Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von NORGE 239


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1394
Platz der absoluten Gesamtwertung: 47


1. Plätze: 2
2. Plätze: 1
3. Plätze: 2

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 15 2015 2
Woche 12 2019 3


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 20 12
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 20 12
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 6 20
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 6 19
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 0 38
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 13 15
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 60 3
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 0 38
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 36 7
  Nordische Kombination
12 Hinterstoder (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Super-G Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 38
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 51
  Eisschnelllauf=>Damen
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 40
  Eisschnelllauf=>Herren
16 Lahti (Weltcup) HS130 8 18
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
17 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 48
  Eisschnelllauf=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 34
  Skeleton=>Damen
19 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 33
  Skeleton=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 13 15
  Biathlon=>Herren
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 8 18
  Biathlon=>Damen
22 Crans Montana (Weltcup) 13 15
  Ski Alpin=>Kombination Damen
23 Sunny Valley (Weltcup) 0 49
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
24 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 32
  Bob=>Zweierbob Herren
25 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 3 25
  Nordische Kombination
26 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
27 Altenberg (Weltmeisterschaften) 10 17
  Bob=>Zweierbob Damen
28 Crans Montana (Weltcup) 1 33
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 1 31
  Biathlon
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 27 10
  Biathlon=>Herren
31 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 30 9
  Biathlon=>Damen
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 7 19
  Eisschnelllauf=>Herren
33 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 17 13
  Eisschnelllauf=>Damen
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 0 45
  Biathlon=>Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 7 19
  Biathlon=>Damen
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 47
  Rodeln=>Einsitzer Herren
37 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 17 13
  Biathlon=>Herren
38 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 44
  Rodeln=>Einsitzer Damen
39 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 1 36
  Skispringen=>Skifliegen Herren
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 3 25
  Biathlon=>Damen
41 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 0 50
  Biathlon
42 Willingen (Weltcup) HS145 23 11
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
43 Falun (Weltcup) klassisch 0 48
  Skilanglauf=>Sprint Herren
44 Falun (Weltcup) klassisch 20 12
  Skilanglauf=>Sprint Damen
45 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
46 Chamonix (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Slalom Herren
47 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 13 15
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
48 Oberhof (Weltcup) 0 57
  Rodeln=>Einsitzer Damen
49 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 15 14
  Nordische Kombination
50 Oberhof (Weltcup) 1 36
  Rodeln=>Einsitzer Herren
51 St. Moritz (Weltcup) 11 16
  Bob=>Zweierbob Damen
52 Sapporo (Weltcup) HS137 33 8
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
53 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 0 39
  Nordische Kombination
54 St. Moritz (Weltcup) 100 1
  Skeleton=>Damen
55 St. Moritz (Weltcup) 100 1
  Skeleton=>Herren
56 Schladming (Weltcup) 4 24
  Ski Alpin=>Slalom Herren
57 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 5 22
  Nordische Kombination
58 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 0 52
  Skilanglauf=>Sprint Herren
59 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 0 46
  Skilanglauf=>Sprint Damen
60 Bansko (Weltcup) 0 39
  Ski Alpin=>Super-G Damen
61 Big White (Weltcup) 4 23
  Snowboard=>Boardercross Herren
62 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 0 45
  Biathlon
63 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 0 40
  Biathlon
64 Kitzbühel (Weltcup) 3 25
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
65 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 1 34
  Biathlon=>Herren
66 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 44
  Biathlon=>Damen
67 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 36
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
68 Lillehammer (Weltcup) 1 36
  Rodeln=>Einsitzer Herren
69 Nakiska (Weltcup) 4 13
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
70 Nakiska (Weltcup) 6 20
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
71 Wengen (Weltcup) 2 29
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
72 Lillehammer (Weltcup) 0 50
  Rodeln=>Einsitzer Damen
73 Innsbruck (Weltcup) 5 21
  Skeleton=>Damen
74 Wengen (Weltcup) 0 41
  Ski Alpin=>Kombination Herren
75 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 0 53
  Biathlon=>Herren
76 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 0 47
  Biathlon=>Damen
77 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 45
  Skilanglauf=>Sprint Herren
78 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 51
  Skilanglauf=>Sprint Damen
79 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Kombination Damen
80 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 54
  Biathlon=>Herren
81 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 51
  Biathlon=>Damen
82 Dresden (Weltcup) freier Stil 0 44
  Skilanglauf=>Sprint Herren
83 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 0 42
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
84 Dresden (Weltcup) freier Stil 2 28
  Skilanglauf=>Sprint Damen
85 Sapporo (Weltcup) HS137 6 20
  Skispringen=>Damen
86 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 0 51
  Biathlon=>Herren
87 La Plagne (Weltcup) 0 49
  Skeleton=>Herren
88 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 27 10
  Nordische Kombination
89 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 0 42
  Biathlon=>Damen
90 Madonna di Campiglio (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Slalom Herren
91 Bischofshofen HS142 11 16
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
92 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 0 51
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
93 Winterberg (Weltcup) 2 27
  Skeleton=>Damen
94 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 0 43
