Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Lola ( . ) ( . )


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1349
Platz der absoluten Gesamtwertung: 19


1. Plätze: 2
2. Plätze: 2
3. Plätze: 1

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 17 2018 1


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 2 27
  Biathlon=>Herren
2 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 10 17
  Biathlon=>Damen
3 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 11 16
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
4 Lillehammer (Weltcup) 2 29
  Rodeln=>Einsitzer Herren
5 Nakiska (Weltcup) 30 2
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
6 Nakiska (Weltcup) 33 8
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
7 Wengen (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
8 Lillehammer (Weltcup) 2 28
  Rodeln=>Einsitzer Damen
9 Innsbruck (Weltcup) 100 1
  Skeleton=>Damen
10 Wengen (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 5 21
  Biathlon=>Herren
12 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 0 50
  Biathlon=>Damen
13 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 2 27
  Skilanglauf=>Sprint Herren
14 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 30 8
  Skilanglauf=>Sprint Damen
15 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 0 48
  Ski Alpin=>Kombination Damen
16 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 38
  Biathlon=>Herren
17 Oberhof (Weltcup) Staffel 7 19
  Biathlon=>Damen
18 Dresden (Weltcup) freier Stil 30 9
  Skilanglauf=>Sprint Herren
19 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
20 Dresden (Weltcup) freier Stil 23 9
  Skilanglauf=>Sprint Damen
21 Sapporo (Weltcup) HS137 4 23
  Skispringen=>Damen
22 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 4 23
  Biathlon=>Herren
23 La Plagne (Weltcup) 15 14
  Skeleton=>Herren
24 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 0 51
  Nordische Kombination
25 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 8 18
  Biathlon=>Damen
26 Madonna di Campiglio (Weltcup) 1 34
  Ski Alpin=>Slalom Herren
27 Bischofshofen HS142 0 49
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
28 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 15 14
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
29 Winterberg (Weltcup) 27 10
  Skeleton=>Damen
30 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 2 29
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
31 Innsbruck HS128 23 11
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
32 Winterberg (Weltcup) 33 8
  Bob=>Zweierbob Damen
33 Val di Fiemme Sprint klassisch 1 33
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
34 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 0 39
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
35 Garmisch-Partenkirchen HS142 0 53
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
36 Toblach 15 km Freistil Einzel 0 47
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
37 Oberstdorf HS137 1 35
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
38 Bormio (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Kombination Herren
39 Lenzerheide Sprint Freistil 0 39
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
40 Lenzerheide Sprint Freistil 45 5
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
41 Gesamtwertung 1 34
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
42 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 1 35
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
43 Gesamtwertung 40 6
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
44 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 0 42
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
45 Lienz (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
46 Bormio (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
47 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 31
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
48 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 45 5
  Skilanglauf=>Sprint Herren
49 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 8 18
  Skilanglauf=>Sprint Damen
50 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 7 19
  Nordische Kombination
51 Klingenthal (Weltcup) HS140 5 22
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
52 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 2 26
  Skilanglauf=>Distanz Herren
53 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 1 30
  Ski Alpin=>Slalom Damen
54 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 3 25
  Biathlon=>Damen
55 Lake Placid (Weltcup) 0 44
  Bob=>Viererbob Herren
56 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 13 14
  Biathlon=>Herren
57 Montafon (Weltcup) 3 25
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
58 Montafon (Weltcup) 5 22
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
59 Montafon (Weltcup) 5 22
  Snowboard=>Boardercross Herren
