Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Sonnenschein


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 2850
Platz der absoluten Gesamtwertung: 10


1. Plätze: 3
2. Plätze: 6
3. Plätze: 4

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 16 2011 1
Woche 2 2012 3
Woche 9 2012 3
Woche 10 2012 3
Woche 18 2012 3
Woche 18 2013 3
Woche 19 2013 1
Woche 1 2014 1
Woche 2 2014 2
Woche 4 2014 2
Woche 11 2014 3
Woche 15 2014 1
Woche 1 2015 2
Woche 15 2016 2
Woche 16 2016 3
Woche 11 2017 3
Woche 3 2018 3
Woche 15 2018 2
Woche 6 2019 1
Woche 8 2019 2


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 17 13
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 0 40
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 1 33
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 100 1
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 50 4
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 10 17
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 5 22
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 3 25
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 2 28
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 0 45
  Nordische Kombination
12 Hinterstoder (Weltcup) 5 22
  Ski Alpin=>Super-G Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 19
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 3 25
  Eisschnelllauf=>Damen
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 20 12
  Eisschnelllauf=>Herren
16 Lahti (Weltcup) HS130 6 20
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
17 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 50 4
  Eisschnelllauf=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 6 20
  Skeleton=>Damen
19 Altenberg (Weltmeisterschaften) 2 27
  Skeleton=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 36 7
  Biathlon=>Herren
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 3 25
  Biathlon=>Damen
22 Crans Montana (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Kombination Damen
23 Sunny Valley (Weltcup) 13 15
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
24 Altenberg (Weltmeisterschaften) 36 7
  Bob=>Zweierbob Herren
25 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 1 32
  Nordische Kombination
26 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
27 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 32
  Bob=>Zweierbob Damen
28 Crans Montana (Weltcup) 3 26
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 1 37
  Biathlon
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 3 25
  Biathlon=>Herren
31 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 4 23
  Biathlon=>Damen
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 1 30
  Eisschnelllauf=>Herren
33 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 3 26
  Eisschnelllauf=>Damen
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 27 9
  Biathlon=>Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 50 4
  Biathlon=>Damen
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 50 3
  Rodeln=>Einsitzer Herren
37 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 1 31
  Biathlon=>Herren
38 Sotschi (Weltmeisterschaften) 11 16
  Rodeln=>Einsitzer Damen
39 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 1 33
  Skispringen=>Skifliegen Herren
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 0 40
  Biathlon=>Damen
41 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 13 15
  Biathlon
42 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 32
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
43 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Super-G Damen
44 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 5 22
  Skilanglauf=>Distanz Herren
45 Willingen (Weltcup) HS145 1 30
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
46 Falun (Weltcup) klassisch 1 30
  Skilanglauf=>Sprint Herren
47 Falun (Weltcup) klassisch 1 30
  Skilanglauf=>Sprint Damen
48 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 5 21
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
49 Chamonix (Weltcup) 2 28
  Ski Alpin=>Slalom Herren
50 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 56
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
51 Oberhof (Weltcup) 40 6
  Rodeln=>Einsitzer Damen
52 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 0 37
  Nordische Kombination
53 Oberhof (Weltcup) 33 8
  Rodeln=>Einsitzer Herren
54 St. Moritz (Weltcup) 8 18
  Bob=>Zweierbob Damen
55 Sapporo (Weltcup) HS137 80 2
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
56 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 1 30
  Nordische Kombination
57 St. Moritz (Weltcup) 10 17
  Skeleton=>Damen
58 St. Moritz (Weltcup) 33 8
  Skeleton=>Herren
59 Schladming (Weltcup) 10 17
  Ski Alpin=>Slalom Herren
60 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 3 25
  Nordische Kombination
61 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 2 28
  Skilanglauf=>Sprint Herren
