Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Mein Name ist Hase


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 2981
Platz der absoluten Gesamtwertung: 5


1. Plätze: 5
2. Plätze: 4
3. Plätze: 6

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 1 2013 2
Woche 2 2013 2
Woche 3 2013 1
Woche 9 2013 2
Woche 10 2013 1
Woche 13 2013 2
Woche 16 2013 2
Woche 1 2014 2
Woche 3 2014 3
Woche 12 2014 2
Woche 17 2015 3
Woche 4 2016 2
Woche 5 2016 1
Woche 10 2016 1
Woche 6 2017 1
Woche 7 2017 1
Woche 10 2017 2
Woche 16B 2017 2
Woche 13 2018 2
Woche 1 2019 3
Woche 5 2019 3
Woche 13 2019 3
Woche 15 2019 2


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 1 36
  Biathlon=>Herren
2 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 23 11
  Biathlon=>Damen
3 Crans Montana (Weltcup) 5 22
  Ski Alpin=>Kombination Damen
4 Sunny Valley (Weltcup) 60 3
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
5 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 100 1
  Nordische Kombination
6 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
7 Altenberg (Weltmeisterschaften) 100 1
  Bob=>Zweierbob Damen
8 Crans Montana (Weltcup) 2 26
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
9 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 0 50
  Biathlon
10 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 0 42
  Biathlon=>Herren
11 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 60 3
  Biathlon=>Damen
12 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 33 8
  Eisschnelllauf=>Herren
13 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 43
  Eisschnelllauf=>Damen
14 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 4 24
  Biathlon=>Herren
15 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 0 45
  Biathlon=>Damen
16 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 39
  Rodeln=>Einsitzer Herren
17 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 60 3
  Biathlon=>Herren
18 Sotschi (Weltmeisterschaften) 8 18
  Rodeln=>Einsitzer Damen
19 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 0 42
  Skispringen=>Skifliegen Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 0 50
  Biathlon=>Damen
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 5 21
  Biathlon
22 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 80 2
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
23 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 2 27
  Ski Alpin=>Super-G Damen
24 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 60 3
  Skilanglauf=>Distanz Herren
25 Willingen (Weltcup) HS145 45 5
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
26 Falun (Weltcup) klassisch 4 23
  Skilanglauf=>Sprint Herren
27 Falun (Weltcup) klassisch 3 26
  Skilanglauf=>Sprint Damen
28 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Chamonix (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Slalom Herren
30 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
31 Oberhof (Weltcup) 1 36
  Rodeln=>Einsitzer Damen
32 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 8 18
  Nordische Kombination
33 Oberhof (Weltcup) 8 18
  Rodeln=>Einsitzer Herren
34 St. Moritz (Weltcup) 0 48
  Bob=>Zweierbob Damen
35 Sapporo (Weltcup) HS137 0 45
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
36 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 0 38
  Nordische Kombination
37 St. Moritz (Weltcup) 5 21
  Skeleton=>Damen
38 St. Moritz (Weltcup) 1 30
  Skeleton=>Herren
39 Schladming (Weltcup) 0 50
  Ski Alpin=>Slalom Herren
40 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 20 12
  Nordische Kombination
41 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 7 18
  Skilanglauf=>Sprint Herren
42 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 7 19
  Skilanglauf=>Sprint Damen
43 Bansko (Weltcup) 1 34
  Ski Alpin=>Super-G Damen
44 Big White (Weltcup) 0 42
  Snowboard=>Boardercross Herren
45 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 10 16
  Biathlon
46 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 17 13
  Biathlon
47 Kitzbühel (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
48 Kitzbühel (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Super-G Herren
49 Bansko (Weltcup) 4 24
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
50 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 1 35
  Biathlon=>Herren
51 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 11 16
  Biathlon=>Damen
52 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 23 11
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
53 Lillehammer (Weltcup) 11 16