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
95 Innsbruck HS128 0 42
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
96 Winterberg (Weltcup) 0 51
  Bob=>Zweierbob Damen
97 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 0 50
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
98 Garmisch-Partenkirchen HS142 0 50
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
99 Toblach 15 km Freistil Einzel 3 25
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
100 Oberstdorf HS137 3 26
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
101 Bormio (Weltcup) 6 20
  Ski Alpin=>Kombination Herren
102 Lenzerheide Sprint Freistil 0 49
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
103 Lenzerheide Sprint Freistil 30 9
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
104 Gesamtwertung 0 50
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
105 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 1 31
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
106 Gesamtwertung 6 20
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
107 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 27 10
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
108 Lienz (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
109 Bormio (Weltcup) 0 53
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
110 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 33
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
111 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 49
  Skilanglauf=>Sprint Herren
112 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 51
  Skilanglauf=>Sprint Damen
113 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 4 23
  Nordische Kombination
114 Klingenthal (Weltcup) HS140 20 12
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
115 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 0 39
  Skilanglauf=>Distanz Herren
116 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 6 20
  Ski Alpin=>Slalom Damen
117 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 1 32
  Biathlon=>Damen
118 Lake Placid (Weltcup) 1 33
  Bob=>Viererbob Herren
119 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 1 32
  Biathlon=>Herren
120 Montafon (Weltcup) 0 43
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
121 Montafon (Weltcup) 0 45
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
122 Montafon (Weltcup) 0 48
  Snowboard=>Boardercross Damen
123 Montafon (Weltcup) 0 46
  Snowboard=>Boardercross Herren
124 Lake Placid (Weltcup) 0 34
  Skeleton=>Herren
125 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 0 50
  Skilanglauf=>Distanz Herren
126 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 27 10
  Skilanglauf=>Distanz Damen
127 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 32
  Snowboard=>Parallel Herren
128 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 36
  Snowboard=>Parallel Damen
129 Lake Placid (Weltcup) 0 47
  Bob=>Zweierbob Herren
130 Lake Placid (Weltcup) 0 49
  Bob=>Zweierbob Damen
131 Lake Placid (Weltcup) 0 49
  Skeleton=>Damen
132 Lillehammer (Weltcup) HS140 40 6
  Skispringen=>Damen
133 Lake Louise (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
134 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 0 44
  Biathlon=>Damen
135 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 49
  Biathlon=>Herren
136 Lake Louise (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Super-G Herren
137 Lake Louise (Weltcup) 0 41
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
138 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 1 35
  Biathlon
139 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 0 54
  Skilanglauf=>Distanz Herren
140 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 1 35
  Skilanglauf=>Distanz Damen
141 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 23 11
  Nordische Kombination
142 Ruka (Weltcup) klassisch 0 47
  Skilanglauf=>Sprint Damen
143 Ruka (Weltcup) klassisch 0 56
  Skilanglauf=>Sprint Herren
144 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 0 48
  Eisschnelllauf=>Damen
145 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 38
  Eisschnelllauf=>Damen
146 Wisla (Weltcup) HS134 11 16
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
147 Levi (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Slalom Herren
148 Innsbruck (Weltcup) 0 44
  Rodeln=>Einsitzer Herren
149 Wisla (Weltcup) Team HS134 0 47
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
150 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 5 21
  Eisschnelllauf=>Herren
151 Innsbruck (Weltcup) 0 46
  Rodeln=>Einsitzer Damen
152 Levi (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Slalom Damen
153 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 1 37
  Eisschnelllauf=>Herren
154 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 45 5
  Eisschnelllauf=>Herren
155 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 1 34
  Eisschnelllauf=>Damen
156 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 50
  Eisschnelllauf=>Herren
157 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 60 3
  Curling
158 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 1 35
  Eisschnelllauf=>Herren
159 Minsk (Weltcup) 500 Meter 1 35
  Eisschnelllauf=>Damen
160 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 5 21
  Curling
161 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 36 7
  Eisschnelllauf=>Damen
162 Sölden (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
163 Sölden (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 294.02 29
 Damen 114.69 24
 Herren 116.48 36
Biathlon-WM 96.10 5
Bob 72.85 47
 Viererbob Herren 11.35 34
 Zweierbob Damen 42.12 44
 Zweierbob Herren 19.38 42
Curling 31.01 11
Eisschnelllauf 155.90 30
 Damen 80.29 32
 Herren 75.61 29
Nordische Kombination 122.54 8
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 76.67 48
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 36.16 51
 Einsitzer Herren 40.51 38
Skeleton 120.38 17
 Damen 73.80 24
 Herren 46.58 18
Ski Alpin 295.58 22
 Abfahrt Damen 35.35 51
 Abfahrt Herren 54.87 32
 Kombination Damen 21.58 7
 Kombination Herren 33.42 18
 Riesenslalom Damen 28.12 13
 Riesenslalom Herren 36.40 28
 Slalom Damen 20.00 22
 Slalom Herren 32.41 28
 Super-G Damen 10.39 49
 Super-G Herren 23.04 33
Ski Freestyle 50.82 39
 Skicross Damen 24.59 32
 Skicross Herren 26.23 43
Skilanglauf 251.19 47
 Distanz Damen 28.40 20
 Distanz Herren 32.18 52
 Sprint Damen 58.17 34
 Sprint Herren 39.35 54
 Tour de Ski Damen 46.84 42
 Tour de Ski Herren 46.25 46
Skispringen 171.11 11
 Damen 42.54 8
 Normal-/Großschanze Herren 82.96 8
 Skifliegen Herren 8.00 36
 Vierschanzentournee Herren 37.61 39
Snowboard 40.88 45
 Boardercross Damen 11.21 49
 Boardercross Herren 13.67 37
 Parallel Damen 9.18 37
 Parallel Herren 6.82 33


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 13.08.20 um 21:25 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29310620 Monat: 22260815 Heute: 22231118 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472