62 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 80 2
  Skilanglauf=>Sprint Damen
63 Bansko (Weltcup) 1 35
  Ski Alpin=>Super-G Damen
64 Big White (Weltcup) 100 1
  Snowboard=>Boardercross Herren
65 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 7 19
  Biathlon
66 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 2 26
  Biathlon
67 Kitzbühel (Weltcup) 15 14
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
68 Kitzbühel (Weltcup) 0 53
  Ski Alpin=>Super-G Herren
69 Bansko (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
70 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 2 28
  Biathlon=>Herren
71 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 80 2
  Biathlon=>Damen
72 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 3 26
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
73 Lillehammer (Weltcup) 5 16
  Rodeln=>Einsitzer Herren
74 Nakiska (Weltcup) 0 18
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
75 Nakiska (Weltcup) 2 27
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
76 Wengen (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
77 Lillehammer (Weltcup) 6 19
  Rodeln=>Einsitzer Damen
78 Innsbruck (Weltcup) 20 12
  Skeleton=>Damen
79 Wengen (Weltcup) 0 46
  Ski Alpin=>Kombination Herren
80 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 1 33
  Biathlon=>Herren
81 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 17 12
  Biathlon=>Damen
82 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 45 5
  Skilanglauf=>Sprint Herren
83 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 33 8
  Skilanglauf=>Sprint Damen
84 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 2 28
  Ski Alpin=>Kombination Damen
85 Oberhof (Weltcup) Staffel 80 2
  Biathlon=>Herren
86 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 42
  Biathlon=>Damen
87 Dresden (Weltcup) freier Stil 33 8
  Skilanglauf=>Sprint Herren
88 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
89 Dresden (Weltcup) freier Stil 30 9
  Skilanglauf=>Sprint Damen
90 Sapporo (Weltcup) HS137 60 2
  Skispringen=>Damen
91 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 45 5
  Biathlon=>Herren
92 La Plagne (Weltcup) 1 31
  Skeleton=>Herren
93 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 2 28
  Nordische Kombination
94 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 15 14
  Biathlon=>Damen
95 Madonna di Campiglio (Weltcup) 100 1
  Ski Alpin=>Slalom Herren
96 Bischofshofen HS142 23 11
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
97 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 4 22
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
98 Winterberg (Weltcup) 0 46
  Skeleton=>Damen
99 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 45 5
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
100 Innsbruck HS128 40 6
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
101 Winterberg (Weltcup) 1 37
  Bob=>Zweierbob Damen
102 Val di Fiemme Sprint klassisch 0 47
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
103 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 4 24
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
104 Garmisch-Partenkirchen HS142 0 39
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
105 Toblach 15 km Freistil Einzel 60 3
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
106 Oberstdorf HS137 1 31
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
107 Bormio (Weltcup) 0 47
  Ski Alpin=>Kombination Herren
108 Lenzerheide Sprint Freistil 3 25
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
109 Lenzerheide Sprint Freistil 4 23
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
110 Gesamtwertung 50 4
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
111 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 0 44
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
112 Gesamtwertung 10 17
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
113 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 10 17
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
114 Lienz (Weltcup) 45 5
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
115 Bormio (Weltcup) 40 6
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
116 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 10 17
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
117 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 40 5
  Skilanglauf=>Sprint Herren
118 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 60 2
  Skilanglauf=>Sprint Damen
119 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 27 9
  Nordische Kombination
120 Klingenthal (Weltcup) HS140 11 16
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
121 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 1 31
  Skilanglauf=>Distanz Herren
122 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 13 15
  Ski Alpin=>Slalom Damen
123 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 80 2
  Biathlon=>Damen
