Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Snow Bunny


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 3315
Platz der absoluten Gesamtwertung: 5


1. Plätze: 7
2. Plätze: 5
3. Plätze: 2

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 3 2016 3
Woche 8 2018 3
Woche 2 2019 2
Woche 5 2019 1
Woche 6 2019 2


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 36 7
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 4 24
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 0 39
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 1 32
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 8 18
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 0 48
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 1 31
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 0 39
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 2 28
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 0 39
  Nordische Kombination
12 Hinterstoder (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Super-G Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 39
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 36 7
  Eisschnelllauf=>Damen
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 23 11
  Eisschnelllauf=>Herren
16 Lahti (Weltcup) HS130 0 53
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
17 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 39
  Eisschnelllauf=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 45
  Skeleton=>Damen
19 Altenberg (Weltmeisterschaften) 36 7
  Skeleton=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 2 27
  Biathlon=>Herren
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 27 10
  Biathlon=>Damen
22 Crans Montana (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Kombination Damen
23 Sunny Valley (Weltcup) 27 10
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
24 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 34
  Bob=>Zweierbob Herren
25 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 0 46
  Nordische Kombination
26 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 2 26
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
27 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 43
  Bob=>Zweierbob Damen
28 Crans Montana (Weltcup) 6 20
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 1 32
  Biathlon
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 2 29
  Biathlon=>Herren
31 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 0 46
  Biathlon=>Damen
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 100 1
  Eisschnelllauf=>Herren
33 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 4 23
  Eisschnelllauf=>Damen
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 36 7
  Biathlon=>Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 2 27
  Biathlon=>Damen
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 17 13
  Rodeln=>Einsitzer Herren
37 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 30 9
  Biathlon=>Herren
38 Sotschi (Weltmeisterschaften) 6 18
  Rodeln=>Einsitzer Damen
39 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 0 48
  Skispringen=>Skifliegen Herren
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 45 5
  Biathlon=>Damen
41 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 20 12
  Biathlon
42 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 13 15
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
43 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Super-G Damen
44 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 5 21
  Skilanglauf=>Distanz Herren
45 Willingen (Weltcup) HS145 30 9
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
46 Falun (Weltcup) klassisch 36 7
  Skilanglauf=>Sprint Herren
47 Falun (Weltcup) klassisch 4 23
  Skilanglauf=>Sprint Damen
48 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 1 34
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
49 Chamonix (Weltcup) 40 6
  Ski Alpin=>Slalom Herren
50 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
51 Oberhof (Weltcup) 50 4
  Rodeln=>Einsitzer Damen
52 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 1 37
  Nordische Kombination
53 Oberhof (Weltcup) 0 40
  Rodeln=>Einsitzer Herren
54 St. Moritz (Weltcup) 2 29
  Bob=>Zweierbob Damen
55 Sapporo (Weltcup) HS137 1 33
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
56 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 45 5
  Nordische Kombination
57 St. Moritz (Weltcup) 8 18
  Skeleton=>Damen
58 St. Moritz (Weltcup) 5 22
  Skeleton=>Herren
59 Schladming (Weltcup) 0 46
  Ski Alpin=>Slalom Herren
60 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 15 14
  Nordische Kombination
61 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 40 6
  Skilanglauf=>Sprint Herren
62 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 36 7
  Skilanglauf=>Sprint Damen
