Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Thomi2606


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1239
Platz der absoluten Gesamtwertung: 51


1. Plätze: 2
2. Plätze: 1
3. Plätze: 3

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 10 2009 1
Woche 12 2010 3
Woche 13 2010 2
Woche 17 2011 3


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 1 36
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 8 18
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 11 16
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 1 30
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 7 19
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 4 23
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 40 5
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 1 35
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 1 34
  Nordische Kombination
10 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 1 30
  Nordische Kombination
11 Hinterstoder (Weltcup) 3 26
  Ski Alpin=>Super-G Herren
12 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 24
  Eisschnelllauf=>Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 1 37
  Eisschnelllauf=>Damen
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 44
  Eisschnelllauf=>Herren
15 Lahti (Weltcup) HS130 13 15
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
16 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 40
  Eisschnelllauf=>Damen
17 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 51
  Skeleton=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 39
  Skeleton=>Herren
19 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 20 12
  Biathlon=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 1 31
  Biathlon=>Damen
21 Crans Montana (Weltcup) 3 26
  Ski Alpin=>Kombination Damen
22 Sunny Valley (Weltcup) 0 46
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
23 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 31
  Bob=>Zweierbob Herren
24 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 0 47
  Nordische Kombination
25 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 100 1
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
26 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 38
  Bob=>Zweierbob Damen
27 Crans Montana (Weltcup) 0 53
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
28 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 2 27
  Biathlon
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 7 19
  Biathlon=>Herren
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 50 4
  Biathlon=>Damen
31 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 15 14
  Eisschnelllauf=>Herren
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 38
  Eisschnelllauf=>Damen
33 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 2 28
  Biathlon=>Herren
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 0 39
  Biathlon=>Damen
35 Sotschi (Weltmeisterschaften) 15 14
  Rodeln=>Einsitzer Herren
36 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 0 43
  Biathlon=>Herren
37 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 40
  Rodeln=>Einsitzer Damen
38 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 4 24
  Skispringen=>Skifliegen Herren
39 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 11 16
  Biathlon=>Damen
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 0 55
  Biathlon
41 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 44
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
42 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Super-G Damen
43 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 1 32
  Skilanglauf=>Distanz Herren
44 Willingen (Weltcup) HS145 60 3
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
45 Falun (Weltcup) klassisch 1 35
  Skilanglauf=>Sprint Herren
46 Falun (Weltcup) klassisch 0 40
  Skilanglauf=>Sprint Damen
47 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
48 Chamonix (Weltcup) 7 19
  Ski Alpin=>Slalom Herren
49 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 100 1
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
50 Oberhof (Weltcup) 8 18
  Rodeln=>Einsitzer Damen
51 Oberhof (Weltcup) 0 49
  Rodeln=>Einsitzer Herren
52 St. Moritz (Weltcup) 3 26
  Bob=>Zweierbob Damen
53 Sapporo (Weltcup) HS137 0 41
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
54 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 4 24
  Nordische Kombination
55 St. Moritz (Weltcup) 60 3
  Skeleton=>Damen
56 St. Moritz (Weltcup) 17 13
  Skeleton=>Herren
57 Schladming (Weltcup) 13 15
  Ski Alpin=>Slalom Herren
58 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 0 49
  Nordische Kombination
59 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 1 36
  Skilanglauf=>Sprint Herren
60 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 1 33
  Skilanglauf=>Sprint Damen
61 Bansko (Weltcup) 0 47
  Ski Alpin=>Super-G Damen