124 Lake Placid (Weltcup) 33 8
  Bob=>Viererbob Herren
125 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 0 49
  Biathlon=>Herren
126 Montafon (Weltcup) 3 25
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
127 Montafon (Weltcup) 2 27
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
128 Montafon (Weltcup) 8 18
  Snowboard=>Boardercross Damen
129 Montafon (Weltcup) 1 34
  Snowboard=>Boardercross Herren
130 Lake Placid (Weltcup) 0 22
  Skeleton=>Herren
131 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 3 18
  Skilanglauf=>Distanz Herren
132 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 2 28
  Skilanglauf=>Distanz Damen
133 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 2 28
  Snowboard=>Parallel Herren
134 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 80 2
  Snowboard=>Parallel Damen
135 Lake Placid (Weltcup) 1 32
  Bob=>Zweierbob Herren
136 Lake Placid (Weltcup) 27 10
  Bob=>Zweierbob Damen
137 Lake Placid (Weltcup) 8 18
  Skeleton=>Damen
138 Lillehammer (Weltcup) HS140 3 25
  Skispringen=>Damen
139 Lake Louise (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
140 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 11 16
  Biathlon=>Damen
141 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 54
  Biathlon=>Herren
142 Lake Louise (Weltcup) 0 59
  Ski Alpin=>Super-G Herren
143 Lake Louise (Weltcup) 1 35
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
144 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 3 26
  Biathlon
145 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 15 14
  Skilanglauf=>Distanz Herren
146 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 2 28
  Skilanglauf=>Distanz Damen
147 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 1 31
  Nordische Kombination
148 Ruka (Weltcup) klassisch 7 18
  Skilanglauf=>Sprint Damen
149 Ruka (Weltcup) klassisch 1 36
  Skilanglauf=>Sprint Herren
150 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 0 40
  Eisschnelllauf=>Damen
151 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 60 3
  Eisschnelllauf=>Damen
152 Wisla (Weltcup) HS134 0 39
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
153 Levi (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Slalom Herren
154 Innsbruck (Weltcup) 2 28
  Rodeln=>Einsitzer Herren
155 Wisla (Weltcup) Team HS134 0 50
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
156 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 39
  Eisschnelllauf=>Herren
157 Innsbruck (Weltcup) 30 9
  Rodeln=>Einsitzer Damen
158 Levi (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Slalom Damen
159 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 46
  Eisschnelllauf=>Herren
160 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 0 45
  Eisschnelllauf=>Herren
161 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 23 11
  Eisschnelllauf=>Damen
162 Minsk (Weltcup) 500 Meter 2 29
  Eisschnelllauf=>Herren
163 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 13 15
  Curling
164 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 20 12
  Eisschnelllauf=>Herren
165 Minsk (Weltcup) 500 Meter 3 26
  Eisschnelllauf=>Damen
166 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 1 34
  Curling
167 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 1 36
  Eisschnelllauf=>Damen
168 Sölden (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
169 Sölden (Weltcup) 2 29
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 378.22 5
 Damen 150.29 2
 Herren 138.60 10
Biathlon-WM 93.99 11
Bob 109.79 18
 Viererbob Herren 14.35 11
 Zweierbob Damen 66.47 19
 Zweierbob Herren 28.97 21
Curling 27.73 25
Eisschnelllauf 187.06 9
 Damen 97.91 7
 Herren 89.15 13
Nordische Kombination 106.01 22
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 134.57 3
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 72.31 4
 Einsitzer Herren 62.26 5
Skeleton 127.51 14
 Damen 78.74 13
 Herren 48.77 15
Ski Alpin 340.38 12
 Abfahrt Damen 67.40 6
 Abfahrt Herren 64.52 13
 Kombination Damen 13.60 36
 Kombination Herren 27.97 29
 Riesenslalom Damen 27.79 15
 Riesenslalom Herren 32.17 38
 Slalom Damen 24.73 11
 Slalom Herren 44.03 3
 Super-G Damen 17.28 32
 Super-G Herren 20.89 43
Ski Freestyle 76.31 15
 Skicross Damen 29.00 18
 Skicross Herren 47.31 15
Skilanglauf 383.20 8
 Distanz Damen 27.24 31
 Distanz Herren 63.05 15
 Sprint Damen 81.14 1
 Sprint Herren 83.47 8
 Tour de Ski Damen 57.85 13
 Tour de Ski Herren 70.45 13
Skispringen 177.27 8
 Damen 41.85 9
 Normal-/Großschanze Herren 81.99 10
 Skifliegen Herren 8.50 33
 Vierschanzentournee Herren 44.93 15
Snowboard 68.59 5
 Boardercross Damen 18.12 19
 Boardercross Herren 24.05 6
 Parallel Damen 19.12 3
 Parallel Herren 7.30 30


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 16.10.20 um 22:45 von Happy
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30161062 Monat: 23111257 Heute: 23081560 Online: 55
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472