Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Happy


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 2202
Platz der absoluten Gesamtwertung: 1


1. Plätze: 5
2. Plätze: 3
3. Plätze: 4

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 3 2012 2
Woche 8 2012 3
Woche 19 2012 2
Woche 8 2013 2
Woche 11 2013 1
Woche 3 2014 1
Woche 11 2014 1
Woche 13 2014 3
Woche 5 2015 2
Woche 9 2015 3
Woche 14 2015 1
Woche 17 2015 2
Woche 18.1 2015 3
Woche 7 2016 2
Woche 9 2016 3
Woche 13 2016 3
Woche 17 2016 2
Woche 5 2017 1
Woche 10 2017 1
Woche 11 2017 2
Woche 12 2017 2
Woche 13 2017 1
Woche 15A 2017 1
Woche 16A 2017 3
Woche 16B 2017 1
Woche 19 2017 2
Woche 20 2017 1
Woche 1 2018 1
Woche 3 2018 1
Woche 5 2018 1
Woche 8 2018 1
Woche 11 2018 1
Woche 13 2018 3
Woche 3 2019 3
Woche 6 2019 3


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Innsbruck (Weltcup) 5 22
  Skeleton=>Damen
2 Wengen (Weltcup) 60 3
  Ski Alpin=>Kombination Herren
3 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 45 5
  Biathlon=>Herren
4 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 30 9
  Biathlon=>Damen
5 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 10 17
  Skilanglauf=>Sprint Herren
6 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 50 4
  Skilanglauf=>Sprint Damen
7 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 2 27
  Ski Alpin=>Kombination Damen
8 Oberhof (Weltcup) Staffel 8 18
  Biathlon=>Herren
9 Oberhof (Weltcup) Staffel 1 34
  Biathlon=>Damen
10 Dresden (Weltcup) freier Stil 15 14
  Skilanglauf=>Sprint Herren
11 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 1 34
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
12 Dresden (Weltcup) freier Stil 6 20
  Skilanglauf=>Sprint Damen
13 Sapporo (Weltcup) HS137 45 5
  Skispringen=>Damen
14 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 1 36
  Biathlon=>Herren
15 La Plagne (Weltcup) 5 22
  Skeleton=>Herren
16 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 5 22
  Nordische Kombination
17 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 1 37
  Biathlon=>Damen
18 Madonna di Campiglio (Weltcup) 40 6
  Ski Alpin=>Slalom Herren
19 Bischofshofen HS142 4 24
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
20 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 2 28
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
21 Winterberg (Weltcup) 1 33
  Skeleton=>Damen
22 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 50 4
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
23 Innsbruck HS128 4 22
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
24 Winterberg (Weltcup) 100 1
  Bob=>Zweierbob Damen
25 Val di Fiemme Sprint klassisch 0 42
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
26 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 27 10
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
27 Garmisch-Partenkirchen HS142 1 33
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
28 Toblach 15 km Freistil Einzel 10 17
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
29 Oberstdorf HS137 4 23
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
30 Bormio (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Kombination Herren
31 Lenzerheide Sprint Freistil 4 24
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
32 Lenzerheide Sprint Freistil 0 52
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
33 Gesamtwertung 15 14
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
34 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 36 7
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
35 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 17 13
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
36 Gesamtwertung 4 24
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
37 Lienz (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
38 Bormio (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
39 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 100 1
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
40 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 60 3
  Skilanglauf=>Sprint Herren
41 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 7 19
  Skilanglauf=>Sprint Damen
42 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 40 6
  Nordische Kombination
43 Klingenthal (Weltcup) HS140 4 24
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
44 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 6 20
  Skilanglauf=>Distanz Herren
45 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 36 7
  Ski Alpin=>Slalom Damen
46 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 50 4
  Biathlon=>Damen
47 Lake Placid (Weltcup) 10 17
  Bob=>Viererbob Herren
48 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 23 11
  Biathlon=>Herren
49 Montafon (Weltcup) 6 20
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
50 Montafon (Weltcup) 5 21