63 Bansko (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Super-G Damen
64 Big White (Weltcup) 3 25
  Snowboard=>Boardercross Herren
65 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 45 4
  Biathlon
66 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 27 9
  Biathlon
67 Kitzbühel (Weltcup) 5 18
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
68 Kitzbühel (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Super-G Herren
69 Bansko (Weltcup) 36 6
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
70 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 0 43
  Biathlon=>Herren
71 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 13 15
  Biathlon=>Damen
72 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 31
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
73 Lillehammer (Weltcup) 1 31
  Rodeln=>Einsitzer Herren
74 Nakiska (Weltcup) 40 2
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
75 Nakiska (Weltcup) 13 15
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
76 Wengen (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
77 Lillehammer (Weltcup) 30 9
  Rodeln=>Einsitzer Damen
78 Innsbruck (Weltcup) 17 12
  Skeleton=>Damen
79 Wengen (Weltcup) 15 14
  Ski Alpin=>Kombination Herren
80 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 10 17
  Biathlon=>Herren
81 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 15 12
  Biathlon=>Damen
82 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 33 7
  Skilanglauf=>Sprint Herren
83 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 13 14
  Skilanglauf=>Sprint Damen
84 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 1 33
  Ski Alpin=>Kombination Damen
85 Oberhof (Weltcup) Staffel 1 35
  Biathlon=>Herren
86 Oberhof (Weltcup) Staffel 2 29
  Biathlon=>Damen
87 Dresden (Weltcup) freier Stil 4 24
  Skilanglauf=>Sprint Herren
88 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 5 22
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
89 Dresden (Weltcup) freier Stil 33 8
  Skilanglauf=>Sprint Damen
90 Sapporo (Weltcup) HS137 1 30
  Skispringen=>Damen
91 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 0 54
  Biathlon=>Herren
92 La Plagne (Weltcup) 2 28
  Skeleton=>Herren
93 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 0 46
  Nordische Kombination
94 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 5 22
  Biathlon=>Damen
95 Madonna di Campiglio (Weltcup) 0 54
  Ski Alpin=>Slalom Herren
96 Bischofshofen HS142 4 23
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
97 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 30 9
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
98 Winterberg (Weltcup) 11 16
  Skeleton=>Damen
99 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 23 11
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
100 Innsbruck HS128 30 9
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
101 Winterberg (Weltcup) 30 9
  Bob=>Zweierbob Damen
102 Val di Fiemme Sprint klassisch 33 8
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
103 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 17 13
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
104 Garmisch-Partenkirchen HS142 2 28
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
105 Toblach 15 km Freistil Einzel 40 6
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
106 Oberstdorf HS137 1 32
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
107 Bormio (Weltcup) 2 28
  Ski Alpin=>Kombination Herren
108 Lenzerheide Sprint Freistil 0 45
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
109 Lenzerheide Sprint Freistil 1 35
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
110 Gesamtwertung 60 3
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
111 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 3 26
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
112 Gesamtwertung 33 8
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
113 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 5 21
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
114 Lienz (Weltcup) 13 15
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
115 Bormio (Weltcup) 10 17
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
116 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 53
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
117 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 50 4
  Skilanglauf=>Sprint Herren
118 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 80 2
  Skilanglauf=>Sprint Damen
119 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 30 9
  Nordische Kombination
120 Klingenthal (Weltcup) HS140 100 1
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
121 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 15 14
  Skilanglauf=>Distanz Herren
122 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 100 1