  Rodeln=>Einsitzer Herren
54 Nakiska (Weltcup) 5 12
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
55 Nakiska (Weltcup) 50 4
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
56 Wengen (Weltcup) 3 25
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
57 Lillehammer (Weltcup) 7 19
  Rodeln=>Einsitzer Damen
58 Innsbruck (Weltcup) 4 24
  Skeleton=>Damen
59 Wengen (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Kombination Herren
60 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 2 29
  Biathlon=>Herren
61 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 1 37
  Biathlon=>Damen
62 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 60 3
  Skilanglauf=>Sprint Herren
63 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 41
  Skilanglauf=>Sprint Damen
64 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 50 4
  Ski Alpin=>Kombination Damen
65 Oberhof (Weltcup) Staffel 3 25
  Biathlon=>Herren
66 Oberhof (Weltcup) Staffel 1 36
  Biathlon=>Damen
67 Dresden (Weltcup) freier Stil 2 28
  Skilanglauf=>Sprint Herren
68 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 8 18
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
69 Dresden (Weltcup) freier Stil 27 9
  Skilanglauf=>Sprint Damen
70 Sapporo (Weltcup) HS137 40 6
  Skispringen=>Damen
71 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 2 29
  Biathlon=>Herren
72 La Plagne (Weltcup) 27 10
  Skeleton=>Herren
73 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 0 42
  Nordische Kombination
74 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 45 5
  Biathlon=>Damen
75 Madonna di Campiglio (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Slalom Herren
76 Bischofshofen HS142 0 45
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
77 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 8 18
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
78 Winterberg (Weltcup) 1 29
  Skeleton=>Damen
79 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 40 6
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
80 Innsbruck HS128 13 15
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
81 Winterberg (Weltcup) 27 9
  Bob=>Zweierbob Damen
82 Val di Fiemme Sprint klassisch 1 34
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
83 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 8 18
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
84 Garmisch-Partenkirchen HS142 0 39
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
85 Toblach 15 km Freistil Einzel 15 14
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
86 Oberstdorf HS137 30 9
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
87 Bormio (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Kombination Herren
88 Lenzerheide Sprint Freistil 0 42
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
89 Lenzerheide Sprint Freistil 6 20
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
90 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 1 30
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
91 Gesamtwertung 30 8
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
92 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 2 24
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
93 Gesamtwertung 2 25
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
94 Lienz (Weltcup) 3 25
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
95 Bormio (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
96 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 40 6
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
97 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 33 8
  Skilanglauf=>Sprint Herren
98 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 33 8
  Skilanglauf=>Sprint Damen
99 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 2 28
  Nordische Kombination
100 Klingenthal (Weltcup) HS140 80 2
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
101 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 23 11
  Skilanglauf=>Distanz Herren
102 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 20 12
  Ski Alpin=>Slalom Damen
103 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 36 6
  Biathlon=>Damen
104 Lake Placid (Weltcup) 1 30
  Bob=>Viererbob Herren
105 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 1 36
  Biathlon=>Herren
106 Montafon (Weltcup) 30 9
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
107 Montafon (Weltcup) 33 8
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
108 Montafon (Weltcup) 8 18
  Snowboard=>Boardercross Herren
109 Montafon (Weltcup) 40 6