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
51 Montafon (Weltcup) 7 19
  Snowboard=>Boardercross Herren
52 Montafon (Weltcup) 100 1
  Snowboard=>Boardercross Damen
53 Lake Placid (Weltcup) 5 12
  Skeleton=>Herren
54 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 17 13
  Skilanglauf=>Distanz Herren
55 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 2 27
  Skilanglauf=>Distanz Damen
56 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 27 10
  Snowboard=>Parallel Herren
57 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 45
  Snowboard=>Parallel Damen
58 Lake Placid (Weltcup) 4 23
  Bob=>Zweierbob Herren
59 Lake Placid (Weltcup) 1 31
  Bob=>Zweierbob Damen
60 Lake Placid (Weltcup) 100 1
  Skeleton=>Damen
61 Lillehammer (Weltcup) HS140 27 10
  Skispringen=>Damen
62 Lake Louise (Weltcup) 50 4
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
63 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 80 2
  Biathlon=>Damen
64 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 54
  Biathlon=>Herren
65 Lake Louise (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Super-G Herren
66 Lake Louise (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
67 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 80 2
  Biathlon
68 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 50 4
  Skilanglauf=>Distanz Herren
69 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 60 3
  Skilanglauf=>Distanz Damen
70 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 1 30
  Nordische Kombination
71 Ruka (Weltcup) klassisch 4 24
  Skilanglauf=>Sprint Herren
72 Ruka (Weltcup) klassisch 1 36
  Skilanglauf=>Sprint Damen
73 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 3 25
  Eisschnelllauf=>Damen
74 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 20 12
  Eisschnelllauf=>Damen
75 Wisla (Weltcup) HS134 0 38
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
76 Levi (Weltcup) 15 14
  Ski Alpin=>Slalom Herren
77 Innsbruck (Weltcup) 30 9
  Rodeln=>Einsitzer Herren
78 Wisla (Weltcup) Team HS134 40 6
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
79 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 47
  Eisschnelllauf=>Herren
80 Innsbruck (Weltcup) 2 27
  Rodeln=>Einsitzer Damen
81 Levi (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Slalom Damen
82 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 11 16
  Eisschnelllauf=>Herren
83 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 1 35
  Eisschnelllauf=>Herren
84 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 3 25
  Eisschnelllauf=>Damen
85 Minsk (Weltcup) 500 Meter 6 20
  Eisschnelllauf=>Herren
86 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 15 14
  Curling
87 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 1 34
  Eisschnelllauf=>Herren
88 Minsk (Weltcup) 500 Meter 100 1
  Eisschnelllauf=>Damen
89 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 60 3
  Curling
90 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 0 53
  Eisschnelllauf=>Damen
91 Sölden (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
92 Sölden (Weltcup) 13 14
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 147.99 2
 Damen 74.49 1
 Herren 51.47 18
Biathlon-WM 0.00 -
Bob 71.43 20
 Viererbob Herren 13.66 17
 Zweierbob Damen 41.83 16
 Zweierbob Herren 15.94 23
Curling 32.43 7
Eisschnelllauf 113.75 19
 Damen 64.16 4
 Herren 49.59 34
Nordische Kombination 37.63 16
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 40.26 26
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 21.11 28
 Einsitzer Herren 19.15 9
Skeleton 87.63 8
 Damen 58.10 11
 Herren 29.53 12
Ski Alpin 209.93 1
 Abfahrt Damen 28.33 7
 Abfahrt Herren 27.71 18
 Kombination Damen 7.07 28
 Kombination Herren 31.08 1
 Riesenslalom Damen 21.00 13
 Riesenslalom Herren 31.11 2
 Slalom Damen 27.96 7
 Slalom Herren 24.47 4
 Super-G Damen 0.00 -
 Super-G Herren 11.20 12
Ski Freestyle 32.36 25
 Skicross Damen 16.44 22
 Skicross Herren 15.92 21
Skilanglauf 321.67 7
 Distanz Damen 30.50 7
 Distanz Herren 52.71 6
 Sprint Damen 49.64 20
 Sprint Herren 62.93 8
 Tour de Ski Damen 51.91 31
 Tour de Ski Herren 73.98 5
Skispringen 106.48 11
 Damen 32.84 3
 Normal-/Großschanze Herren 32.04 24
 Skifliegen Herren 0.00 -
 Vierschanzentournee Herren 41.60 26
Snowboard 54.61 15
 Boardercross Damen 21.17 2
 Boardercross Herren 15.78 19
 Parallel Damen 7.32 46
 Parallel Herren 10.34 11


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Rodeln > Einsitzer Damen > Lillehammer (Weltcup)
18.01.2020
Ski Alpin > Abfahrt Herren > Wengen (Weltcup)
18.01.2020
Ski Freestyle > Skicross Herren > Nakiska (Weltcup)
18.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 17.01.20 um 16:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27323330 Monat: 20273525 Heute: 20243828 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472