Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von o-t-t-o


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1907
Platz der absoluten Gesamtwertung: 17


1. Plätze: 3
2. Plätze: 2
3. Plätze: 0

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 10 2019 1
Woche 11 2019 3


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 0 44
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 0 48
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 0 51
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 3 26
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 0 41
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 11 16
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 17 13
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 0 46
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 100 1
  Nordische Kombination
12 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 41
  Eisschnelllauf=>Damen
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 49
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Lahti (Weltcup) HS130 0 46
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 45
  Eisschnelllauf=>Damen
16 Altenberg (Weltmeisterschaften) 17 13
  Skeleton=>Damen
17 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 30
  Skeleton=>Herren
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 2 27
  Bob=>Zweierbob Damen
19 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 40 5
  Eisschnelllauf=>Herren
20 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 39
  Eisschnelllauf=>Damen
21 Sotschi (Weltmeisterschaften) 1 34
  Rodeln=>Einsitzer Herren
22 Sotschi (Weltmeisterschaften) 30 9
  Rodeln=>Einsitzer Damen
23 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 0 57
  Skispringen=>Skifliegen Herren
24 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 7 19
  Skilanglauf=>Distanz Herren
25 Willingen (Weltcup) HS145 0 46
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
26 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 45 5
  Nordische Kombination
27 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 2 28
  Skilanglauf=>Sprint Herren
28 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 50 4
  Skilanglauf=>Sprint Damen
29 Bansko (Weltcup) 100 1
  Ski Alpin=>Super-G Damen
30 Big White (Weltcup) 0 46
  Snowboard=>Boardercross Herren
31 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 8 16
  Biathlon
32 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 40 5
  Biathlon
33 Kitzbühel (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
34 Kitzbühel (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Super-G Herren
35 Bansko (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
36 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 100 1
  Biathlon=>Herren
37 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 50 4
  Biathlon=>Damen
38 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 10 17
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
39 Lillehammer (Weltcup) 4 23
  Rodeln=>Einsitzer Herren
40 Nakiska (Weltcup) 2 14
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
41 Nakiska (Weltcup) 45 5
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
42 Wengen (Weltcup) 0 51
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
43 Lillehammer (Weltcup) 3 26
  Rodeln=>Einsitzer Damen
44 Innsbruck (Weltcup) 80 2
  Skeleton=>Damen
45 Wengen (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Kombination Herren
46 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 0 47
  Biathlon=>Herren
47 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 27 9
  Skilanglauf=>Sprint Herren
48 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 40
  Skilanglauf=>Sprint Damen
49 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Kombination Damen
50 Oberhof (Weltcup) Staffel 1 36
  Biathlon=>Herren
51 Oberhof (Weltcup) Staffel 27 10
  Biathlon=>Damen
52 Dresden (Weltcup) freier Stil 8 18
  Skilanglauf=>Sprint Herren
53 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 0 37
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
54 Dresden (Weltcup) freier Stil 1 36
  Skilanglauf=>Sprint Damen
55 Sapporo (Weltcup) HS137 3 24
  Skispringen=>Damen
56 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 5 20
  Biathlon=>Herren
57 La Plagne (Weltcup) 3 25
  Skeleton=>Herren
58 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 4 23
  Nordische Kombination
59 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 3 25
  Biathlon=>Damen
60 Madonna di Campiglio (Weltcup) 1 35
  Ski Alpin=>Slalom Herren
61 Bischofshofen HS142 0 41
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
62 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 5 21
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
63 Winterberg (Weltcup) 23 11
  Skeleton=>Damen
64 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 30 9
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
65 Innsbruck HS128 17 13
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
66 Winterberg (Weltcup) 50 3
  Bob=>Zweierbob Damen
67 Val di Fiemme Sprint klassisch 8 18
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
68 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 2 28
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
69 Garmisch-Partenkirchen HS142 33 8
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
70 Toblach 15 km Freistil Einzel 0 44
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
71 Oberstdorf HS137 10 17
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
72 Bormio (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Kombination Herren
73 Lenzerheide Sprint Freistil 27 10
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
74 Lenzerheide Sprint Freistil 17 13
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
75 Gesamtwertung 5 22
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
76 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 0 45
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
