KOROLEV Alexey              KAZ   15   
96   FRENETTE Peter              USA   15   
98   RUTKOWSKI Lukasz            POL   14   
98   KOZISEK Cestmir             CZE   14   
98   JOHNSON Anders              USA   14   
98   KANG Chil Gu                KOR   14   
102  BOYD-CLOWES Mackenzie       CAN   13   
103  NYGAARD Christoffer         NOR   12   
103  GRIGOLI Marco               SUI   12   
105  AARAAS Jon                  NOR   11   
105  CHOI Yong-Jik               KOR   11   
105  OSHEPKOV Stanislav          RUS   11   
108  VACULIK Ondrej              CZE   10   
109  ZYLA Piotr                  POL   9    
109  CHOI Heung-Chul             KOR   9    
111  ZIOBRO Jan                  POL   7    
111  BACHLEDA Marcin             POL   7    
111  POPPINGER Manuel            AUT   7    
111  GLASDER Michael             USA   7    
115  VELTA Rune                  NOR   6    
115  KOT Jakub                   POL   6    
115  LAMB Chris                  USA   6    
115  DESCOMBES SEVOIE Vincent    FRA   6    
119  KIM Hyun-Ki                 KOR   5    
119  SOLHEIM Erik Lyche          NOR   5    
121  IPATOV Dimitry              RUS   4    
121  KOWAL Dawid                 POL   4    
121  ENDO Kota                   JPN   4    
121  WENIG Daniel                GER   4    
125  JOHANSSON Robert            NOR   3    
125  DE CRIGNIS Alessio          ITA   3    
125  SIMON Erik                  GER   3    
128  INGVALDSEN Ole Marius       NOR   2    
128  ZHAPAROV Radik              KAZ   2    
128  BJERKEENGEN Fredrik         NOR   2    
131  NORDIN Carl                 SWE   1    
131  FREDHEIM Andre              NOR   1    
131  ZMORAY Tomas                SVK   1    
131  EISENBICHLER Markus         GER   1    
131  MITCHELL Eric               CAN   1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25427479 Monat: 18377674 Heute: 18347977 Online: 51
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472