  Ski Alpin=>Slalom Damen
123 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 45
  Biathlon=>Damen
124 Lake Placid (Weltcup) 13 14
  Bob=>Viererbob Herren
125 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 1 36
  Biathlon=>Herren
126 Montafon (Weltcup) 27 10
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
127 Montafon (Weltcup) 7 19
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
128 Montafon (Weltcup) 13 14
  Snowboard=>Boardercross Damen
129 Montafon (Weltcup) 80 2
  Snowboard=>Boardercross Herren
130 Lake Placid (Weltcup) 50 1
  Skeleton=>Herren
131 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 50 2
  Skilanglauf=>Distanz Herren
132 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 1 29
  Skilanglauf=>Distanz Damen
133 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 30
  Snowboard=>Parallel Herren
134 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 17 11
  Snowboard=>Parallel Damen
135 Lake Placid (Weltcup) 2 28
  Bob=>Zweierbob Herren
136 Lake Placid (Weltcup) 5 22
  Bob=>Zweierbob Damen
137 Lake Placid (Weltcup) 1 33
  Skeleton=>Damen
138 Lillehammer (Weltcup) HS140 2 26
  Skispringen=>Damen
139 Lake Louise (Weltcup) 100 1
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
140 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 23 11
  Biathlon=>Damen
141 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 42
  Biathlon=>Herren
142 Lake Louise (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Super-G Herren
143 Lake Louise (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
144 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 15 14
  Biathlon
145 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 30 9
  Skilanglauf=>Distanz Herren
146 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 23 11
  Skilanglauf=>Distanz Damen
147 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 8 18
  Nordische Kombination
148 Ruka (Weltcup) klassisch 2 29
  Skilanglauf=>Sprint Damen
149 Ruka (Weltcup) klassisch 60 3
  Skilanglauf=>Sprint Herren
150 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 40 6
  Eisschnelllauf=>Damen
151 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 7 18
  Eisschnelllauf=>Damen
152 Wisla (Weltcup) HS134 0 51
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
153 Levi (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Slalom Herren
154 Innsbruck (Weltcup) 11 16
  Rodeln=>Einsitzer Herren
155 Wisla (Weltcup) Team HS134 20 12
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
156 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 80 2
  Eisschnelllauf=>Herren
157 Innsbruck (Weltcup) 15 14
  Rodeln=>Einsitzer Damen
158 Levi (Weltcup) 4 23
  Ski Alpin=>Slalom Damen
159 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 100 1
  Eisschnelllauf=>Herren
160 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 0 52
  Eisschnelllauf=>Herren
161 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 42
  Eisschnelllauf=>Damen
162 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 0 49
  Curling
163 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 10 17
  Eisschnelllauf=>Herren
164 Minsk (Weltcup) 500 Meter 45 5
  Eisschnelllauf=>Damen
165 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 0 45
  Curling
166 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 100 1
  Eisschnelllauf=>Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Biathlon 356.13 11
 Damen 128.13 15
 Herren 128.01 20
Biathlon-WM 95.08 9
Bob 104.86 25
 Viererbob Herren 14.02 17
 Zweierbob Damen 64.50 27
 Zweierbob Herren 26.34 26
Curling 22.44 51
Eisschnelllauf 195.10 7
 Damen 104.67 3
 Herren 90.43 11
Nordische Kombination 110.83 16
Rodeln 124.17 9
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 71.57 7
 Einsitzer Herren 52.60 15
Skeleton 137.78 3
 Damen 77.15 21
 Herren 60.63 2
Ski Alpin 361.96 7
 Abfahrt Damen 73.23 2
 Abfahrt Herren 67.50 10
 Kombination Damen 19.42 15
 Kombination Herren 34.04 18
 Riesenslalom Damen 17.27 49
 Riesenslalom Herren 30.65 42
 Slalom Damen 35.27 2
 Slalom Herren 34.46 21
 Super-G Damen 23.76 4
 Super-G Herren 26.36 25
Ski Freestyle 87.51 3
 Skicross Damen 32.79 9
 Skicross Herren 54.72 6
Skilanglauf 410.17 2
 Distanz Damen 29.51 11
 Distanz Herren 70.09 5
 Sprint Damen 78.51 3
 Sprint Herren 95.13 1
 Tour de Ski Damen 62.02 5
 Tour de Ski Herren 74.91 3
Skispringen 158.16 20
 Damen 35.71 22
 Normal-/Großschanze Herren 71.99 18
 Skifliegen Herren 5.75 48
 Vierschanzentournee Herren 44.71 16
Snowboard 69.20 4
 Boardercross Damen 18.38 14
 Boardercross Herren 30.95 3
 Parallel Damen 12.58 11
 Parallel Herren 7.29 30


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 16.10.20 um 22:45 von Happy
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30160368 Monat: 23110563 Heute: 23080866 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472