77 Gesamtwertung 0 40
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
78 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 0 52
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
79 Lienz (Weltcup) 6 20
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
80 Bormio (Weltcup) 5 20
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
81 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 13 15
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
82 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 52
  Skilanglauf=>Sprint Herren
83 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 1 37
  Skilanglauf=>Sprint Damen
84 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 6 19
  Nordische Kombination
85 Klingenthal (Weltcup) HS140 36 7
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
86 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 8 18
  Skilanglauf=>Distanz Herren
87 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 10 17
  Ski Alpin=>Slalom Damen
88 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 6 20
  Biathlon=>Damen
89 Lake Placid (Weltcup) 1 36
  Bob=>Viererbob Herren
90 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 0 53
  Biathlon=>Herren
91 Montafon (Weltcup) 33 8
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
92 Montafon (Weltcup) 15 14
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
93 Montafon (Weltcup) 1 34
  Snowboard=>Boardercross Damen
94 Montafon (Weltcup) 0 48
  Snowboard=>Boardercross Herren
95 Lake Placid (Weltcup) 10 8
  Skeleton=>Herren
96 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 4 18
  Skilanglauf=>Distanz Herren
97 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 1 32
  Skilanglauf=>Distanz Damen
98 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 13 15
  Snowboard=>Parallel Herren
99 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 38
  Snowboard=>Parallel Damen
100 Lake Placid (Weltcup) 40 6
  Bob=>Zweierbob Herren
101 Lake Placid (Weltcup) 3 26
  Bob=>Zweierbob Damen
102 Lake Placid (Weltcup) 10 16
  Skeleton=>Damen
103 Lillehammer (Weltcup) HS140 33 6
  Skispringen=>Damen
104 Lake Louise (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
105 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 0 50
  Biathlon=>Damen
106 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 1 35
  Biathlon=>Herren
107 Lake Louise (Weltcup) 4 23
  Ski Alpin=>Super-G Herren
108 Lake Louise (Weltcup) 0 42
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
109 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 20 12
  Biathlon
110 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 10 17
  Skilanglauf=>Distanz Herren
111 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 0 38
  Skilanglauf=>Distanz Damen
112 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 1 35
  Nordische Kombination
113 Ruka (Weltcup) klassisch 30 9
  Skilanglauf=>Sprint Damen
114 Ruka (Weltcup) klassisch 2 27
  Skilanglauf=>Sprint Herren
115 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 0 50
  Eisschnelllauf=>Damen
116 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 51
  Eisschnelllauf=>Damen
117 Wisla (Weltcup) HS134 80 2
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
118 Levi (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Slalom Herren
119 Innsbruck (Weltcup) 1 36
  Rodeln=>Einsitzer Herren
120 Wisla (Weltcup) Team HS134 0 50
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
121 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 1 32
  Eisschnelllauf=>Herren
122 Innsbruck (Weltcup) 33 8
  Rodeln=>Einsitzer Damen
123 Levi (Weltcup) 0 53
  Ski Alpin=>Slalom Damen
124 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 43
  Eisschnelllauf=>Herren
125 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 30 8
  Eisschnelllauf=>Herren
126 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 48
  Eisschnelllauf=>Damen
127 Minsk (Weltcup) 500 Meter 1 32
  Eisschnelllauf=>Herren
128 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 0 42
  Curling
129 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 3 25
  Eisschnelllauf=>Herren
130 Minsk (Weltcup) 500 Meter 33 8
  Eisschnelllauf=>Damen
131 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 2 29
  Curling
132 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 1 31
  Eisschnelllauf=>Damen
133 Sölden (Weltcup) 0 52
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
134 Sölden (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 229.14 52
 Damen 85.41 48
 Herren 79.38 56
Biathlon-WM 0.00 -
Bob 90.63 35
 Viererbob Herren 10.52 37
 Zweierbob Damen 56.19 33
 Zweierbob Herren 23.92 33
Bonus 0.00 -
Curling 26.15 35
Eishockey 0.00 -
Eisschnelllauf 146.47 39
 Damen 74.31 37
 Herren 72.16 34
Nordische Kombination 78.30 49
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 101.79 28
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 61.44 18
 Einsitzer Herren 40.35 40
Skeleton 119.71 20
 Damen 78.03 16
 Herren 41.68 29
Ski Alpin 250.02 47
 Abfahrt Damen 29.69 62
 Abfahrt Herren 64.24 15
 Kombination Damen 3.04 62
 Kombination Herren 40.21 4
 Riesenslalom Damen 32.49 6
 Riesenslalom Herren 14.06 67
 Slalom Damen 16.23 36
 Slalom Herren 13.74 60
 Super-G Damen 19.26 24
 Super-G Herren 17.06 56
Ski Freestyle 69.35 21
 Skicross Damen 31.23 11
 Skicross Herren 38.12 29
Skilanglauf 334.27 22
 Distanz Damen 26.33 36
 Distanz Herren 66.71 9
 Sprint Damen 59.72 32
 Sprint Herren 62.19 27
 Tour de Ski Damen 56.10 19
 Tour de Ski Herren 63.22 33
Skispringen 155.71 22
 Damen 37.53 15
 Normal-/Großschanze Herren 69.01 23
 Skifliegen Herren 3.38 58
 Vierschanzentournee Herren 45.79 10
Snowboard 40.90 44
 Boardercross Damen 14.82 34
 Boardercross Herren 7.23 56
 Parallel Damen 8.80 39
 Parallel Herren 10.05 16


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29742772 Monat: 22692967 Heute: 22663270 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472