60 Montafon (Weltcup) 20 12
  Snowboard=>Boardercross Damen
61 Lake Placid (Weltcup) 0 28
  Skeleton=>Herren
62 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 10 14
  Skilanglauf=>Distanz Herren
63 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 50 4
  Skilanglauf=>Distanz Damen
64 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 44
  Snowboard=>Parallel Herren
65 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 40
  Snowboard=>Parallel Damen
66 Lake Placid (Weltcup) 1 32
  Bob=>Zweierbob Herren
67 Lake Placid (Weltcup) 5 21
  Bob=>Zweierbob Damen
68 Lake Placid (Weltcup) 27 10
  Skeleton=>Damen
69 Lillehammer (Weltcup) HS140 1 35
  Skispringen=>Damen
70 Lake Louise (Weltcup) 2 28
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
71 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 15 13
  Biathlon=>Damen
72 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 42
  Biathlon=>Herren
73 Lake Louise (Weltcup) 0 53
  Ski Alpin=>Super-G Herren
74 Lake Louise (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
75 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 7 19
  Biathlon
76 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 40 6
  Skilanglauf=>Distanz Herren
77 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 13 15
  Skilanglauf=>Distanz Damen
78 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 5 22
  Nordische Kombination
79 Ruka (Weltcup) klassisch 50 4
  Skilanglauf=>Sprint Herren
80 Ruka (Weltcup) klassisch 4 23
  Skilanglauf=>Sprint Damen
81 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 1 36
  Eisschnelllauf=>Damen
82 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 2 28
  Eisschnelllauf=>Damen
83 Wisla (Weltcup) HS134 0 48
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
84 Levi (Weltcup) 30 8
  Ski Alpin=>Slalom Herren
85 Innsbruck (Weltcup) 80 2
  Rodeln=>Einsitzer Herren
86 Wisla (Weltcup) Team HS134 4 23
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
87 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 40
  Eisschnelllauf=>Herren
88 Innsbruck (Weltcup) 100 1
  Rodeln=>Einsitzer Damen
89 Levi (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Slalom Damen
90 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 45 5
  Eisschnelllauf=>Herren
91 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 27 8
  Eisschnelllauf=>Herren
92 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 11 16
  Eisschnelllauf=>Damen
93 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 44
  Eisschnelllauf=>Herren
94 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 6 20
  Curling
95 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 11 16
  Eisschnelllauf=>Herren
96 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 38
  Eisschnelllauf=>Damen
97 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 0 44
  Curling
98 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 0 45
  Eisschnelllauf=>Damen
99 Sölden (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
100 Sölden (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 156.69 37
 Damen 70.60 19
 Herren 68.63 20
Biathlon-WM 0.00 -
Bob 64.02 32
 Viererbob Herren 9.46 46
 Zweierbob Damen 41.78 16
 Zweierbob Herren 12.78 32
Bonus 0.00 -
Curling 25.11 41
Eishockey 0.00 -
Eisschnelllauf 114.69 18
 Damen 49.30 29
 Herren 65.39 13
Nordische Kombination 33.66 31
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 83.64 3
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 49.99 6
 Einsitzer Herren 33.65 8
Skeleton 93.23 4
 Damen 65.61 2
 Herren 27.62 16
Ski Alpin 167.58 39
 Abfahrt Damen 21.83 48
 Abfahrt Herren 45.86 32
 Kombination Damen 4.30 51
 Kombination Herren 14.27 44
 Riesenslalom Damen 28.67 11
 Riesenslalom Herren 11.30 36
 Slalom Damen 14.26 42
 Slalom Herren 20.25 14
 Super-G Damen 0.00 -
 Super-G Herren 6.84 69
Ski Freestyle 64.36 5
 Skicross Damen 32.09 10
 Skicross Herren 32.27 13
Skilanglauf 320.80 8
 Distanz Damen 32.01 3
 Distanz Herren 49.18 11
 Sprint Damen 53.54 8
 Sprint Herren 67.68 2
 Tour de Ski Damen 58.96 9
 Tour de Ski Herren 59.43 38
Skispringen 88.05 38
 Damen 23.73 33
 Normal-/Großschanze Herren 29.60 34
 Skifliegen Herren 0.00 -
 Vierschanzentournee Herren 34.72 45
Snowboard 45.81 37
 Boardercross Damen 18.52 13
 Boardercross Herren 14.46 35
 Parallel Damen 8.30 41
 Parallel Herren 4.53 45


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Super-G Damen > Bansko (Weltcup)
26.01.2020
Skilanglauf > Sprint Damen > Oberstdorf (Weltcup) klassisch
26.01.2020
Skilanglauf > Sprint Herren > Oberstdorf (Weltcup) klassisch
26.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 25.01.20 um 22:33 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 25.01.20 um 18:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 25.01.20 um 17:36 von Happy
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27387783 Monat: 20337978 Heute: 20308281 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472