  Snowboard=>Boardercross Damen
110 Lake Placid (Weltcup) 0 22
  Skeleton=>Herren
111 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 100 1
  Skilanglauf=>Distanz Herren
112 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 0 49
  Skilanglauf=>Distanz Damen
113 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 17 13
  Snowboard=>Parallel Herren
114 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 23 11
  Snowboard=>Parallel Damen
115 Lake Placid (Weltcup) 7 19
  Bob=>Zweierbob Herren
116 Lake Placid (Weltcup) 100 1
  Bob=>Zweierbob Damen
117 Lake Placid (Weltcup) 4 23
  Skeleton=>Damen
118 Lillehammer (Weltcup) HS140 0 43
  Skispringen=>Damen
119 Lake Louise (Weltcup) 3 25
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
120 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 2 29
  Biathlon=>Damen
121 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 38
  Biathlon=>Herren
122 Lake Louise (Weltcup) 8 18
  Ski Alpin=>Super-G Herren
123 Lake Louise (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
124 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 11 16
  Biathlon
125 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 45 5
  Skilanglauf=>Distanz Herren
126 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 40 6
  Skilanglauf=>Distanz Damen
127 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 7 19
  Nordische Kombination
128 Ruka (Weltcup) klassisch 4 24
  Skilanglauf=>Sprint Damen
129 Ruka (Weltcup) klassisch 80 2
  Skilanglauf=>Sprint Herren
130 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 60 3
  Eisschnelllauf=>Damen
131 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 1 32
  Eisschnelllauf=>Damen
132 Wisla (Weltcup) HS134 27 10
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
133 Levi (Weltcup) 4 23
  Ski Alpin=>Slalom Herren
134 Innsbruck (Weltcup) 50 4
  Rodeln=>Einsitzer Herren
135 Wisla (Weltcup) Team HS134 4 23
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
136 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 27 10
  Eisschnelllauf=>Herren
137 Innsbruck (Weltcup) 8 18
  Rodeln=>Einsitzer Damen
138 Levi (Weltcup) 5 22
  Ski Alpin=>Slalom Damen
139 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 2 27
  Eisschnelllauf=>Herren
140 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 33 8
  Eisschnelllauf=>Herren
141 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 13 15
  Eisschnelllauf=>Damen
142 Minsk (Weltcup) 500 Meter 5 21
  Eisschnelllauf=>Herren
143 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 100 1
  Curling
144 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 23 11
  Eisschnelllauf=>Herren
145 Minsk (Weltcup) 500 Meter 3 25
  Eisschnelllauf=>Damen
146 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 36 7
  Curling
147 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 0 38
  Eisschnelllauf=>Damen
148 Sölden (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
149 Sölden (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 311.02 11
 Damen 110.20 13
 Herren 108.92 21
Biathlon-WM 83.97 34
Bob 106.18 4
 Viererbob Herren 11.56 33
 Zweierbob Damen 76.28 1
 Zweierbob Herren 18.34 20
Curling 33.97 2
Eisschnelllauf 147.97 7
 Damen 63.19 21
 Herren 84.78 3
Nordische Kombination 97.50 10
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 123.53 11
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 65.38 13
 Einsitzer Herren 58.15 9
Skeleton 103.20 18
 Damen 64.85 18
 Herren 38.35 16
Ski Alpin 350.84 2
 Abfahrt Damen 61.13 15
 Abfahrt Herren 61.50 5
 Kombination Damen 21.95 6
 Kombination Herren 19.50 26
 Riesenslalom Damen 35.83 4
 Riesenslalom Herren 48.64 5
 Slalom Damen 26.78 9
 Slalom Herren 36.22 16
 Super-G Damen 18.14 27
 Super-G Herren 21.15 12
Ski Freestyle 95.81 1
 Skicross Damen 33.29 6
 Skicross Herren 62.52 2
Skilanglauf 386.13 3
 Distanz Damen 26.76 36
 Distanz Herren 68.93 3
 Sprint Damen 73.80 7
 Sprint Herren 88.18 5
 Tour de Ski Damen 58.21 11
 Tour de Ski Herren 70.25 14
Skispringen 136.60 8
 Damen 25.42 23
 Normal-/Großschanze Herren 63.34 6
 Skifliegen Herren 6.75 42
 Vierschanzentournee Herren 41.09 30
Snowboard 60.40 13
 Boardercross Damen 20.39 6
 Boardercross Herren 17.36 29
 Parallel Damen 12.58 11
 Parallel Herren 10.07 13


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Bob > Zweierbob Herren > Altenberg (Weltmeisterschaften)
22.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 15:44 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27598291 Monat: 20548486 Heute: 20518789 Online: 21
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472