62 Big White (Weltcup) 1 32
  Snowboard=>Boardercross Herren
63 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 0 41
  Biathlon
64 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 0 50
  Biathlon
65 Kitzbühel (Weltcup) 0 47
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
66 Kitzbühel (Weltcup) 13 15
  Ski Alpin=>Super-G Herren
67 Bansko (Weltcup) 0 46
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
68 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 0 39
  Biathlon=>Herren
69 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 40 6
  Biathlon=>Damen
70 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 54
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
71 Lillehammer (Weltcup) 45 5
  Rodeln=>Einsitzer Herren
72 Nakiska (Weltcup) 6 11
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
73 Nakiska (Weltcup) 0 43
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
74 Wengen (Weltcup) 0 53
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
75 Lillehammer (Weltcup) 1 32
  Rodeln=>Einsitzer Damen
76 Innsbruck (Weltcup) 0 46
  Skeleton=>Damen
77 Wengen (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Kombination Herren
78 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 0 39
  Biathlon=>Herren
79 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 33 8
  Biathlon=>Damen
80 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 42
  Skilanglauf=>Sprint Herren
81 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 60 3
  Skilanglauf=>Sprint Damen
82 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 0 47
  Ski Alpin=>Kombination Damen
83 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 48
  Biathlon=>Herren
84 Oberhof (Weltcup) Staffel 10 17
  Biathlon=>Damen
85 Dresden (Weltcup) freier Stil 0 45
  Skilanglauf=>Sprint Herren
86 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
87 Dresden (Weltcup) freier Stil 1 31
  Skilanglauf=>Sprint Damen
88 Sapporo (Weltcup) HS137 2 29
  Skispringen=>Damen
89 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 1 30
  Biathlon=>Herren
90 La Plagne (Weltcup) 0 39
  Skeleton=>Herren
91 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 36 7
  Nordische Kombination
92 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 50 4
  Biathlon=>Damen
93 Madonna di Campiglio (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Slalom Herren
94 Bischofshofen HS142 1 37
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
95 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 0 45
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
96 Winterberg (Weltcup) 0 45
  Skeleton=>Damen
97 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 0 44
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
98 Innsbruck HS128 5 22
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
99 Winterberg (Weltcup) 0 48
  Bob=>Zweierbob Damen
100 Val di Fiemme Sprint klassisch 10 17
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
101 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 5 22
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
102 Garmisch-Partenkirchen HS142 0 38
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
103 Toblach 15 km Freistil Einzel 11 16
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
104 Oberstdorf HS137 0 41
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
105 Bormio (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Kombination Herren
106 Lenzerheide Sprint Freistil 7 19
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
107 Lenzerheide Sprint Freistil 7 19
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
108 Gesamtwertung 0 48
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
109 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 80 2
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
110 Gesamtwertung 27 10
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
111 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 0 45
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
112 Lienz (Weltcup) 1 33
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
113 Bormio (Weltcup) 1 35
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
114 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 54
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
115 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 39
  Skilanglauf=>Sprint Herren
116 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 47
  Skilanglauf=>Sprint Damen
117 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 17 13
  Nordische Kombination
118 Klingenthal (Weltcup) HS140 15 14
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
119 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 0 43
  Skilanglauf=>Distanz Herren
120 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 0 50
  Ski Alpin=>Slalom Damen
121 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 46
  Biathlon=>Damen
