Forum -> LiVE-Cup Tippspiele -> Fehlende Athelten Tippspielliste

Fehlende Athelten Tippspielliste

Autor Nachricht
trostlos

30.12.2012 15:19

Ales Razym (CZE)
Roddy Darragon (FRA) für die Herren-Sprints
Gartenkralle

01.01.2013 03:45

Dietmar Noeckler (ITA/Langlauf)

(Für 3.00 oder mehr hätt ich den getippt)
Gartenkralle

04.01.2013 14:48

Irina Avvakumova (RUS/Skispringen)

(Hör den Namen zum ersten Mal, aber die war stark in der Quali)
trostlos

04.01.2013 14:55

Alexandra Pretorius (CAN/Skispringen) bitte dann auch noch.

Und Vlhova und Phelan wie bereits vorgeschlagen für den Slalom.
Mighty

04.01.2013 20:40

Bitte David Unterberger für das Springen in Bischwuffshofen
trostlos

06.01.2013 23:04

Noelle Pikus-Pace (USA/Skeleton)

Anton Batuev (RUS/Skeleton)
Dominic Edward Parsons (GBR/Skeleton)
Alexander Mutovin (RUS/Skeleton)

Simon Desthieux (FRA/Biathlon)
Johannes Kühn (GER/Biathlon)

Nicole Gontier (ITA/Biathlon)
Darya Usanova (KAZ/Biathlon)
Yan Zhang (CHN/Biathlon)

Hideaki Nagai (JPN/NoKo)
Ilkka Herola (FIN/NoKo)
trostlos

09.01.2013 20:09

Anze Semenic (SLO/Skispringen)
trostlos

22.01.2013 16:55

Miriam Wagner (GER/Bob)
Caroline Spahni (SUI/Bob)
soeren2512

22.01.2013 21:01

Auch diese beiden bereits in der Liste
soeren2512

30.01.2013 16:39

Der Kibermanis im Viererbob .. ist mir durch die Lappen gegangen
vfl-pady

30.01.2013 17:27

Schade, den wollte ich auf jeden Fall tippen
soeren2512

30.01.2013 17:28

wahrscheinlich nicht nur wir beiden
vfl-pady

30.01.2013 17:33

Das glaube ich allerdings auch, der würde sich wohl selbst mit ner Quote von 2,0 schon lohnen.
trostlos

30.01.2013 18:12

Olga Podchufarova (RUS/Biathlon)
Irina Starykh (RUS/Biathlon)
Laura Dahlmeier (GER/Biathlon)
vfl-pady

30.01.2013 18:19

Sergey Ustiugov (RUS/Langlauf)
Gartenkralle

01.02.2013 18:35

Auf den Letten wollt ich auch wetten... aber hatte von dem noch nie was gehört, bevor er mir beim Betrachten der Trainingsresultate ins Auge gesprungen ist.
Wahrscheinlich hat er sich mit seinem Kyberman-Kostüm irgendwo verheddert und es deshalb nicht mehr rechtzeitig auf die Liste geschafft.

Mario Seidl (AUT/NoKo) hätte ich ebenfalls tippen wollen, aber ich hab die Liste zweimal von oben nach unten und wieder zurück durchkämmt und kam nachher auch noch auf die gloriose Idee, die Sportler nach Alphabet zu ordnen, aber ich finde ihn einfach nicht.
Wahrscheinlich ist Seidl auf der Alm und hat vergessen, auf einen Sprung runterzukommen.

Evgeniy Klimov (RUS/NoKo) hätte ich trotz recht guter Qualisprünge wohl nicht getippt, da ich keine Ahnung habe, ob der Jungspund auch laufen kann.
Er ist höchstwahrscheinlich auf einer evangelischen Klimakonferenz und diskutiert über die Dynamik von Permafrost, wenn ich die Startliste richtig interpretiere.
Gartenkralle

12.02.2013 20:25

Elisa Gasparin (Biathlon/SUI)
Aita Gasparin (Biathlon/SUI)
Gartenkralle

14.02.2013 19:45

China (Biathlon/CHN)
Südkorea (Biathlon/KOR)
Slowenien (Biathlon/SLO)
Litauen (Biathlon/LTU)




Kerschti

14.02.2013 21:35

theolier, rivas, gino caviezel - alle ski alpin
trostlos

14.02.2013 22:02

Janez Jazbec und Michelle Gisin
trostlos

15.02.2013 17:30

Cestmir Kozisek und Antonin Hajek
trostlos

17.02.2013 11:50

Marina Piller (ITA)
Natalia Zhukova (RUS)
Ekaterina Khramtsova (RUS)
Celia Aymonier (FRA)

Miriam Gössner (GER)
trostlos

20.02.2013 16:42

Alle Russland, alle Biathlon:

Valentina Nazarova
Aleksandra Alikina

Maxim Zwetkov
Alexander Longinov
Aleksandr Pechenkin
Paaw

20.02.2013 16:58

Die Biathletin Selina Gasparin (SUI) wird an der Nordic-WM im Langlauf an den Start gehen.
Mighty

20.02.2013 23:21

Miriam Gössner wird nun sicher auch bei der nordischen Ski-WM im italienischen Val di Fiemme antreten. Dies gab der Deutsche Ski Verband (DSV) am Rande der Biathlon WM bekannt.
trostlos

04.03.2013 16:37

Mariya Panfilova (UKR/Biathlon)
Anastasia Zagoruiko (RUS/Biathlon)
Franziska Preuß (GER/Biathlon)
Anne Skrove Nossum (NOR/Biathlon)

Johannes Thingnes Boe (NOR/Biathlon)
Tomas Kaukenas (LTU/Biathlon)

Lisa-Maria Zeller (AUT/Alpin)

Aleksander Aamodt Kilde (NOR/Alpin)

Falls beim WC-Finale (Alpin) noch Rennen getippt werden: entsprechende JWM.
maloMedved

04.03.2013 18:29

Vanessa Hinz fehlt dann auch bei den Biathletinnen.
Und Iris Waldhuber könnte man mal in Schwabl umbenennen.
trostlos

09.03.2013 20:33

Snowboard

Elisa Ravel (FRA)
Torah Bright (AUS)

Lucas Eguibar (SPA)
Rok Rogelj (SLO)
Fabio Cordi (ITA)
Michele Godino (ITA)
Paul Berg (GER)

Eisschnelllauf

500m Herren: Denis Koval (RUS)

5000m Damen: Rixt Meijer (NED)
trostlos

24.10.2013 18:31

Bode Miller (USA) im RTL
Schwandi

24.10.2013 19:35

Rahel Kopp (SUI)
Jasmina Suter (SUI) beide im RTL

Antworten

Seite 1  2  3  4 

LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25430796 Monat: 18380991 Heute: 18351294 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472