122 Lake Placid (Weltcup) 0 42
  Bob=>Viererbob Herren
123 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 3 26
  Biathlon=>Herren
124 Montafon (Weltcup) 0 42
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
125 Montafon (Weltcup) 0 49
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
126 Montafon (Weltcup) 0 51
  Snowboard=>Boardercross Damen
127 Montafon (Weltcup) 0 44
  Snowboard=>Boardercross Herren
128 Lake Placid (Weltcup) 0 38
  Skeleton=>Herren
129 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 0 43
  Skilanglauf=>Distanz Herren
130 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 0 41
  Skilanglauf=>Distanz Damen
131 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 5 21
  Snowboard=>Parallel Herren
132 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 2 28
  Snowboard=>Parallel Damen
133 Lake Placid (Weltcup) 0 42
  Bob=>Zweierbob Herren
134 Lake Placid (Weltcup) 0 44
  Bob=>Zweierbob Damen
135 Lake Placid (Weltcup) 0 51
  Skeleton=>Damen
136 Lillehammer (Weltcup) HS140 0 52
  Skispringen=>Damen
137 Lake Louise (Weltcup) 0 47
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
138 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 4 23
  Biathlon=>Damen
139 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 7 19
  Biathlon=>Herren
140 Lake Louise (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Super-G Herren
141 Lake Louise (Weltcup) 0 58
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
142 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 0 48
  Biathlon
143 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 0 48
  Skilanglauf=>Distanz Herren
144 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 5 21
  Skilanglauf=>Distanz Damen
145 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 0 48
  Nordische Kombination
146 Ruka (Weltcup) klassisch 1 33
  Skilanglauf=>Sprint Damen
147 Ruka (Weltcup) klassisch 0 52
  Skilanglauf=>Sprint Herren
148 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 0 39
  Eisschnelllauf=>Damen
149 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 1 34
  Eisschnelllauf=>Damen
150 Wisla (Weltcup) HS134 1 35
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
151 Levi (Weltcup) 36 7
  Ski Alpin=>Slalom Herren
152 Innsbruck (Weltcup) 0 47
  Rodeln=>Einsitzer Herren
153 Wisla (Weltcup) Team HS134 0 44
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
154 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 2 27
  Eisschnelllauf=>Herren
155 Innsbruck (Weltcup) 0 48
  Rodeln=>Einsitzer Damen
156 Levi (Weltcup) 4 24
  Ski Alpin=>Slalom Damen
157 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 51
  Eisschnelllauf=>Herren
158 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 0 44
  Eisschnelllauf=>Herren
159 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 17 13
  Eisschnelllauf=>Damen
160 Minsk (Weltcup) 500 Meter 5 22
  Eisschnelllauf=>Herren
161 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 0 47
  Curling
162 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 1 36
  Eisschnelllauf=>Herren
163 Minsk (Weltcup) 500 Meter 5 22
  Eisschnelllauf=>Damen
164 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 1 33
  Curling
165 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 17 13
  Eisschnelllauf=>Damen
166 Sölden (Weltcup) 4 24
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
167 Sölden (Weltcup) 0 39
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 312.99 21
 Damen 134.02 11
 Herren 127.14 23
Biathlon-WM 90.57 17
Bob 76.35 43
 Viererbob Herren 9.70 42
 Zweierbob Damen 44.43 44
 Zweierbob Herren 22.22 34
Curling 25.00 41
Eisschnelllauf 160.11 28
 Damen 86.42 20
 Herren 73.69 33
Nordische Kombination 83.10 43
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 90.85 33
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 43.86 40
 Einsitzer Herren 46.99 29
Skeleton 98.29 36
 Damen 54.16 45
 Herren 44.13 25
Ski Alpin 265.08 36
 Abfahrt Damen 34.49 53
 Abfahrt Herren 45.69 44
 Kombination Damen 12.49 40
 Kombination Herren 10.46 62
 Riesenslalom Damen 20.01 36
 Riesenslalom Herren 44.11 11
 Slalom Damen 14.46 41
 Slalom Herren 38.78 7
 Super-G Damen 12.90 44
 Super-G Herren 31.69 7
Ski Freestyle 43.84 49
 Skicross Damen 20.77 40
 Skicross Herren 23.07 45
Skilanglauf 307.96 27
 Distanz Damen 27.54 30
 Distanz Herren 44.80 36
 Sprint Damen 60.46 30
 Sprint Herren 54.35 39
 Tour de Ski Damen 54.45 24
 Tour de Ski Herren 66.36 23
Skispringen 151.71 24
 Damen 31.34 40
 Normal-/Großschanze Herren 73.60 15
 Skifliegen Herren 9.50 24
 Vierschanzentournee Herren 37.27 42
Snowboard 41.92 42
 Boardercross Damen 10.10 52
 Boardercross Herren 12.88 40
 Parallel Damen 10.28 28
 Parallel Herren 8.66 21


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28942498 Monat: 21892693 Heute: 21862996 Online: 20
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472